Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Мамам девочек от 8 и далее лет!!!!

У меня сегодня был шок (((. У моей дочки 8,5 лет подмышки пахнут потом! Сначала я подумала, что у меня глюки, но потом стала и к ней принюхиваться и к одежде тоже ее. Действительно, запах есть, как у взрослого человека. Просветите, я такая отсталая, и в таком возрасте это возможно, или у нас отклонение. Больше никаких признаков взросления я не отметила. Оч. прошу ответить.
12.03.2005 00:25:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, не должно у детей пахнуть под мышками? У моей дочери с 6 лет очень даже пахнет, сильнее при чем, чем у меня, моемся каждый вечер, на день не хватает, надо, думаю и по утрам мыться да еще и дезодорантом мазаться, тогда до следующего вечера дотянуть можно. Это очень плохо? 14.03.2005 12:17:33, Irina Dj.
Суок
Мне показалось, что рано запах пота появился, наследственности такого раннего развития нет вроде. Да и не могу представить своего ребенка с прокладками))). Кстати, а есть какие-нибудь небольшие прокладки для девочек при месячных? это я уже на всякий случай на будущее интересуюсь, чтобы хоть тут во всеоружии быть))). 14.03.2005 20:35:58, Суок
Не знаю, легче ли Вам будет, но у моей это впервые началось в 6 лет, причем я не особо волновалась, т.к. у нас в роду по женской линии месячные начинаются в 10 лет. Но все-таки 6 лет...На всякий случай проконсультировалась с врачами, особенно с кардиологом, оказалось все о кей. К счастью, тогда этот запах появлялся эпизодически. Лет с 8-ми регулярно пользуется твердым дезодорантом... Конечно, в нашем случае, к гигиене повышенные требования, но ничего, справляемся, окружающие не шарахаются. Радоваться, конечно, не чему, но что делать, с этим можно жить... 14.03.2005 10:01:11, hanhi
У моей (в апреле 8 будет) пока не пахнут, зато грудь расти начала 13.03.2005 21:46:25, камышовая кошка (14)
Пионерка
похоже, что действительно девушка...зреет.
Знаю одну знакомую, у которой месячные начались то ли в 9 то ли в 10 лет - причем, в пионерском лагере - а она , понятное дело, и знать не знала, что это такое...
Это моя старшая (и я тоже) была тощая-тощая в 10 лет, в 13 - начались... Типа - норма.
13.03.2005 21:16:50, Пионерка
Irkok
у меня мальчик 6,3. У него и подмышки и, извините, ноги пахнут по-взрослому лет с 3-4 (если не мыть конечно пару-тройку дней)
Это не нормально? я думала, что нормально,ведь запах - это результат деятельности бактерий, а им все равно сколько вам лет!

А как запах пота связан с месячными? я такая серая, не в курсе... просвятите?
12.03.2005 21:47:26, Irkok
Суок
Спасибо за ответы. Мне, конечно, легче не стало. Пора освежить в дочкиной памяти, что такое месячные, так, на всякий случай. Как-то она уже интересовалась))))). Думаю, что я первая упаду в обморок, если увижу у нее месячные..... 12.03.2005 13:09:00, Суок
Irina L
Боже ты мой! А в обморок-то чего падать? :-))) 12.03.2005 13:09:54, Irina L
Суок
Да когда у себя первый раз увидала - упала)))) 12.03.2005 15:12:55, Суок
Irina L
А мама не предупреждала? Я своей все собираюсь рассказать, да как-то случай не подворачивается :-) 12.03.2005 19:25:48, Irina L
Суок
Я своей давно рассказала - она как-то интересовалась, для чего тампоны и один из них разобрала)))). Ну а теперь уже все подробно рассказала - что и как с девочками бывает, она у меня уже готова к этому, как мне кажется, да и про себя рассказывала, так сказать, на личном примере))). Особенно порадовало ее то, что у нее будут свои ср-ва для ухода за лицом))). 13.03.2005 16:20:34, Суок
:-)) Можно вместе дезодорант подобрать. Вообще, такие вот занятия очень сближают. Дочка-подруга... Женские дела.

Некоторые семьи устраивают семейный праздник, когда у дочерей начинаются месячные. Девочка становится девушкой.
13.03.2005 16:47:03, Мария Д.
Irina L
Вот праздник - это ИМХО кошмар. Типа вывешивания простыней после первой брачной ночи. 13.03.2005 17:31:16, Irina L
Смысл совсем другой, по сравнению с простынями. Там - угнетение женщины, и доказательство соседям, что женщина была угнетена успешно :-) Во-первых, я написала, что праздник месячных СЕМЕЙНЫЙ - участвуют обычно только родители и, возможно, близкие бабушки-дедушки, тёти, иногда - самая близкая подруга. Иногда только женская часть семьи. В празднике месячных смысл в том, что девушка любит своё тело, празднует тело во всех его проявлениях, радуется, что тело растёт и развивается. Понятно, дело это интимное, подчеркну ещё раз - семейное или только женское-семейное. 13.03.2005 18:56:36, Мария Д.
Irina L
Я в принципе не понимаю торжественного обставления начала месячных или как тут писали совместного _подбора_ дезодоранта! Чего там подбирать-то? Оказались в парфюмерном магазине, да купили что понравилось. Тоже мне великое действо :-)))) До сих пор помню как мама торжественно меня поздравила с этим событием словами "теперь ты стала девушкой!" Я понимаю что она икренне это говорила, но для меня это звучало совершенно напыщенно и довольно глупо. Правда у меня месячные начались в 15 лет, может 11-12-леткам так и не покажется :-) 13.03.2005 19:21:51, Irina L
Красно Солнышко
А мне в детстве понравилась сама идея роста и смены статуса, так сказать :)
Девушка - с месячными.
Женщина - в детстве я считала, когда родила, теперь поправочку сделала :)
14.03.2005 00:36:37, Красно Солнышко
Ну, не все любят пафос, понятно, стиль должен быть приятным и маме, и дочке. Это для меня определение понятия "близость" - совместимость стилей. Кому-то нужна суперирония, кому-то розовые сопли, кому-то религиозные традиции и так далее. Стилей бесконечно много, не в выборе конкретного стиля вопрос, а в совместимости стилей ребёнка и родителей. 13.03.2005 19:32:51, Мария Д.
Сима Полосатая
Согласна. Не понимаю этого, помню, сильно удивилась, когда лет в 13-14 смотрела "Спрут" и комиссар Катани поздравил дочку с началом месячных:) 13.03.2005 18:00:54, Сима Полосатая
У моего мальчишки с 9 лет так. Хотя он мелкий и довольно "неразвитый":) Созревают детки:) 12.03.2005 11:32:06, Клементина
Irina L
У нас пока ничего 8,5 лет. Но это же индивидуально. У некотрых месячные в 9 лет начинаются. 12.03.2005 10:05:32, Irina L
Не переживайте вы так . Все нормально. Купите ей личный дезодорант и все дела.
А месячные совершенно не обязательно скоро начнуться.
Моя дочка давно уже дезодорантом пользуется и даже брить я ей там помогаю. А месячных нет еше/ в 12 лет/.
12.03.2005 02:41:53, An-na
Могут и месячные начинаться в этом возрасте. 12.03.2005 01:18:23, Мария Д.
Сима Полосатая
Ну, это уж явно отклонение от нормы, так рано. 12.03.2005 01:40:21, Сима Полосатая
Бывает как отклонение, но бывает и не отклонение, такое вот раннее... Сейчас всё чаще и чаще. 12.03.2005 02:47:18, Мария Д.
Сима Полосатая
ох уж эта акселерация:)... Атак хочется, чтоб они подольше были нашими маленькими девочками:)... 12.03.2005 10:50:01, Сима Полосатая
Этого я не понимаю :-) Но я много чего не понимаю... 12.03.2005 16:49:52, Мария Д.
Сима Полосатая
Ну, это уже мои тараканы:), что-то пугает меня деткино взросление, всё думаю - а как будет в 13-15-17? Как пережить наиболее безболезненно подростковый возраст... У меня дочка и сейчас не ангел:)) 12.03.2005 22:53:56, Сима Полосатая
mzh
:) Хочется... 12.03.2005 14:06:11, mzh
Сима Полосатая
Примерно в этом или чуть позже это и начинается:) - раньше лет в 10 было, а сейчас акселерация, не пугайтесь:), растёт девочка. Раньше со школьной формой засада была (когда коричневая и потом синяя были, помните?), там ещё потом всё "проявлялось":(( сейчас хоть нормальные дезодоранты есть и форма другая (если вообще есть) 12.03.2005 01:10:17, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!