Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем школу с упором на сохранение здоров

Ищем школу с упором на сохранение здоровья. Ребенок слабоват физически, но умственно чуть опережает сверственников. В сад не ходим, только на разные развивающие занятия и спорт.
Нужна школа с обычной прогаммой, но облегченными нагрузками и что бы внимание уделялось здоровью - гуляние во время перемен, улучшенное питание, массажи, внимание врачей.
ИЛИ просто обычную школу с ХОРОШИМ, ДОБРЫМ, ВНИМАТЕЛЬНЫМ учителем.
Живем рядом с метро Каховская, Варшавская, Нахимовский проспект и т д.
Ребенок инвалид и очень страшно отдавать его просто куда попало.
Не посчитайте за трудность поделитесь своими явками. Заранее благодарна!!!!!
09.03.2005 13:14:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Посмотрите вот здесь
11.03.2005 11:00:18, Filia
Узнайте про школу 521 на Новочеремушкинской д.3, она, если не ошибаюсь, как раз и есть школа-здоровья. Здесь в рейтинге есть. А вообще позвоните в РОНО там должны сказать про такие школы. 09.03.2005 22:20:13, ЮляЛ.
Что-то вы путаете. Новочеремушкинская д. 3 - это жилой дом, 17-этажка. Напротив него есть школа-интернат 19, с изучением хинди. 10.03.2005 11:48:48, ALora
Школа-интернат 19 с изучением хинди находится на Новочеремушкинской д.48. 11.03.2005 10:41:14, ЮляЛ.
Не, Хинди это в наших краях, ближе к Газпрому, это 50-е 60-е номера домов.
А дом 3 - это ближе к Академической, к Шверника.
10.03.2005 14:01:58, Ольга М.
Сама лично не знаю по какому она адресу, хотя мимо проезжаю каждый день:), но по справочнику она по этому адресу. Про хинди тоже спорить не буду, не знаю, но то, что она школа-здоровья мне сказала директор другой школы нашего микрорайона. Они даже ходят в поликлинику на процедуры. 10.03.2005 12:21:49, ЮляЛ.
У нас есть школа Поддержка, рассчитана на детей с ограниченными возможностями. Режим выбираете Вы, возможны инд.занятия, много кружков, постоянно какие-то конкурсы и т.д. К сожалению, это на другом конце Москвы, но обычно в местной Управе всегда знают такие школы и могут что-то посоветовать. В нашей сидят очень хорошие тетеньки и никогда в информации не отказывают:)) 09.03.2005 21:32:50, Крабовая палочка
Нас сегодня направили в эту школу. Приехала я туда посмотрела. Встретили очень приветливо и хорошо. Про классы маленькие сказали. Если у вас есть реальная информация об этой школе напишите, мне пожалуйста на мыло. Мы вроде определились но все же хочется знать больше. 11.03.2005 14:12:56, Maroshka1
Лучше сходите на день открытых дверей 24 марта в 12 ч.
Тел. туда (для Сивиллы) 758-67-02, с 10 до 15
Кружки - ин.яз, шахматы, информатика, живой уголок какой-то очень хороший, можно договориться насчет ЛФК.
Насколько я знаю, там есть обучение в калассах, можно на дому и есть дистанционка.
Директриса там - тетенька очень пробивная, она эту школу организовала, на ней все и держится. Тетка с характером, но с ней лучше дружить:))
Вообще слышала об этой школе много хорошего. О директрисе говорят разное, но тем не менее, это она все создала с 0.
12.03.2005 00:13:06, Крабовая палочка
Sivilla
А мне не расскажите что это за школа такая. Вы вроде где-то на севере Москвы живете? 10.03.2005 22:11:00, Sivilla
Строгино. Если Вам подходит, могу поподробнее и могу дать координаты и тел. в Управе, они очень эту школу любят:)) Расскажут:))И вроде как директриса собиралась где-то недалеко еще одну открыть, но точно не знаю. 11.03.2005 09:16:07, Крабовая палочка
Sivilla
Да, да расскажите. Можно на мыло. 11.03.2005 22:51:29, Sivilla
Вверху ответила 12.03.2005 00:13:23, Крабовая палочка
Sivilla
Спасибо 13.03.2005 22:09:26, Sivilla
Попробуйте рассмотреть варианты школ с национальным компонентом. Они в большинстве своем с заботливыми и внимательными учителями, маленькими классами и детьми, которые имеют какие-то проблемы. Общая программа там будет средняя, но придется еще учить язык и традиции. Есть правда риск, что ребенок будет более религиозен, чем принято в семье. 09.03.2005 19:50:08, наташа и.
mzh
По поводу школ с "национальным компонентом" имею некоторый опыт, к сожалению, отрицательный. Я купилась ровно на это - маленькие классы, камерная обстановка и т.п. Сбежали мы из такой школы, ничего хорошего не обнаружив там. Я не скажу, конечно, за все "этнокультурные" школы. У нас соседка учится в еврейской (в р-не Чистых Прудов) - вроде довольны, но это старшие классы, и девочка из религиозной семьи, так что для них это существенно. Кстати, в еврейской учат вроде хорошо. Про грузинскую - слышала отрицательные отзывы.
Что же касается школы для слабенького по здоровью ребенка, то, мне кажется, лучше самая обычная школа (а еще лучше УВК) поближе к дому, с договоренностью пропускать, не перегружать и т.п.
Еще есть "Ковчег" - это вопросы к Наташе. А еще есть школы с программой "Здоровье" - я знаю такую в районе Абельмановской, но может быть есть и другие школы с такой программой.
09.03.2005 20:34:09, mzh
тогда Вам скорее в частную
09.03.2005 14:23:11, Tigra_Natasha
Частную к сожалению мы не потяним. Если только чуть-чуть частную :) 09.03.2005 15:03:32, Кисточка
На Госпитальном валу есть школа "интенсив". Частная, недорогая, 300 уе в мес., учиться надо 3 дня в неделю, вполне приемлемо. Классы махонькие, можно сказать обучение практически индивидуальное. Для особо одаренных практикуется прохождение двух классов за год.

Я к ней присматривалась одно время.
10.03.2005 00:16:45, Natem
Есть такого плана школа где-то в районе Херсонской. Она платная, но не очень дорогая.
Там полный день, есть всякие доп. услуги. Детский сад+начальная школа. Попробую узнать номер.

09.03.2005 15:09:38, Ольга М.
Номер 1644. Поузнавайте про нее. 09.03.2005 15:38:24, Ольга М.
Еще добавлю, что нам сейчас ровно 6 лет. В школу планируем пойти с 7 или с 8. Беспокоимся заранее. Спасибо большое всем кто ответит!!! 09.03.2005 13:16:48, Кисточка
У меня тоже ребенок-инвалид, но с сохранным интеллектом (у нас генетическое нарушение обмена, строгая диета, эпи в ремиссии, бронхиальная астма средней степени тяжести и еще немного кое-чего). Для нас пока хорош "Ковчег" - интеграционная школа № 1321, находится в Лефортово. 10.03.2005 00:26:09, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!