Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Все теряет

Сыну 8 лет. Вещи теряет периодически. То перчатки, то шапку, то очки в бассейне. 23 февраля умудрился подарок от девочек сразу в школе потерять, даже до дома не донес. Сегодня выяснилось, что в бассейне потерял часы (бабушкин подарок на НГ): снял, оставил на лавочке, пошел плавать, когда пришел, естественно, уже ничего не было. Причем, он при этом особо и не расстравивается. Ну потерял и потерял. Еще купят.
А сейчас возник вопрос мобильника. Причем, действительно НАДО, потому что он уже один много где ходит и иногда нужно иметь с ним связь. Но вот как в такой ситуации ему его давать - ведь тоже бросит где-нибудь и забудет.
Можно как-то научить ребенка внимательнее и бережнее относиться к вещам?
09.03.2005 09:25:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Нам вот что помогло -но только конкретно с телефоном! Купили шнурок, прицепили наметрво к трубке, а потом не на шею повесили (снимет и потеряет100%), а зацепили за шлёвку джинсов - а сам телефон в карман этих джинсов положили.
Пока с сентября ни разу не терял.
Но шнурок должен быть довольно длинным - до уха дотягиваться! И КРЕПКИМ!
09.03.2005 11:18:02, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Мусулунга
Спасибо за совет! 09.03.2005 14:51:28, Мусулунга
Носить на себе - на шее ли, на ремне ли неполезно, даже если мобильник выключен. Его антенна излучает все равно. 10.03.2005 09:25:51, Ирина П
Мусулунга
Значит прикуем к ранцу. 10.03.2005 21:12:16, Мусулунга
Я своему все, что терять нельзя (ключи и мобилу) на шею под рубашку вешаю. А брюки, галстуки, варежки и даже шнурки все равно новые покупать придется. 09.03.2005 10:38:12, Юля-ля
Marisha
Ну вот с телефона, может, и начать обучение? Прежде чем выдать телефон, четко объяснить, что если он его потеряет, то следующий будет только после достижения определенного возраста. Далее обговорить с сыном, где он будет его носить, чтобы не потерять. Ну и ежедневно напоминать, чтобы не забывал про телефон, а вечером спрашивать, на месте ли телефон.
Теряет, потому что не считает важными эти вещи, ведь еще купят. А я бы не купила.
Собственно, мой и не теряет никогда ничего, изредка только.
09.03.2005 10:29:11, Marisha
Мусулунга
Не купить не всегда получается. Тетрис потерял - тут все просто, больше не получил. А вот шапку? Не будет же он всю зиму без шапки ходить? Часы тоже пока не собираюсь покупать, пусть копит и сам покупает, если хочет. 09.03.2005 14:53:10, Мусулунга
Marisha
Ну понятно, что не всегда получается, разные ситуации бывают.
Я в детстве была ужасная растеряха, варежки, ручки, карандаши, шапки, шарфы, ключи исчезали постоянно, несмотря на то, что ключи висели на шее, пристегнутые:) Но вот книги библиотечные ни разу не потеряла, помню, что очень боялась их потерять, они были важны.
Если Ваш сын проникнется тем, что телефон прежде всего необходимая вещь, то вполне возможно, будет внимательнее именно к телефону.
А носить на груди или на ремне брюк я бы не советовала, если только выключенный. Лучше в ранце, на той же длинной цепочке, в каком-нибудь специальном кармашке. ИМХО.
09.03.2005 15:34:45, Marisha
Может для телефона купить какой то специалный чехол, ну например не шее носить или на ремне брюк. 09.03.2005 10:24:22, Riinok
Мусулунга
Попробуем:) Спасибо. 09.03.2005 14:53:58, Мусулунга
"потерял и потерял" - больше не купят!
а телефон можно носить всегда в каком-то одном конкретном месте
09.03.2005 10:18:48, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!