Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во дурдом то....????

Жа расскажу вам про истиный дурдом...
Вот что происходит у нас щас с поступлением в школу.
Школа в которую мы ходим на подготовку (т.к. без нее шансов туда попасть нет, как нам сказали еще в сентябре) обьявила, что прием доков будет не 1 апреля как везде,а 5го. И только после прохождения родителоем комиссии в кобинете директора.
Т.е. я могу комиссию и не пройти (т.к. лично я на подготовку не ходила), а не пройдя ее в другие школы бежать просто будет поздно.
Я метнулась в другую школу (запасной вариант), тоже лицей с матуклоном, но самое клевое что началка в д/с который стоит во дворе моего дома. Так ваще полный пипец. Набираю 2 первых класса 52 человека (на подготовке уже 48) при этом директор заявил, что отдадут предпочтение жителям микрорайона и тем у кого старшие дети учатся в этой школе.
А весь дурдом начался после того, как в Питете вышел какой то приказ о том, что в школу дети могут идти с 5,5 лет. Вот куча родителей и побежала в 1 класс создавая очуменный ажиотаж.
Сказать сколько будет стоит спонсорская помощь я даже уже не представляю и пожоже что те 15000 который я собралась потратить на это просто не актыальны. Куда бежать?
Чего делать? Думала маму поставить в 5 утра, так говорят что родители написали какие-то списки и поочереди будут дежурить....
Подскажите че делать??
Во дурдом то????
04.03.2005 14:16:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, я бы при таком раскладе поискала какие-то другие варианты - думаю, что эта школа просто не стоит затраченных усилий : ) В такой школе с вывеской над входом "скажите спасибо, что ваших детей вообще на порог пустили" трудно учиться - и психологически и материально. 05.03.2005 11:44:17, panna
Я уже подумала, может сходить туда и посмотреть на это "собеседование" хоть посмотреть, что это такое??? 05.03.2005 12:06:30, К.э.н. Виагра
Вот это триллер, прямо до слез, такие страсти!
Мне самому понравилось чего-то.
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер,
Должны быть сказки посильней, чем "Фауст" Гёте!!!

(С) Т.Шаов.
05.03.2005 01:12:07, Наташа и Игорек
Мэри-Энн
Сочуствую - я с таким пока не сталкивалась - меня только через год все это ожидаети - старший уже в 7 классе гимназии все бесплатно но некоторые уч-ки покупает
А младший? - не хочу больше вундеркиндерства - пусть будет школа с нормальными требованиями без уклонов - остальному если нужно сами научим -
Почему так говорю - не хочу насиловать ребенка - сам захочет - будет учиться и познавать
04.03.2005 22:54:45, Мэри-Энн
Во многих школах ажиотаж нагнетается искусственно. Мамаш, которые в 5,5 отдают детей в 1 класс, все-таки не так много, да и вряд ли их всех возьмут. Поэтому успокойтесь и идите на "собеседование" к директору. Скажите честно, что сумма на школу - 15000 тыс. и больше нету:)) В большинстве случаев проходит.
И еще- документы принимают до 31 августа во всех школах. И хотя списки во многих готовы уже после майских обычно, к 1 сентября в классе оказывается еще несколько человек сверх тех самых списков.
Если вы спокойно посмотрите вокруг, то обнаружите массу запасных вариантов и вполне возможно, что в обычной школе набирает хороший учитель:))
04.03.2005 21:16:47, Крабовая палочка
В тот лицей куда собрались мы более 70% детей на 1 сентября не будет 7 лет. При условии что программа 1-3. ? накой орать что возьмут только сильных и достойных если на курсы водят девочку в памперсах?
На курсах сейчас есть дети которым только исполнилось 5 и те комй 6 на 1.09 не будет.
Откуда беруться родители отдающие детей в 5 лет?
Рассказываю, в садах закрывают подготовительные группы и ти девать детей некуда. Или еще год дома или в школу.
05.03.2005 10:40:42, К.э.н. Виагра
Вы слишком все к сердцу принимаете заранее:)) Сходите к директору, все окажется намного проще. 05.03.2005 22:30:39, Крабовая палочка
19 февраля я ходила в школу, никто о приеме с 5,5 не говорил. откуда информация? 04.03.2005 19:38:18, Лоретта
Marisha
Это вполне достоверная информация, со следующего учебного года можно идти в школу с 5,5 лет, новый закон об образовании об этом говорит.
В нашей школе (в провинции) тоже вчера об этом говорили. Но подчеркнули, что не все школы будут брать, потому что там условия должны быть как в детском саду.
05.03.2005 03:14:53, Marisha
Красно Солнышко
Просто триллер :)
Могу только посочувствовать. Советую расслабиться. Везде, где можно, попробовать, куда-нибудь точно поступите, уже к концу мая все точно закончится. Что получится - все равно лотерея. Пока учиться не начнете, результатов не узнаете.
Да, то место, что через кабинет, я бы вообще отмела. Нафиг-нафиг...

Однако, как приятно читать с отрешенным взглядом :)
04.03.2005 15:06:53, Красно Солнышко
и не говори:) мне особенно:)
и сознавая что сама могла бы так ....ться. если бы не сьехала из района (где небоскребы растут как грибы а школ совсем не строят) и отдавала бы ребенка сейчас. Наши с Виагрой детки вместе в сад ходили;)
04.03.2005 15:40:11, Кити Щербацкая
Кити...это ужас......2 рассказ о 64 лицее. 1 рассказ о коломяжской школе. Внашем районе идти просто некуда больше. Из нашей разновозрастной группы почти все дети уходят в школы. Т.е. еще зимой никто не хотел, а сейчас все туда бегут. Из сада почти все идут в 42 и 64. 64 набирает всего 52 чел и 75 набирает 42, а у нас в этом году выпуск 120 человек. Т.е. все наши между собой и бьются. Правда многие уехоли в др. районы или идут в 56.
А я хочу недалеко от дома. Поближе 64 (1 минута пешком) и 15 минут 2 лицей. Что делать????
Хоть иди в обычную дворовую.
Вамто хорошо, а нам на 1 сентября 6 лет еще не было......и нас никуда не брали.
Вот. Если я сойду с ума, то не удивляйтесь.
04.03.2005 16:13:49, К.э.н. Виагра
Красно Солнышко
А что там у нас в дворовой? 04.03.2005 16:19:13, Красно Солнышко
Там совсем все плохо. Обычная школа по Гармонии.
Берут туда всех кому не лень.
04.03.2005 17:06:06, К.э.н. Виагра
Мать его
?? Гармония то вам чем не угодила? Хорошая программа:) 04.03.2005 17:44:56, Мать его
Красно Солнышко
Ну и что? Может учительница хорошая?
А все кому не лень ломанутся в первые две, за взятkи? :))
04.03.2005 17:08:52, Красно Солнышко
Думаю что так и будет, а насчет хорошей училке, так это наврятли. Там школа грязная неухоженная просто жуть:-( 04.03.2005 17:45:43, К.э.н. Виагра
mzh
Мы из вроде как чистенькой-ухоженной ушли в грязновато-неухоженную (хотя вроде и не грязно, просто школа как в нашем детстве) и очень довольны. Я распрощалась с иллюзиями :). Может быть лучше с ними распрощаться до 1-го класса? Сбережете нервы, время, деньги. 05.03.2005 02:37:34, mzh
Золотые слова:)) Готовиться надо было пораньше:)) Мы в начале октября сходили в престижную спец и я быстро распрощалась с иллюзиями:))
Теперь в престижные спец не пойду, даже если МНЕ денег заплатят:)) Хотя сначала "шибко хотелось". Теперь на безумно причитающих мамаш смешно смотреть:))
07.03.2005 16:18:17, Крабовая палочка
В грязной неухоженной школе нашелся учитель, который нашел общий язык с моим ребенком. А в навороченной нас послали. Где истина? 04.03.2005 18:34:27, muha
Травка
Да-да, хоть и нехорошо это :) 04.03.2005 15:37:46, Травка
Ага, сидишь и рефлексируешь. 04.03.2005 15:26:53, muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!