Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

посоветоваться: гимназич.класс

На следующей неделе дочка сдает экзамены в 5 гимназический класс...
Их класс считается очень сильным и практически большинство надеяться пройти...
Только вот... Нагрузки там очень высокие, с 6 класса 2-ой язык, говорят по 7-8 уроков... Дочка сама не знает хочет она или нет...С одной стороны, большинство знакомых ребят, с которыми училась до 3-го класса будет, да просто ей тоже не хочется отставать от всех, а с другой стороны, она просто пока не понимает того, что ей скорее всего будет сложно, придется справляться с огромными нагрузками, возможно и на внешкольные занятия (мы танцами занимаемся) времени не будет...
Как Вы думаете, как лучше сделать
1 сдать экзамены и потом решить "дти-не идти" ...
2 вообще отказаться от тестирования и сразу пойти в обычный класс?
3 отдать в гимназический, пусть попробует, а потом, если не потянет - перевести в другой?
Мне кажется, что все таки для ребенка тоже стресс переводить из класса в класс...
Я вообще то склоняюсь к 1 варианту....
Еще наверно надо с учителем поговорить, но скорее всего она скажет - решайте сами...
18.04.2002 12:34:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3-й. И танцы ни в коем случае не бросать, если ей нравится.
пусть учится хоть на тройки, если ваша семья готова такое пережить....
23.04.2002 22:12:28, Харас
Потянет, конечно, если захочет. Но вот танцы придется бросать, ИМХО. Хотя у нас второй язык с 5-го, школа спец, уроков и сейчас бывает по 6. Моя тоже, Катюш, в 5-ый идет после 4-го только. Но я бы отдала в сильный класс. ИМХО 23.04.2002 21:36:06, Ket
ya bi vibrala tretiy. puskai poprobuet svoi sili. 21.04.2002 21:09:04, tafi
ЧерниКа
Но ведь если не получится, будет тяжело, не потянет все равно получится в худший класс переводить:(( 22.04.2002 12:56:04, ЧерниКа
Ник
А может - всё хорошо сложится!
Но если вдруг будет тяжело - я бы уж переводила не просто в другой класс, а в другую школу. Мне кажется, что так было бы легче в психологическом плане.
ИМХО
Но попробовать всё же стОит.
23.04.2002 14:25:13, Ник
Iriska
мне кажется, лучше первый, ведь она сама пока не знает хочет ли, вот и подумает пока.
А насчет 3.... Как вы себе представляете переводить в худший класс(конечно это условность, но выглядит именно так:-((), мне кажется, что это может здорово понизить самооценку:-(((
19.04.2002 15:18:41, Iriska
Monmarensy
Я бы выбрала-третий. Дочка в таком классе и учится. Честно Вам скажу, особенно они и не задвигаются:-)И язык второй и все остальное-а они как-то выдерживают:-) 19.04.2002 11:39:51, Monmarensy
Поддерживаю обеих Марин. Лучше попасть в сильный класс, и даже пусть там будут все тройки, но в итоге это будет лучший результат, чем после обычного с пятерками - проверено жизнью и не раз.:))) 23.04.2002 11:06:08, Лёлик
Я думаю, лучше 3 вариант. Тяжело остаться в той же школе, но в другом классе, да еще как бы менее сильном. 18.04.2002 14:08:39, Чернобурка
Ник
1-й, а если ((( то 3-й.
Убеждена в одном - если будет слишком тяжело - лучше самой уйти, чем ждать, когда попросят. Для ребенка можно найти кучу объяснений для смены школы. Хуже менять класс, оставаясь в той же школе.
А может, все будет нормально - так зачем же терять шанс?
18.04.2002 12:50:33, Ник
Марго.
Конечно, 1 вариант лучше всего. 18.04.2002 12:36:32, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!