Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к иногородним,идущим в школу. Уна

Вопрос к иногородним,идущим в школу. Унас сложилась такая ситуация,что переехали на другую съемную квартиру,регистрацию по месту жительства сделать не можем,т.е. временная регистрация в другом районе Москвы. Школу нашли,собеседование у психолога прошли,ребенка на подготовку отдали(хоть и с большим опозданием),все хорошо,дите умненькое и преподам нравится.Осталось 1апреля документы принести. Только что мне делать с регистрацией,есть ли шанс,что закроют глаза на это за денюжку,или я такая наивная?Обязательна ли справка с места прописки ребенка(мы бы все равно по месту проживания не относимся к школе,к этому нормально отнеслись,но у нас ведь совсем нет регистрации на ребенка,только родителей,да и то на другом конце города,и что мы вообще не москвичи,об этом-то они не знают,разговора не было)?
Очень переживаю,что можно сделать в такой ситуации,как,что говорить?Надо как-то подготовится к разговору...
01.03.2005 13:34:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Дети принимаются по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания родителей. Если интересует могу посмотреть номер документа.(Хотя и проблематично) 02.03.2005 09:07:54, ПривеТ.Т.
Да. Нас приняли в московскую школу по месту фактического проживания рядом с оной. (у нас тогда еще подмосковная прописка была)

А сейчас у нас нормальная московская прописка, но я в школу ее и не носила. Не выгонят же!
02.03.2005 18:46:40, Наташа и Игорек
Дашук
Совершенно верно. Для того, чтобы в школу приняли ребенка достаточно в заявлении указать место ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ (действительно есть закон). Возможно, это адрес бабушки, родственников, съемная квартира или та, которая еще не оформлена - в нашей школе просили это в заявлении в скобках дописать и ВСЕ!!! В нашем классе родители одной девочки приносили договор об аренде квартиры - никаких вопросов! 02.03.2005 14:14:15, Дашук
если нет связей в соответствующем РОНО (или как они там называются) идите к директору и честно ведите разговоры. За разумную сумму скорее всего возьмут. Не тяните до апреля - идите в марте. Именно к самому главному директору - НЕ к завучу/директору по начальным классам 01.03.2005 21:30:51, наташа и.
Какие тут связи!:)Мне бы регистрацию в нашем районе сделать-проблем бы не было,да не знаю,как((((Вот и боюсь(((Пойду пораньше,спасибо! 01.03.2005 22:16:51, Элен...
Турфирмы делают регистрацию иногородним за деньги и на любой срок.По крайней мере год назад подруга сделала себе без проблем:) 02.03.2005 00:12:17, margaret
Если школе не важен факт приписки к ней, то какая там у ребенка прописка и где - ее вообще не заинтересует, скорее всего. 01.03.2005 16:01:02, Samba
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Если школа крутая, то не знаю... А так у нас тоже временная регистрация - не в другом районе, но не на том "участке", который к школе относится... Никаких проблем не было вообще, даже вопрос не задавался, но у нас простая школа. 01.03.2005 15:19:06, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Ребенок тоже должен быть зарегистрирован или достаточно родителя?
Школа не крутая.
01.03.2005 15:49:51, Элен...
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Не, у нас в семье вообще одна я легализовалась :))))))))))) 01.03.2005 15:54:30, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
И всем,кто уже в школе,конечно:) 01.03.2005 13:46:03, Элен...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!