Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтраки

Поделитесь, что едят ваши детки утром.
Мой просыпается и есть особо не хочет. Но т.к. обед только в 12 и скудный, то поесть дома нужно. Куши не ест никакие, раньше ел, а теперь сьедает а потом его начинает рвать на последней ложке прямо в тарелку.
Какое-то время ел Несквик с молоком, но и он поднадоел.
Что делать? Сырки? Бурерброды? Так хочется чтобы завтрак был полноценным и желательно теплым.
Жду ваших советов.
28.02.2005 12:10:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все то , что можно представить себе в виде ужина;) Мясное и гарнир какой-нибудь. Или ту же кашу. Я за этим строго слежу, чтобы был полноценный горячий завтрак.
В моем детстве, кстати, было так же. И я как-то привыкла с утра плотно заправляться.
В школе ест то, что я даю с собой - булочку, йогурт, яблоко...
28.02.2005 21:49:06, Ирина П
Irina L
Ничего. У них завтрак после первого урока. А в выходные исключительно яйца во всех видах. 28.02.2005 21:31:55, Irina L
Недавно хвасталась в хозяйстве бутербродницей - горячие хрустящие бутерброды с начинкой дочка ест с удовольствием уже дней 10. До того заставить ее завтракать было просто невозможно - каши она не ест принципиально, молочные продукты - тоже, остальное аппетита не вызывает. А бутерброды - 5 минут и готово, она и сама справляется с ними. К тому же возможны разные начинки, т.е. все время по-разному получается : ) 28.02.2005 19:15:54, panna
А вот еще вопрос:
а у Вас детки в школе ели то что там дают.
Это сьедобно?
А что имеено дают в школе на завтрак, если не сложно то и на обед и полдник (у нас в будующей школе еще и какой-то полдник есть)?
Мне просто кажется сомнительным, что на 500 руб в месяц можно 22 дня есть по 3 раза в день да еще и приличную еду. Хотя в саду за теже 500 ребенок сьедает все, ено там повара суперские из го*на конфетки крутят.
Спасибо за отклики.
28.02.2005 16:00:23, К.э.н. Виагра
Дашук
Завтрак в школе съедаетс удовольствием, тк приучен к кашам, а там их готовят сладкие (а дома - нет)+ булочка (ватрушка) с чаем. От обедов отказались, тк суп вообще не ел а второе через раз да еще обед часто дополняли апельсинами и вафлями, а у сына аллергия :( Полдник как правило состоял из йогуртов и сырков магазинных (срок годности которых подходил к концу) и тех же вафель+конфеты. Но если ребенок не аллергичен и не привередлив в еде, то вполне можно питаться в школе. 28.02.2005 22:19:20, Дашук
Irina L
Понятия не имею, что дают. Но ребенок регулярно выдает "ты не обижайся пожалуйста, но в школе кормят вкуснее чем у тебя". Редиска малолетняя! :-))) Завтраки бесплатно, обеды по 35 что ли рублей в день. 28.02.2005 21:32:55, Irina L
В начальной школе было очень даже съедобно, но из-за привередливости моя не завтракала, а только обедала. В новой школе - абсолютно не съедобно - черствые плюшки и непонятного происхождения склизкие сосиски. Многие травились. 28.02.2005 20:08:54, panna
Фабьен
Завтрак в школе в 10.10. Дают то кашу, то сосиску в тесте, то бутерброд с котлетой, то запеканку. Ну и чай-компот-какао. Вобщем, в советских традициях:-) Но ребенок говорит, что вкусно, и всё ест.
А обедает дома.
28.02.2005 16:27:08, Фабьен
Лёлька
Мой в будни ест бутербродик небольшой, в выходные - каши, яйца варенные или яичницу, горячие бутерброды, оладьи, гренки - в общем, что мама приготовит:) Сырки и йогурты у нас на завтрак как-то не идут (может потому, что их часто в школе дают?). Несквик тоже приелся 28.02.2005 15:53:02, Лёлька
Мартовская кошка
Каши, сырники, блины, яичница, запеканки - многое готовлю с вечера.
В саду никогда не завтракал по причине несъедобности оных:)
28.02.2005 15:45:08, Мартовская кошка
С утра ест какие-нибудь фрукты. Затем на первой переменке завтрак, например, булочка и чай. Но, наша проблема: я его поздно поднимаю, даю немножко отоспаться, поэтому времени на завтраки не хватает, что очень плохо. Собираюсь исправиться. :-) 28.02.2005 15:21:48, Дианна
mzh
Ну и мамочки-героини! Это вы с утра еще готовить можете?
А у меня ребенок завтракать не хочет (я и сама не завтракаю), пьет какао, иногда с каким-нибудь сухариком или мини-круассаном.
А еще мы любим горячие бутеры - это уже "полноценный и теплый".
А вы ведь еще в саду? Разве в саду не завтракают?
28.02.2005 15:16:16, mzh
Там каша, а что бывает от каши я уже описала. 28.02.2005 15:42:28, К.э.н. Виагра
сухие разные хлопья с молоком, толко не Несквик и Келлогс, а отечественные, в них сахара и хим. добавок меньше. или творог, или оставшиеся с ужина творожную запеканку или сырники, иногда - омлет. 28.02.2005 15:04:11, маро
Фабьен
ОФФ. Анитка в субботу может:-) Теперь задача нам с тобой пересечься, да? 28.02.2005 15:34:26, Фабьен
Маш, ты можешь подъехать либо к поезду в пятницу на Рижский, либо, если неудобно на Рижский, приехать ко мне на Тверскую в офис, в любой день, а я уже поеду сама на Рижский. 28.02.2005 16:08:09, маро
Фабьен
В пятницу я никак. Так что приеду к тебе. Телефончик сбросишь? 28.02.2005 16:24:39, Фабьен
намылила :) 28.02.2005 16:31:10, маро
Каши, сосиски, горячие бутерброды, яйца, омлеты. Впрочем, мой ребенок ест почти все, что найдет :) 28.02.2005 15:01:16, Samba
Фабьен
Йогурты, чудо-творожки, хлопья Нестле. Плюс чай, морс или чо-то кисломолочное.
У нас принципиально завтрак утром - по типу "достал и съел".
28.02.2005 14:53:33, Фабьен
У меня тоже утром не хочет есть - и как правило не ест. Пудинг может съесть из стаканчика, или глазированный сырок, а может и не съесть. 28.02.2005 14:15:57, пчела Майя с работы
Ленивые или обычные вареники - в морозилке храню, утром отвариваю - 3 мин.
Разносолы - по выходным:) Такой уговор.
28.02.2005 13:41:32, ЮК
А варенники ленивые это как делать?
А вареники простые из пачки илисами лепите?
28.02.2005 16:03:29, К.э.н. Виагра
только увидела - ссори:)
ленивые - сама, впрок: пачка творого, 1 яйцо, мука до густоты, чтоб колбаска лепилась. Чуть сахару, соли щепотку. Размешать, колбаски - нарезать, в мопрозилку. В кипящую воду - бросить, всплывают - вытащить, сахаром - вареньем притрусить, сметаной - по желанию.
Обычные вареники - покупаю в пачках (это не про меня их лепить:) ленива больно:) - хорошо идут с творогом и разной ягодой - смородина, черника, вишня. Солненые (с картошкой, мясом, капустой ) - с утра как-то не хочется ему.
03.03.2005 13:12:27, ЮК
ленивые вареники, сырники, блины с творогом и без, запеканки -манник, омлет 28.02.2005 13:31:44, Nata
Мурзя
Мой очень любит каши. У меня есть 6 видов каш, на всю неделю хватает, каждый день разные :) Еще сок пьет.
Иногда на завтрак бывают сырники, яйца всмятку или омлет. Творог со сметаной ест через силу. А каши вне конкуренции, и муж любитель ;-)
28.02.2005 13:13:47, Мурзя
Везет Вам. У меня муж каждое утро овсянку с отрубями без всего ест. Я даже на это смотреть не могу:-( 28.02.2005 15:41:20, К.э.н. Виагра
Niko
Традиционно омлет, каша, горячий бутерброд, какао, сырочек, мюсли, банан. Но мой на завтрак должен как минимум 3 блюда из перечисленных улопать. Он вечером не ест, а утром когда все нормальные люди идут сначала в ванну-туалет, мой бежит на кухню.... 28.02.2005 13:12:40, Niko
Waylluy
Всё едят, что даю им. От примитивной каши до котлет или просто мяса. 28.02.2005 13:05:38, Waylluy
Гренки. Сырники. Яицница с колбасой/ветчиной.
Блинчики с творогом.
Просто творог со сметаной.
Вареники ленивые. Можно и неленивые.
28.02.2005 12:29:36, Ольга М.
Сори, а гренки это как? 28.02.2005 12:48:38, К.э.н. Виагра
Хлеб-молоко-яйцо. Некоторые любят яйцо взбить с молоком вместе. Жарю на сливочном масле. Я люблю несладкие, подсаливаю. Хлеб мне нравится - длинный батон, типа багет. На самом деле это очень сытно. 28.02.2005 15:57:03, Ольга М.
Мурзя
У нас бывают гренки 2-х видов. Первые: подсохшие куски белого хлеба размачиваются в подслащенном молоке (чтоб пропитались, но не разлезлись). Можно обомакивать во взбитое яйцо - и на сковородке обжарить (мне больше нравится на сл. масле или маргарине. а не на растительном). Вторые: небольшие кусочки черного хлеба натереть чесноком, посолить - и на сковороду с подсолнечным маслом. 28.02.2005 13:33:44, Мурзя
И это весь завтрак? 28.02.2005 15:39:21, К.э.н. Виагра
Мурзя
Не, у нас это не завтрак. Да и мне с утра с этим возиться бы не захотелось :) Это когда надо хлеб утилизировать, идет как перекус, а черные гренки к супу хорошо. 28.02.2005 15:58:33, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!