Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передние зубы криво растут

Мамочки, кто выправлял детям зубы, посоветуйте. Ребенку 9 лет. Передние зубы странно растут как-то. Во-первых, между ними щелка, а во-вторых, они еще и в разные стороны расходятся. В принципе, все не так и страшно, но лучше я сейчас это исправлю. Это хирург, ортопед? Операция или коронка? Дырки ему лечили в платной поликлинике, на вопрос о щели врач как-то застеснялась разговаривать. Надо в бесплатную идти, а времени брать талоны, таскать его зря нет совсем. Кто чего знает,а?
25.02.2005 16:21:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было большое расстрояние между передними зубами, все советовали подрезать уздечку. Лишь единственный ортодонт (бесплатная поликлиника юго-восточного округа) сказала, что уздечка здесь ни при чем, нужно просто поставить немецкий аппарат на обе челюсти сразу. Носится он только ночью, поскольку с ним нельзя разговаривать. Все великолепно получилось, теперь носим обычные пластинки для расширения верхней челюсти и убирания зубов назад (у нас прикус неправильный). 26.02.2005 11:06:30, Анаис
Вот куда не посоветую, так это в бесплатную. Ходили мы...несколько раз. Гоняли сначала потому, что не выросли еще боковые резцы, потом потому, что лето наступает - все в отпусках и каждые 3-5 дней приходить подкручивать пластинку некому будет. Отложили до осени. Осенью пришли показались, записались на слепок (для изготовления пластинки) и стали ждать ее изготовления. Ждали долго, обещали через 2 недели, а получилось аж через 1,5 месяца. Пришли за пластинкой, ребенку воткнули в рот пластинку, сказали носить - не снимать, и выпихнули из кабинета (то ли потому, что врач наша была на больничном(уже который месяц) так с нами обошлись, но отправили нас гулять до ее выздоровления) . Картина была еще та! Рот не закрывается, ребенок плачет ( добавлю что у нас еще повышенный рвотный рефлекс), глотать не может, говорить не может, зубы ломит... Помучился так деть 2 дня, поглядела я на это зрелище а ля ДАУН, и убрала эту пластинку подальше. Нашли замечательного платного ортодонта, сделали нам за 1 неделю чудную пластинку, которую даже не чувствует во рту и говорит с первого дня нормально,как будто и пластинки нет. Носим всего 2 месяца, а эффект уже налицо. Как вспомню бесплатную медицину, так вздрогну. Ведь такая могла получиться фигня из-за этой "пластинки", что и не исправишь ничем. 26.02.2005 00:35:33, @ленка
Мать его
угу, у нас похожая ситуация - знакомые по "бесплатному" варианту исправляют прикус - каждую неделю ездят к черту на рога "подкрутить", девочке постоянно что-то натирает, слюни текут.. А мы сделали сразу за деньги - пластинки ребенку не мешают, подкручиваем сами специальным ключиком, даже слепок делали фруктовым цементом:), никаких очередей, а, главное, полгода носим - результат уже невооруженным глазом виден:) 26.02.2005 11:30:22, Мать его
Согласна, мы в платной делали и с пластинкой вообще никаких проблем, дочка даже подкручивает сама. У меня несколько значкомых ставили пластинки в разных платных клиниках - и выпечатления и отзывы у всех похожие, и цена примерно одинаковая.
Бесплатную медицину попробовать не успели - мне показалось, что дешевле заплатить, чем тратить рабочее время, подстраиваясь под график бесплатного ортодонта:)))
26.02.2005 11:52:30, vf
Ой, мой только на 1 день старше Вашей дочки, 06.08.95. А во сколько лечение вылилось примерно? 26.02.2005 17:23:03, Dzidra
ааа... тоже Львенок:))
У нас почти в два раза дороже получилось чем у @лёнки, почти 9, а ведь они где-то рядом:) Но теперь чего уж...:) Знакомые ходят в Дента Эль на Речном, у них около 10тыс вышло.
Вобще, несколько человек называли мне суммы от 8 до 10 в разных местах. Наверное, это не только от клиники, но и от дефекта зависит.
26.02.2005 20:29:22, vf
У нас очень сложная ситуация: очень узкие челюсти ( это наследство от одного родителя ) и очень крупные зубы (от второго родителя ). Соответственно зубы не умещались и росли вкривь и вкось кто наружу, кто вовнутрь . Мы и челюсть расширяем, и зубки выравниваем, и прикус контролируем одновременно. 26.02.2005 22:14:57, @лёнка
Ну у нас практически тоже самое. А давно носите, заметно расширение челюсти? 26.02.2005 22:27:56, vf
Очень заметно!:-) Носим 2 месяца. Даже 2 передних уже встали ровно и правильно! 26.02.2005 22:50:25, @лёнка
Нам обошлось в 5000 рублей (первая консультация вообще бесплатно, а за пластинку отдали 5000 рубликов,но в эту сумму включены и все последующие визиты). Так что если есть возможность, то не ходите в бесплатную - время зря потеряете. 26.02.2005 18:08:23, @лёнка
Ясно, 200-300 готовить надо. Будем искать клинику поближе. Большое спасибо за информацию. 26.02.2005 20:59:12, Dzidra
Исправление прикуса и выравнивание зубов - две большие разницы.
С прикусом и пластинки другие, и условия их использования более жесткие.
Но, то что в бесплатных пластинки делают, в основном, громоздкие и грубые - правда.
26.02.2005 11:41:28, Караул
Мать его
у нас именно прикус 26.02.2005 14:10:48, Мать его
Сочувствую. Это муторно:-( 26.02.2005 14:23:20, Караул
А сколько лет ребенку? И координатами не поделитесь? 26.02.2005 10:06:34, Dzidra
Наши с вами дети ровесники. Координатами могу поделиться, но для вас это будет неудобно ездить из Зеленограда. Это на северо-востоке, в районе платформы Лось. 26.02.2005 14:48:10, @ленка
Бесплатный ортодонт сказал, что нужно ждать, пока вырастут все 4 передних верхних до конца. Вот тогда и удалять "щелку" -подрезать уздечку, и если надо, то выправлять. А зубы испугались и выпрямились за полгода. 8-) 25.02.2005 19:08:35, Nata
Donna
Сходите в платную к ортодонту. Обычно первая консультация бесплатно. Моей дочке ставили пластинку и все выправилось. Пластинка стоила как-то ощутимо (не помню, давно было), но потом все визиты пару лет и подправление этой пластинки были бесплатно. Уточните при консультации. 25.02.2005 18:22:32, Donna
Дашук
У моего щелка тоже есть, нам ортодонт сказала, что действительно она может исчезнуть, когда вылезут коренные "тостые" зубы. А не исчезнет - я не сильно переживаю, говорят, это признак счастья :) Хотя и можно как-то убрать, но говорят, сложно. А вот то, что криво растут - это обязательно нужно исправлять, как можно скорее, пока еще растут и не выросли. Врач-ортодонт. У моего еще и прикус неправильный, мы 2 года пластинку носили, зубы выпрямились. 25.02.2005 17:47:43, Дашук
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Знаете, совершенно аналогично было у моей сестры в 9 лет, мы потащили ее к ортодонту, та посмотрела и сказала, что до 11 лет ничего трогать не стоит, т.к. меняется форма челюсти и можно напортить... А к 11 годам выползли "семерки" (или шестерки постоянные, не помню почно) и сдвинули передние зубы. Стало всё совершенно ровно, ни пластинок, ни брекетов не потребовалось... 25.02.2005 17:20:22, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Вам нужен детский ортодонт, который есть в любой детской стоматологической поликлинике. 25.02.2005 16:46:08, Мива
Большое спасибо за ответы. 25.02.2005 17:43:35, Dzidra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!