Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский

Посоветуйте, пожалуйста хорошие учебники английского для первоклассников, а то наши учатся по Верещагиной - на мой взгляд атас полный. Хочу начать заниматься с дочкой сама, но пособие все-таки нужно.Спасибо.
16.04.2002 12:24:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a vi ne probovali zanimatsia po ychebnikam ytevskoi? ya znayu chto ona pishet dlia shkolnikov, ochen xorosho i produmanno sostavlennie programmi. 21.04.2002 21:10:19, tafi
Лисенок
Я говорю на англ, как на родном. А потому и вам и всем советую начинать с Ричарда Диксона "говорите по английски". Он на кассетах с книжкой есть. Мне семь было, когда мама мне с него начала мое знакомство с нагл. яз. Там степень сложности возрастает с каждым уроком. Но а вот где его достать - я не уверена. Но учебник этот переиздавали много раз.

После того как освоите этот, можно переходить на "Family album USA" видеокассеты и книжка. Это вам поставит американское произношение и восприятие на слух. (Р. Диксон- британский английский).

Вот. На своем примере и на примере знакомых. Кому не предлагали - у всех все шло как по маслу.
18.04.2002 10:04:06, Лисенок
А наши первокласники учатся сейчас вовсе без учебников, а на второй класс купили как раз Верещагину. Это плохо? 17.04.2002 07:31:10, Лада
Ник
Учебников Верещагиной вроде два - один зеленый (говорят, неплохой) , а второй голубой, по нему в основном все сейчас учатся. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Это просто издевательство над детьми и их родителями! Особенно кассеты!
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок знал язык, забудьте про Верещагину!
Есть какой-то Оксфордский курс, по-моему, коричневый учебники. По нему работают многие репетиторы.
17.04.2002 10:39:04, Ник
Лена К.
Да как же забыть про учебник, если по нему в школе учат? 17.04.2002 11:59:45, Лена К.
Ник
Я имею в виду, что не стОит полагаться на эту программу. У нас в школе тоже она, и мы делаем уроки, чтобы двоек не ставили, а _учить_ язык начнем серьезно частным образом лет в 9. 17.04.2002 13:47:47, Ник
Учебники для 1-2-3- и т.д. классов окрашены в разные цвета:-).
Мы заканчиваем уже 4 класс по Верещагиной, нам с ребенком нравится, мы песни поем с ним вместе, кстати, они довольно прикольные в 4 классе, в 3 песни были в основном классические, нудные.
17.04.2002 11:48:58, tttt
Ник
Мы первоклашки ))). 1 класс Притыкина-Верещагина голубого цвета, а есть еще темно-зеленого, мне один раз показывали, и вроде, без Притыкиной. И мне объясняли, что вот тот - лучше, но вышел этот, и всех перевели на него. А песенки, по крайней мере в 1 кл., ужасные, кассеты начитывали какие-то странные люди с неясной дикцией...
Нам _очень_ не нравится! (((
17.04.2002 14:01:24, Ник
А чем Верещагина так не нравится? Я сама преподавала по ней - результат в конце года очень даже хороший, все зависит только от учителя, ИМХО, и умения передавать знания. 16.04.2002 14:06:23, Лёлик
Могу только бросить свой камень. Впечатление от учебника довольно мерзкое:((( Дети год учились по Клементьевой (какой милый учебник), а сейчас все как описала викалинка. И как же раздражает этот I've!!! 16.04.2002 22:25:31, Чернобурка
У нас сын занимается по Верещагиной. Все как буд то очень логично, в отличие от лингва центра, где мы пробовали учить английский. 16.04.2002 20:10:17, Элина
Monmarensy
А мне таким он скучным показался!:-)))Правда, потом была Биболетова-этот еще хуже! 16.04.2002 18:26:41, Monmarensy
Я имею в виду учебник для 1-го класса 4-хлетней начальной школы, с аудиокурсом, где по-замыслу авторов дети сначала должны заговорить устно,слушая кассеты, а потом уже все остальное.Так вот качество этих кассет мягко говоря не очень, кроме того детей учат произносить фразы, не поставив произношения и не ознакомив хотя-бы приблизительно с конструкцией английского предложения, да и еще почему-то в разговоре используются не классические фразы, а сплошные сокращения - разговорный сленг, такие как I've, what's, who's и т.д.Согласитесь, что воспринять на слух такие фразы, не зная, что собственно означают эти приставки в конце, не так-то просто. Я тоже училась в спецшколе и тоже по Верещагиной, но хорошо помню, что в первый год обучения наши учителя не использовали этот учебник, использовали свои методики.Добавлю только, что я училась в одной из лучших московских школ (бывшая 20-я).Извините, что длинно. 16.04.2002 15:01:38, викалинка
Olga U
Но ведь нормальный ребенок так и учит язык - на слух :-) В возрасте 6-7 лет давать сначала грамматику и конструкции?! Не знаю... Кому-то это поможет наверное, а кого-то просто запутает.
А все эти сокращения - ну так замечательно! Кто говорит I have... в реальном мире?! НИКТО!
Детей нормальному языку учат - радоваться надо :-) Зачем нужен классический язык на котором никто не говорит? Это как учить русский по Пушкину и кто тебя будет понимать?
17.04.2002 22:42:42, Olga U
Нормальный ребенок учит свой родной язык, погружаясь в среду полностью, а заслушивание непонятных фраз с кассеты 2 раза в неделю нормальному ребенку - просто скучно.Кроме того, с классического языка перейти на сленг сможет каждый, а вот наоборот - вряд ли. 18.04.2002 14:38:24, викалинка
В обычной речи никто и "здравствуйте" не говорит, так, "здрасьте". Но учим-то как надо? 18.04.2002 12:10:47, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!