Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В мае отправляем первый раз 10 летнего с

В мае отправляем первый раз 10 летнего сына в пионерский лагерь «Артек». Стали собирать вещи и не знаем, что нужно брать собой. Нужно ли брать полотенца, мыло. Как там в мае с температурой, нужны ли свитера, колготки … Мы уже не помним как нас мамы собирали в наше пионерское детство. Заранее благодарна Инна.
13.04.2002 03:32:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Инна нашла вас в "прошлом году"Я мучаюсь, вся в сомнениях: моему сыну 10, никогда нигде один не был.А тут увидела рекламу бойскаутского лагеря в Крыму, и мы "загорелись", но так страшно... Пожалуйста, напишите, как у вас все прошло? 14.05.2003 00:13:33, Светлана
Поищите сайт АРТЕКа - там полную информацию и найдете! Что же гадать то?
А потом ведь и организаторы ваши должны владеть информацией - что надо, что не надо брать с собой.
18.04.2002 09:26:37, Nata_sha
А он один туда едет? Многие дети плохо переносят разлуку с родителями и с трудом находят новых друзей в незнакомой обстановке. О своем я даже не говорю - ни разу в лагерь не ездил. А вот друзей его отправляли, но они были постарше. Говорят, что рядом лучше иметь знакомого взрослого и ехать с друзьями. Тогда новые друзья просто присоединяются к компании и всем хорошо. А из вещей брали то, к чему дети привыкли дома. В том числе и колготки :). А если едет один, то кусочка дома не получится. Поэтому и одежда должна быть более официальная, помогающая чувствовать себя уверенно и независимо. Но свое полотенце, любимый свитер и пр. никогда не помешают. И навещайте его там почаще. 14.04.2002 15:57:35, Vika.
В лагерь едет один, мы к нему приезжать не сможем, т.к. живем в Благовещенске. Поэтому очень беспокоимся. 14.04.2002 17:08:36, Inn
Я ездила в свое время одна. В Артек. Меня наградили бесплатной путевкой. Но это было в прошлой жизни, еще во времена СССР. Вспоминаю эти дни как самые счастливые в своей детской жизни.

Не волнуйтесь, все должно быть хорошо.
18.04.2002 01:40:38, Наташа и Игорек
Тогда обязательно почаще звоните ему и иногда предлагайте вернуться домой, если захочет. Еще он должен быть уверен, что дома все хорошо. Одеть лучше по взрослому. Например, колготки вещь хорошая, но иногда над ними смеются. В одной школе их и старшекласники под брюки носят, а в другой с первого класса отказываются. Тут правильно говорили, что в мае их только с шортами носить можно. Носки нужны в большом количестве, стирать же он их сам не будет. 14.04.2002 17:20:13, Vika.
Абсолютно не согласна. Насчет колготок - у Вас, простите, мания какая-то уже:-)))) ИМХО... Насчет предлагать забрать - ни в коем случае. Любой ребенок захочет домой, любой!!!!!!!!!!! Носки стирать ребенок в состоянии лет с 4-х. Во всяком случае нужно стремиться, чтобы дети к школе смогли сами элементарно себя обслужить. ИМХО,ИМХО 23.04.2002 21:54:11, Ket
Колготки? Если только он их с шортами носит. Такого холода, чтобы в двух штанах ходить там в мае не будет. Хотя если жилое помещение не отапливается, лучше взять. На даче мы осенью и весной только колготками да свитерами и спасаемся. А по улице гулять они не нужны, разве только если под шорты. 13.04.2002 20:23:51, Irina K
Monmarensy
Теплые вещи положите обязательно-май даже в Крыму может быть прохладным, а про полотенца-когда я там была мы пользовались, кажется своими.Но точно я уже и не помню:-))) 13.04.2002 09:41:30, Monmarensy
Красно Солнышко
А что в "Артеке" отменили форму? Помнится раньше сдавали чемоданчики со всеми, всеми вещичками в камеру хранения... 13.04.2002 18:41:40, Красно Солнышко
А когда я ездила в Артек, то там выдавали ВСЕ: из своего разрешалось, по-моему, только обувь. Я была в январе, нам выдавали даже куртки. В январе самая холодная температура была +1.

Так что в мае будет просто прекрасно.
Эх... Вспомнилось вдруг свое артековское детство...
18.04.2002 01:37:54, Наташа и Игорек
Вроде бы да, у меня племянница в прошлом году там была. 16.04.2002 14:07:28, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!