Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с английским:)

Надо расскрасить транскрипции розовым и голубым,какие каким цветом??
20.02.2005 20:38:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласные голубым, гласные розовым 21.02.2005 20:40:23, anny
А бог их знает:))). Кстати, Вы не написали транскрипции ЧЕГО: звуков или слов?
Варианты:
1. Одиночные гласные звуки - розовым, согласные - голубым. ИМХО, наиболее вероятно.
2. Одиночные звуки - розовым, дифтонги и трифтонги - голубым. Сомнительно:))).
3. Если слова, то открытые слоги - розовым, закрытые - голубым.
Я бы кому-нибудь из класса позвонила, поскольку система внутришкольной кодировки может быть ЛЮБАЯ:))).
20.02.2005 21:13:25, Alice
О,это тёмный лес для меня:((Я учила немецкий,а там ничего этого нет.Даже не знаю что ответить,я не знаю что это за транскрипции:((Это точно не гласные и согласные,они у нас уже давно в ходу,они просто чёрные.Точно не слова.Остается звуки...У нас еще не школа,это на подготовке:)В любом случае,спасибо за помощь!:))Спрошу завтра у других родителей:) 20.02.2005 21:21:16, margaret
Если они по одной штучке в квадратных скобочках, то, вероятно, 1-ый вариант. Держитесь:))). 20.02.2005 21:27:13, Alice
Неа,их по две и некоторые по одной и без скобочек:))Написано на верху этого листочка"Транскрипционные знаки(звуки)" 20.02.2005 21:58:05, margaret
Тогда, скорее всего:
1. по-прежнему, первый вариант, а там, где 2 значка - в гласные дифтонги попадут, а в согласные все остальные двойные.
2. цветовое решение 2/1.
Я бы родителей одноклассников потрясла:))). Угадать логику учительницы и программу заочно сложновато:).
20.02.2005 22:07:36, Alice
Да,придётся завтра так и сделать:)Надеялась своими силами...Спасибо за подсказки! 20.02.2005 22:12:40, margaret

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!