Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже вопрос про школу

Может быть кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда ребенок шел сразу во второй класс, минуя первый. Или в начале учебного года первокласника переводили экстерном во второй класс т.к. ему в первом нечего делать (знает и умеет все, что требуется по программе). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Такой вариант может стать хорошей альтернативой поступлению в 6 лет.
16.02.2005 10:29:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у нас и в прошлой школе была девочка, перескочившая через класс (правда, по-моему из первого в третий) и в новой школе есть ребята пришедшие в пятый из третьего (по программе 1-4), причем не занимавшиеся дополнительно :)) 16.02.2005 13:21:04, Случайно прочитавший
У нас в классе есть мальчик, который в 6.2 пришел сразу во второй класс. Отличный мальчик, все у него хорошо. Но он большая умница. Не натасканный, а вообще умница, по жизни... Я им давно восхищаюсь:)) 16.02.2005 12:40:25, Фугу
Мама-3Д
У нас в школе есть, на сколько я знаю, один такой случай. Только неудачный - учительница, к которой по настоянию администрации попал этот ребенок, не сделала ничего, для того чтобы ребенок адаптировался в новом коллективе. 16.02.2005 12:28:37, Мама-3Д
У нас в школе это сплошь и рядом. Лично я знаю несколько случаев (а скольких я еще НЕ ЗНАЮ!!!)

1. В наш теперешний класс, когда он еще был вторым, пришел с нуля 6-летка, сразу во второй, потому что ему абсолютно нечего было делать в первом. Сейчас ему 7 (недавно ДР отмечали в классе), он в третьем, успешен на все 100%. Отличник.

2. В наш бывший класс, из которого мы убежали еще в первом классе, в апреле прошлого года пришла девочка, которую в сентябре этого учебного года взяли сразу в пятый класс. Просто учительница 5-го класса, пришла, посмотрела девочку и сразу ее к себе взяла. Девочке сейчас почти 9.

3. Дочка наших знакомых пошла в этом году в первый класс. Но ей там было откровенно скучно (ей 6 лет), и учительница сама проявила инициативу и девочка с конца сентября учится во втором классе. Причем родители были даже не в курсе, просто дочка пришла из школы и говорит: "Мама, я теперь учусь во 2-А" Родители были несказанно рады, тем более, что усилий с их стороны не потребовалось. :)

И так везде. У нас школа какая-то не такая, потому что и на аттестат можно экзамены сдавать в любом возрасте. Если ребенок готов к этим экзаменам и учителя это подтверждают.
16.02.2005 12:10:02, Наташа и Игорек (с работы)
пчела Майя
А сын моих друзей, который учится в вашей школе, пошел в 6 лет во второй класс, но не по большой умности, а потому что они хотели ту же учительницу, что у старшего. Сейчас он в 4-м. 16.02.2005 16:40:52, пчела Майя
У Тамары Григорьевны? 4-й класс с нашим по соседству. Это очень симпатичный и добрый класс. Повезло сыну ваших друзей. :) 16.02.2005 17:46:39, Наташа и Игорек
Лично знаю только случай когда мальчик пошел в 1 класс после НГ. 16.02.2005 10:52:33, Караул
Красно Солнышко
У нас в школе мне говорили о трех случаях, когда дети шли из первого сразу в третий после лета. Но так чтобы сразу во второй - не было прецедентов.

Допускаю, кстати, вариант после экстерна сразу в какой-то там класс. Но это тогда либо пятый класс гимназии, либо районная школа. Потому что в сильную школу после экстерната, да еще и во второй - это я не знаю что надо сделать и насколько быть убедительным :)
16.02.2005 11:12:55, Красно Солнышко
что надо сделать - на экстернат пойти при этой самой сильной щколе, тогда потом в нее же и возьмут 16.02.2005 13:38:00, НадяН.
Красно Солнышко
У нас нет экстерната при школе.
Договориться, наверное, можно о чем угодно, но для меня, это не то. Я не хочу делать ребенка белой вороной. Я вообще уже больше ничего не хочу. Надоело. Уже голова болит думать на эту тему :(
16.02.2005 14:07:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ага. Я тоже так решила. Только нас не перевели. Хотя по знаниям вполне можно было. Но сочли, что ребенок маленький, а стресс большой!
И в результате - еще хуже получается.
Если бы быть уверенным на сто процентов заранее, что переведут, тогда можно конечно. Но заранее вам никто никаких гарантий не даст.
16.02.2005 10:50:03, Красно Солнышко
то есть Ваш ребенок пошел в 7 лет в надежде перевестись экстерном во второй класс? 16.02.2005 10:53:07, вопрос
Красно Солнышко
Почитайте по ссылке. 16.02.2005 11:09:01, Красно Солнышко
спасибо 16.02.2005 12:07:32, вопрос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!