Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список документов для школы!!!!!!!

Получила я тут список документов деобходимый для того чтобы у тебя приняли заявление в школу:
1Ф-9
2-3Свид-во о рождении+ вкладыш о гражданстве + копии в 2 экземплярах
4 Медкарта
5 Ф-63
6 Сертификат о прививках
7.Тетрадь 48 листов
Прием в этом году начинается 1 апреля.
Заявление принимается только в том случае если ты приносишь все документы сразу.
Вот.
Так что накрылась наша идея поступать в 2 школы сразу.
14.02.2005 17:48:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
А о прописке(регистрации) докум. и паспорта родителей спропиской в этом районе не требуются? 14.02.2005 23:00:04, reina
Ф-9-это и есть справка о регистрации.
Паспорт родителей подразумевался сам собой.
15.02.2005 12:36:59, К.э.н. Виагра
Ничего не понимаю...
Первого апреля принимают заявления и уже гарантируют, что вы будете учиться в этой школе? Или заявления только на участие в экзамене?
14.02.2005 18:10:57, Маграт
Max&Men
Заявление + указанные документы - и всё. Тем, кто проходит собеседование - можно не все документы, и мед.форму в копии. 14.02.2005 22:03:24, Max&Men
Скарлетт
В гос. школах никаких собеседований быть не может. Запрещено МИНОбразования 14.02.2005 23:19:15, Скарлетт
В тот лицей куда идем мы нельзя. Они это обьясняют желанием родителей подавать доки в несколько школ. И. т.к. в том году к ним 12 человек из записанных не пришли, то в этом году они выбрали вот такую тактику. Школа то платная, каждое пустое место - убыток. 14.02.2005 22:34:32, К.э.н. Виагра
Приходишь со всеми документами и идешь на "беседу с директором". И тосле этого пишишь заявление и тебя берут.
Никаких экзаменов нет.
14.02.2005 18:38:05, К.э.н. Виагра
ну, это для тех, кто точно решил, что пойдет в эту школу.
У вас планы изменились? Или думаете еще?
В те школы, в которых собеседование, заранее никаких документов не надо. Можно пройти собеседование, а потом забрать документы оттуда, куда вы их сдали.
14.02.2005 18:40:51, Маграт
В СПБ собеседования отменены, ни одна школа не имеет права проводить тенсты-это незакооно, также как и отбирать по пописке, а теперь еще и отменили возрастные ограничения, так что полный писец. Потому они ( и не только в этой школе, а во всех приличных) и говорят, что отдют предпочтение детям с курсов, т.к. там детки "видны".
14.02.2005 22:37:32, К.э.н. Виагра
Скарлетт
Это не в СПБ это по всей России. А вот насчет прописки не знала. Это как это? 14.02.2005 23:20:24, Скарлетт
Ну Ваш ребенок гдето зарегестрирован? Так вот от туда нужна Ф-9.
Зачем? Незнаю.
15.02.2005 12:38:01, К.э.н. Виагра
Скарлетт
Чего-чего? Блин а что это за ф-9? Это очень плохо потому что он зарегистрирован по м.ж. отца черте где а идти мы собираемся в школу которая рядом с домом где я прописана. Соответственно в нее набор то уже того... окончен и мы думали прорваться на основании именно моей прописки. 15.02.2005 13:12:19, Скарлетт
У меня сын тоже прописан у мужа. Вы можете попробовать взять 2 вида документов:
-справку из поликлиники о том, что ребенок проживает совместно с мамой по такому-то адресу и наблюдается в поликлинире маминого района.
-обратиться в органы опеки и попечительства вашего округа и попросить чтобы инспектор выехал на обследование жилья несовершеннолетнего и составил акт обследования жилья где будет указано, что он живет с вами.
15.02.2005 15:03:02, К.э.н. Виагра
Скарлетт
Да не я проще докажу им что они неправы. Это ж возни сколько -раз два - оба варманта не годятся. Нам потом не доказать что ребенка нельзя выписывать от папы, если что... Тем более что условия жизни тут гораздо лучше (4-шка 100 метров против трешки 50). 15.02.2005 16:00:20, Скарлетт
Max&Men
Они не отменены в СПБ, они запрещены и законом, и разъяснительным письмом Министерства :-) 14.02.2005 22:49:18, Max&Men
А что это за справка о гражданстве? Одной прописки не достаточно что ли? 15.02.2005 09:48:54, Irina Dj.
Это вкладыш к свидетельству о рождению.
Ребенок может быть прописан в росии, но не являться гражданином России. Таких детей не берут в спецшколы. Дня них есть места от РАНО. Мой подруга в этом году не ведет ребенка в школу т.к. они все еще не сделали гражданства ребенку сразу, а теперь с этим сложности. И т.к. муж ее не является гражданином Росии, то им сказали ждать не менее года.
А у нас в СПб без этого вкладыша и загранпаспорт не получить.
Как же вы живете без этого документа?
15.02.2005 12:42:06, К.э.н. Виагра
Все равно ничего не понимаю о справке о гражданстве. У ребенка есть загранпаспорт, прописан вместе со смно, т.е. с мамой, я думаю, что он, ребенок гражданин России, потому что и я и муж - граждане России. Никогда вопрос о такой справке не стоял. 15.02.2005 13:17:41, Irina Dj.
Гражданин то он гражданин. Но нужна бумажка подтверждающее это. Подаете в паспортный стол заявление на выдачу вкладыша о гражданстве и все. Правда ждать месяц. Но вы узнайте может у вас есть срочное. У нас инспектор за 100 долларов за 2 для делает.
Расскажите как вписали ребенка в паспорт без этого вкладыша. Может он у Вас есть просто Вы об этом не знаете?
Я сейчас делаю новый паспорт и потому точно знаю что он нужен для вписания ребенка.
Это такая маленткая бумажка 10*6см примерно
15.02.2005 15:06:26, К.э.н. Виагра
паспорт ребенку мы делали года 3 назад, тогда ничего такого не требовали. А все-таки для поступления в школу это нужно? В прошлом году на дне открытых дверей ни о чем подобном не говорили. Это что, новое правило поступления? 15.02.2005 15:10:56, Irina Dj.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!