Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкарта в спецшколу

Медкарта в спецшколу. Подскажите, пожалуйста, во всех ли спецшколах в дополнении к 1 группе здоровья требуют еще и запись: готов для обучения в школе с углубленным изучением предметов. Просто мы уже оформили карту, а вот эту запись не учли. Спасибо за ответы.
14.02.2005 16:42:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
В нашей спецшколе не требуют. К тому же, у нас в карте была запись: ММД, гиперактивность. Ничего, взяли. Надеюсь, что не жалеют :-) 15.02.2005 11:12:09, Татьянчик
У нас кажется и записи то такой не было, не говоря о том, что группа здоровья 3. Да карту мы сдавали уже после поступления в школу и проведения первого родительского собрания. Сказали в обязательном порядке принести к сентябрю. 15.02.2005 11:11:10, Йоко
В прошлом году у нас не требовали. 15.02.2005 01:20:40, Alice
reina
А кто такую запись должен написать? 14.02.2005 23:01:01, reina
Красно Солнышко
Психолог. 14.02.2005 23:03:06, Красно Солнышко
Скарлетт
Группу здоровья ставит не психолог. 14.02.2005 23:54:14, Скарлетт
Красно Солнышко
Читай внимательно! Речь шла о записи про спец.школы, а не про группу здоровья! 15.02.2005 09:35:58, Красно Солнышко
Прошу ответьте, в какой графе делается эта дурацкая запись про готовность к углубленному изучению: "медико-педагогическое заключение", или "рекомендации". А то наша педиатр напишет там, где мы ей пальцем тыкнем. 15.02.2005 14:18:34, Irina Dj.
Скарлетт
Угу вижу, проскочила :) 15.02.2005 10:25:06, Скарлетт
Красно Солнышко
А вы я смотрю, тоже на подходе. В этом году в первый пойдете? 15.02.2005 10:55:57, Красно Солнышко
Скарлетт
Ага, я вся испереживалась. Столько инфы противоречивой и о школах и обо всем. А у нас в саду еще до кучи ТРЕБУЮТ всем поголовно делать прививки. И не реагируют на закон об имунизации где черным по белому сказано что это - дело добровольное. Вообщем сплошные стрессы с этой школой.
мы еще и школу то не выбрали. Только на какой то остановимся - сыпется негатив. :(
15.02.2005 12:44:02, Скарлетт
Красно Солнышко
А ее и невозможно выбрать заранее.
Мой способ не хочешь попробовать? Просто везде поступать. Чуть школу хвалят - и туда попробовать, опят хвалят - и туда. Потом выберешь. Где понравится самой и куда позовут.

У меня в регистрации есть ссылки про поступление. Если еще не читала, просмотри.
15.02.2005 13:58:02, Красно Солнышко
Ве Ра
эту запись нам тоже психолог делал. 15.02.2005 00:13:57, Ве Ра
А сейчас в поликлиниках психологи есть?
Я просто не помню, чтобы мы посещали психолога, где либо кроме д/с или школы.
15.02.2005 11:14:39, Йоко
Ве Ра
по-моему за психолога и невропатолога у нас расписывается невропатолог, еще в поликлинике есть психоневролог, но я не помню, требовался ли его автограф. 15.02.2005 11:40:50, Ве Ра
Красно Солнышко
Нам и логопед, и психолог из сада давали заключение. Правда, сад у нас платный был и мы вообще всю карту, за исключением только некоторых анализов и стоматолога по поводу которых принесли справки или заключения, проходили в саду. 15.02.2005 11:24:58, Красно Солнышко
мама пимпсиков
У нас в школе даже с 3 группой здоровья брали.А запись про готовность у нас имелась,не знаю,смотрели на нее или нет. 14.02.2005 21:42:12, мама пимпсиков
У нас не смотрели. 14.02.2005 19:59:08, Тanya
Мурзя
У нас не интересовались таким. 14.02.2005 19:17:35, Мурзя
У нас требовали 14.02.2005 17:16:11, родительница
Меня врач в саду спрашивала, в какую школу мы идем, ИМЕННО РАДИ ЭТОЙ ПРИПИСКИ. Кстати, группа у нас 2-ая (близорукость). В школу приняли, проблем не было. 14.02.2005 17:05:33, Sofia
Лёкa
никаких дополнительных записей не просили 14.02.2005 16:57:50, Лёкa
колобоча
Нет,чего-то такого не помню. То что 1 группа здоровья - это да. 14.02.2005 16:51:08, колобоча
Скарлетт
А в чем отличие 1 от 2? насколько я помню там фигня типа нельзя физкультурой заниматься. А углубленно изучать предметы можно - почему нельзя то? 14.02.2005 23:21:32, Скарлетт
колобоча
2-я,по-моему,хронические заболевания,а также - зрение.А в спецшколах как в спорте,нужны здоровые,чтобы гробить здоровье. 14.02.2005 23:32:35, колобоча
Скарлетт
Не-а. Нашла "Так, ко 2-й группе здоровья относят детей с функциональными и морфологическими изменениями, с общей задержкой физического развития, без эндокринной патологии, со значительным дефицитом или избытком массы, часто болеюших (4 раза в год), с функциональным шумом в сердце, тахикардией, экстрасистолией. пониженным артериальным давлением, кариесом 6—8 зубов, доброкачественной протеинурией. увеличением щитовидной железы I—II степени, аллергическими реакциями, миопией в слабой степени, гипертрофией миндалин II степени, плоскостопием I степени и сниженным уровнем гемоглобина."

Никак это на способность к обучению не коррелирует. Очередной беспредел школ. Даже от физры со второй группой не освобождаюют.
Как наличие кариеса, плоскостопия или небольшой (!) близорукости может сказаться на учебнром процессе. И покажите мне хоть оного ребенка который болел бы меньше 4 раз в год. Значит у всех должжна быть 2 группа и спецшколы должны стоять пустыми.
http://www.razvitie.net/doctor/archives/00000001.htm

Сейчас попробую найти какие ограничения есть при приеме в школу детей со 2 группой. Если есть. Ессно одобренные Минздравом.

Хотя Минздрав вечно с Минобразом воюют :(
15.02.2005 00:07:20, Скарлетт
Скарлетт
Нашла :( Это минобраз считает что нельзя :(
http://www.vmdaily.ru/old/23868/23868averbuh1.htm

Вот дура Кезина чесслово. Просто видимо понятия не имеет о группах здоровья. :(
15.02.2005 00:11:00, Скарлетт
колобоча
В спецшколах очень тяжело учиться,поэтому так посткупают потому,чтобы дети не так часто болели и не пропускали особо,т.к. восстанавливать знания будет тяжело.Короче,перестраховщики.Лучше бы детей не гробили,вот мое мнение. 15.02.2005 11:36:19, колобоча
Скарлетт
Ну еасли у ребенка плоскостопие - как это может сказаться на учебном процессе (если конечно это не физкультурная спецшкола). Или миопия (близорукость). Что очкарикам учиться нельзя что ли?
Не понимаю :(
15.02.2005 12:44:58, Скарлетт
колобоча
Очень много читать задают,поэтому,зрение "советуют" беречь.У нас,например,все якобы здоровые пришли,а теперь часть родителей "забили" для своих детей первые парты(ну,вторые),т.к. зрение плохое у детей,но это несправедливо,т.к. другим же не только на последних партах сидеть... 15.02.2005 22:06:20, колобоча
Красно Солнышко
Ну чего ты заморачиваешься? Если карту медицинскую просят принести на собеседование, а тебе ну кровь из носу надо в эту школу поступить, то сделай специально для них карту чистую, с первой группой. Ну заплатишь за это лишние 50-100 долларов. За день сделаешь. Можно даже и без ребенка. Некоторые даже со своим педиатром договариваются, некоторые едут за этим, скажем, в Семашко.
Но я считаю это лишним телодвижением :) Если в школе придираются в группе здоровья, если изучают карту, значит нечего в этой школе делать.
15.02.2005 14:03:06, Красно Солнышко
Скарлетт
У нас поблизости реально одна нормальная школа и в нее УЖЕ записть закончилась (а началась она 1 февраля). Что ж нам, никуда не успеть? ОХ лучше я бы сюда не заходила. Теперь еще выясняется что ф9 какая то нужна. Блииииин. Тогда получается мне ребенка за тридевять земель возить ? Или в платную гимназию? :(
Ужас. Я уже не хочу никакую школу - столько проблем. :(

Не могу я, органически не могу ни с какими госструктурами общаться.Умею но не могу. Для меня поход в жэк равносилен подвигу величайшему. А тут - СТОЛЬКО инстанций.
Ну справку положим я любую куплю. А в школу то как попасть? взятkу что ли дать ?
15.02.2005 16:03:48, Скарлетт
Красно Солнышко
Вот чего я не помню в прошлом году, это проблем с документами. Как-то они были уже. Карту из сада дали, обе, ф9 - это кажется такая карточка, с прививками, заявление под диктовку директора писала, справку о прописке взяла в едином расчетном центре (но у нас брали ксероксы паспортов родителей), ксерокс полиса не проблема сделать. Вот и все, по-моему. 15.02.2005 17:54:25, Красно Солнышко
Подскажите, в какой графе карты надо писать эту сакраментальную фразу "готов к обучению с углубленным изучением...". В графе РЕКОМЕНДАЦИИ, или МЕДИКО_ПЕДАГ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ, или там, где про ГРУППУ пишут. Наша педиатр ни черта не знает, где скажем, там и напишет. 15.02.2005 14:41:16, Irina Dj.
Красно Солнышко
У нас психолог писала, в своем заключении. А как эта графа называлась, я не помню. Там есть такая табличка. Слева специалисты, а по столбцам обследования за год до школы и перед школой. Вот психолог, в своей строчке, в том столбце, что перед школой все и написал. Может и было там какое-то общее заключение, я не помню. У меня эту карту только в одной школе придирчиво осматривали. Я в эту школу - ни ногой! В нашей тоже посмотрели, но уже при приеме всех документов, проглядели записи, просто приняли к сведенью и все, без комментариев. 15.02.2005 15:02:11, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вполне возможно, что это заморочки одной конретной школы. Могу даже номер сказать - 1411. С углубленным изучение английского. У нас в саду ученые, в какой-то год завернули детей, с тех пор всем писали. 14.02.2005 16:45:10, Красно Солнышко
нет, это 1230 на Кутузовском. Но в конференции на темы медкарт я нашла упоминание этой дурацкой фразы, и вдруг вспомнила, что в прошлом году на дне открытых дверей что-то такое говорили. Мы пойдем в другую школу, но вдруг и там то же самое. 14.02.2005 16:56:10, Irina Dj.
Красно Солнышко
Так напишите на всякий случай, в чем проблема то? 14.02.2005 17:00:31, Красно Солнышко
Я тоже сейчас готовлю мед. карту в школу. Нужна 1гр. здоровья. У меня есть сомнения, что у нас небольшая близорукость. Когда подошла к мед. сестре д/с узнать когда будет офтальмолог, она сказала ,что сама напишет за офтальмолога (только спросила хорошо мой ребенок видит, я казала -да) и она нам в карте напишет, что со зрением все хорошо. Вот вам и специалисты. Но для себя все-равно свожу к офтальмологу.А в мед. карте будет написано ,что зрение хорошее. 15.02.2005 15:43:40, Cna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!