Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liesma

Проверка СЭС в школе

А у нас вот что было....Пришли из СЭС, проверяли первые классы. Как нам тут всем уже известно, сущ. письмо минобразования, из кот. следует, что в 1 классе запрещено ставить оценки, задавать дом. задания и т.д. И вот инспектор спрашивает:"Дети! Вам ДЗ задают??" А они "Дааааа".. Что было... Учительнице чуть выговор в личное дело не влепили. Еле отмазали. Она вся расстроенная.. И теперь нам ДЗ не задают.. И вот я думаю, где справедливость? Если кто помнит нашу историю..И интересно мне - гимназию то нашу бывшую проверили?И неужели так все просто оказывается. Мы тут РОНО, директор, завуч. а мож. просто сразу в СЭС с жалобой??Но это, наверное, только первачков касается.А что касается ДЗ - да нет, наверное, такой школы, где его не задают...
11.02.2005 00:23:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не знаю, если бы у нас не было ДЗ, то программу просто пройти не успели бы, я не знаю какая нужна еще нагрузка, чтобы даже тренировку писания оставить на школу.. может быть надо регламентировать количество ДЗ, но исключать его, по-моему, смысла нет.. 14.02.2005 08:23:05, Елена Д.
Не зря, видно, наша начинающая учительница в 1-м кл соблюдала все эти требования - ни оценок, ни ДЗ не было. И очень хорошо - время, сэкономленное на ДЗ, было с пользой потрачено на азы игры на ф-но, а отметки если б были - были больше 2 (дочка очень плохо читала и писала), зато со 2-го кл - почти одно 5. 12.02.2005 12:34:19, hanhi
Дашук
У нас тоже не задавали и оценки не ставили, учительница сразу развела руками и сказала: не имею права. Мы ее уговорили под клятву, что жаловаться не будем, чтобы она задания все-таки давала и оценки карандашиком ставила и стирала. Как мы догадывались сами, какие задания: в прописях все уроки пронумерованы, в классе дети только начинали урок по прописи, которое мы доделывали дома, а в классе учительница занималась дополнительно в тетрадках. Такая конспирация, млин :)) 11.02.2005 14:46:00, Дашук
Marisha
У сына в первом классе ничего не задавали, и оценки не ставили, все по честному было:))
Кстати, думаю, что в провинции школы больше боятся СЭС, и многие стараются нормы соблюдать, по возможности, конечно.
Наша школа свято соблюдает, количество уроков ровно столько, сколько по нормам, и домашних заданий соответственно, во всех классах.
А в СЭС жаловаться очень полезно бывает и действенно:))
11.02.2005 05:27:13, Marisha
пчела Майя
А какое отношение ДЗ имеет к СЭС? 11.02.2005 00:28:29, пчела Майя
Max&Men
У меня есть нормы СЭС для школ. Там прописано ВСЁ!! И ДЗ и всё, что вообще можно к СЭС привязать!!! Если 10% этих норм применить к ЛЮБОЙ школе - школу надо закрывать! 11.02.2005 01:37:23, Max&Men
мама пимпсиков
Може поделитесь нормами?Очень хочется на очередное род.собр.идти с весомыми аргументами. 11.02.2005 21:47:56, мама пимпсиков
Max&Men
ДА пустое :-) ВЫ ими собираетесь махать? Тогда сразу проще школу закрыть и лицензии лить :-) Впрочем - скажите куда скинуть, скину. 11.02.2005 23:43:19, Max&Men
мама пимпсиков
Махать я ими не собираюсь.Надо поговорить с учителем,но не хочется сводить разговор до уровня "трепа" или скандала.Кидайте сюда k0204-gatita@yandex.ru
Спасибо.
12.02.2005 23:21:33, мама пимпсиков
Max&Men
Кинул :-) 13.02.2005 02:04:02, Max&Men
Ясень
Может ДЗ в первом классе нарушает санитарные нормы? Типа, бивает здоровый режим труда и отдыха? 11.02.2005 01:02:48, Ясень
Liesma
именно так:) 11.02.2005 01:12:20, Liesma
пчела Майя
Неужели это тоже СЭС? По-моему, они все больше по инфекциям. 11.02.2005 01:04:25, пчела Майя
Да они по всему!!! И как лампочки светят, и как доска висит, и как парты расставлены, и какой метраж класса, все проверяют, в том числе и нагрузку.

У нас в прошлом году проверяли, так инспектор придралась, что класс очень маленький (правда, помещение в два раза меньше обычного стандартного класса, но там и учились-то всего 7 человек), и класс расформировали.
11.02.2005 12:16:46, Наташа и Игорек (с работы)
Нет, они еще проверяют освещенность лкасса, например (чтоб цветы на подоконниках не загораживали свет), высоту парт и пр. 11.02.2005 09:22:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!