Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все время хочу спросить – а что такое ро

Все время хочу спросить – а что такое ролевые игры?
09.02.2005 17:10:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Я от этих ролевых игр уже лезу на стенку. :)) Мой играет в них с утра до вечера. Когда просыпается, когда чистит зубы, когда завтракает, обедает, по дороге в школу, после школы и так до сна. У нас ролевые игры масштабные. Все друзья, мамы, папы, бабушки, учителя, воспитатели - каждой кукле, мишке и т. д дается роль. И все обязательно чем нибудь заняты, например, празднуют чей то день рождения. Или такое: я- трамвайный билетик. У меня на груди красивый номер большими цифрами, тра-ля-ля. А нам уже скоро 8... :( 10.02.2005 08:44:42, Клеточкина
А моей - скоро 10, и помими ролевых, эти оигры еще и сюжетные - такие сюжетцы придумывают ( ее верный ученик и последователь -3-хлетний брат), что порой диву даешься. 10.02.2005 11:07:09, hanhi
Клеточкина
:))) А я то так надеялась, что это скоро кончится :))) 10.02.2005 11:31:47, Клеточкина
Я уже не надеюсь, а предполагаю, что в это направлении надо выбирать профессию. 10.02.2005 15:19:54, hanhi
а какая м.б. профессия в таком направлении? ( моя тоже играет) 11.02.2005 10:04:56, Кити Щербацкая
Психолог, например. Преподаватель. Игротерапевт. Всё творческое: писатель, режиссёр, учёный. 11.02.2005 13:50:17, Мария Д.
Клеточкина
Я тоже часто думаю про это. Тем более, что школьные предметы у нас идут туго. Но я сама другая, и мне очень трудно представить, что же это за профессии такие могут быть. 11.02.2005 09:26:50, Клеточкина
Сегодня посмотрела фильм "Волшебная страна". Как раз про любителя ролевых игр - Джеймса Барри, автора "Питера Пена" :) Он там и в пиратов играет, и в индейцев, и в дрессировщиков... В главной роли - Джонни Депп. 09.02.2005 22:04:05, Маграт
Лёкa
игра в которой ребенок примеряет на себя какую-то социальную роль
дочки-матери
школа
больница
магазин
стройка
и пр.
репетирует жизненные ситуации)))
09.02.2005 17:29:24, Лёкa
Это для маленьких детей? У меня сын -10 лет. Никогда, подозреваю, в такие игры не играл, и уже теперь не будет? Мы это проехали? 09.02.2005 17:35:00, London на работе
Мать его
почему проехали? взрослые тоже в это играют, в хоббитов и прочих эльфов, например:) 09.02.2005 19:36:20, Мать его
Робкая
тренинги для взрослых и детей. обыгрывание ситуаций и проблемм с разных позиций. например, сегодня мама-ты. я твой сын, завтра ты-учитель, я - твой ученик. Давно-давно увлекалась Леви и его книгами 09.02.2005 20:30:43, Робкая
Мать его
я так поняла, что London интересуют ролевые игры в несколько другом аспекте - как спонтанный процесс, как этап развития детей. А ролевые игры в терапевтических и обучающих целях - это само собой, очень ценный инструмент:)) 09.02.2005 21:50:10, Мать его
London
Да, именно так.
На всяких тренингах я сама играла в такие игры
10.02.2005 12:00:19, London
пчела Майя
А детям не обязательно, по-моему. Мои тоже в такое не играли (хотя в саду я тоже не видела). Один только случай помню. но по-моему это не считается. Мой ребенок 4-х лет на отдыхе в Судаке отправился без приглашения к соседям, где находились две девочки 12 и 15 лет и один мальчик 16 лет (кавалер старшей). Я пошла его оттуда забирать и извиняться. Захожу и слышу в ужасе, как большой мальчик его спрашивает: мама, ты купила виноград? А он отвечает: я бы купила, да денег не было. И мне: не мешай, мы в дочки-матери играем. Но это по-моему не считается. 10.02.2005 12:10:27, пчела Майя
Спасибо, оч. важно было это услышать (особенно от вас :)) 10.02.2005 12:45:16, London на работе
Дашук
Ну почему так сразу - не играл. Если в садик ходил - наверняка играл. Насчет мальчика трудно сказать, есть ли какие подходящие ролевые игры для его возраста, а вот племянница моя 11 лет до сих пор любит играть в школу. 09.02.2005 18:58:59, Дашук
Дочки-матери, например. 09.02.2005 17:12:11, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!