Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шахматный турнир SOS

Ребенка завтра отправляют от школы (от 1-х классов) на шахматный турнир. На мой взгляд, до турниров ему еще более,чем далеко. Подскажите, пожалуйста, во-первых, как это все проходит и самое главное, дети там хорошо играющие для семи лет, и вообще есть какие-то возрастные подгруппы или там будут дети всех возрастов. К сожалению, когда приехала в школу, то тренера по шахматам уже не было, а связи с ним никакой нет. Просто боюсь, что завтра у ребенка будет настоящий стресс, так как он в силу характера не может быть худшим. Может быть не ездить?
08.02.2005 17:15:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы будем играть с 3 марта на отборочных к городскогму турниру дошкольника. Играет 97 и младше. Т.е. 97 - как я понимаю это 1 класс.
По статистике там о соновном 3 разряд, редко 4 и 1. Но есть и второй.
Мы идем играть заранее зная, что шансов мало, т.к. у нас игра с записью не отлажена. Но идем чтобы набраться опыта. Правда тренер говорит, что надежда есть попасть в 6 человек от района. Есть надежда что ктонить заболеет или бывает что ребенок сильный, но не собрался и пр.
У нас будет 4 для по 5 партий. На партию с часами и записью отводится 45 минут(считайте час, пока жеребьевка, пока рассадка).
мы всегда берем много шоколада, сок, чай и просто воду. + еду+ туалетную бумагу+ запасную одежду+ сменку+ запасной блакнот и 5 карандашей+ с носовых платка
вроде все.
Скажите ему, что шахматист это нет тот кто умеет играть, а тот кто умеет выигрывать, держать удар, собираться, проигрывать и опять собираться и пр.
удачи
10.02.2005 12:10:38, К.э.н. Виагра
Спасибо все огромное за ответы 10.02.2005 11:32:19, родительница
Надо знать все стороны жизни :) У меня правда занимается не шахматами, а бальными танцами, ну и что до этого в самой младшей категории были 3-4, а в субботу поехали по более серьезной категории которая называется Н5 или Первые надежды и оказались 13 из 14 ну и что? Да расстроились да погоревали ну уже минут через 15-20 заявили что они лучшие и все равно они сильные и все смогут :))) Тем более в шахматах надо на себя только надеятся, а в танцах за один и тот же танец нам поставили и 5 и 3 и 1 место (очень субъективный вид спорта). Так что проигрывать надо тоже УЧИТЬСЯ! 09.02.2005 09:06:14, КалиНа*
Мой на первых соревнованиях по дзюдо занял последнее место, рыдал. На последних(в зимние каникулы)занял первое место, до этого уже были и третье и второе. Вижу прямую связь. Успехов! 09.02.2005 07:12:41, Светлана Котова
Da'iline
Если это командный турнир, то в каждой команде есть иерархия - первая доска - самый сильный участник, последняя - соотв. самый начинающий. От того, на какой доске окажется ребенок и с какой командой будут играть, зависит уровень соперника. В шахматах уровень игры определяет разряд, поэтому нельзя сказать, хорошо ли играют дети 7ми лет. Возможно, это и стресс, но если планируете продолжать заниматься, то турниров не надо бояться, имхо. 08.02.2005 22:09:56, Da'iline
Ольга Оводова
Ребенок занимается в секции? Если да, то извольте соответствовать, турниры необходимы, да и худшим он не будет, если хоть полгода занимался, не каждая школа сможет выдвинуть занимающихся детей. А если это турнир между школами и его выдвинули просто как умеющего немного играть, то имеете моральное право отказаться.
Буду признательна за информацию о турнире - где, кто проводит?
08.02.2005 20:18:54, Ольга Оводова
Турнир, как я поняла, между школами. Проходит на Планерной. Больше ничего не могу сказать на сегодняшний день, т.к. просто не знаю. 09.02.2005 11:34:13, родительница
Ве Ра
узнайте, кто будет еще в команде от школы. Если он единственный и при этом не занимается шахматами серьезно, я бы не повела. 09.02.2005 15:37:09, Ве Ра
Турнир "Белая ладья" Проходит в данный момент по адресу: ул. Лациса, д.23 Конкретно в их команде 4 человека. Мой только что проиграл первую игру. Готовится к следующей. 09.02.2005 16:48:57, родительница
Ура! Следующие 2 игры выиграл! 09.02.2005 19:13:13, родительница
Ве Ра
молодец! 10.02.2005 00:00:33, Ве Ра
Ве Ра
Ну если там целая команда, то другое дело:)
мой хотел сам сколотить команду от школы на прошлый межшкольном турнире, но я отговорила.
09.02.2005 17:37:17, Ве Ра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!