Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!

Народ!SOS! Из д/с притащили вшей? Что делать? Плиз, ответьте побыстрее. Какие есть шампуни и т.п.???
08.02.2005 13:37:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Вы мне очень помогли. Вчера перед сном намазывались Никсом. Эффект явно есть, хотя деть всё равно еще почесывается. Сегодня еще раз намажемся вечером. 09.02.2005 12:06:58, ++++
Не знаю как народ отнесется к такому совету. Но когда-то еще в моем детстве подруга моей мамы заметила, что у не никогда не заводятся вши, в то время как ее дети постоянно с этой бедой, только выведет - через месяц опять. И вот ей пришло в голову, что это из-за краски, она постоянно красила волосы. С тех пор она избавилась от этой беды. Просто чуть осветлила дочку. Держать -то не надо долго, 5 минут , наверное, хватит. А для настоящей окраски 20-30 минут держат. Сейчас много красок, не радикальных, но тем не менее перекись содержащих. Я видела на площадке девчонок, как бы слегка отмелированных. Родители потом рассказали, что тоже прибегли к этому "народному " средству.
09.02.2005 10:49:56, Ольга М.
suricat
Купите инсектицидныи шампунь, помоите им голову, как указано в инструкции. Потом волосы обработаите или энзимом (если прилагается), либо разведенным уксусом, чтобы ослабить клеи, прикрепляющии гнид к волосам. Вычешите волосы очень частым гребнем, очень тщательно, чтобы избавиться и от гнид тоже. На ночь обильно намажьте голову маионезом или оливковым маслом, наденьте поверх пластиковую шапочку для душа. Утром все это надо смыть, еще раз вычесать волосы. Одновременно: выстирать в горячеи воде постельное белье и одежду, упаковать в пластик и убрать на хранение мягкие игрушки, все пропылесосить. У меня на все процедуры ушло 1.5 дня, больше, к счастью, не приходилось. 08.02.2005 17:48:14, suricat
Позволю себе сослаться на довольно давнишний опыт - сынуля привез "животных" из лагеря. Вывели с помощью чемеричной воды -продавалась в аптеках, в "дошампуневую", как тут было сказано, эпоху. Это настойка ядовитой травы, от которой данная живность погибает. Гниды вычесывали, но по одной не снимали. Они, видимо, тоже от ядовитого зелья погибали, не развивались дальше. А бабушка моя в те же времена в деревне применила еще более радикальный способ (кстати, ко всем жертвам, включаю мою трехлетнюю дочь) - намазала голову керосином, повязала платком, а поверх него - в целофан, и так на несколько часов. Радикально, потому что хватило одной процедуры. Я понимаю, что метод древний, но... Кстати, в деревне еще заболевшее горло мазали керосином, и тоже отменно помогало. 08.02.2005 15:21:47, из бабушкиного опыта
Вы знаете, по-моему, в Москве эпидемия педикулеза. За последний месяц такие сообщения просто градом сыплются. Я у своих тоже недавно выводила. Не знаю точно, откудпа ноги растут, но есть подозрения, что могли мы их в поезде (на каникулах ездили) подцепить. Хотя раньше никогда не цепляли, а ездим мы часто.
Проверено на себе: лосьон Ниттифор (Венгрия). + отличная вещь спрей Пара Плюс (Франция), не только голову удобно прыскать, но и обработать подушки и проч. - без запаха, не оставляет никаких следов. Интсрукции в аннотациях к преператам вполне внятные. Обязательно после применения волосы сполоснуть в 5% растворе уксуса (лучше брать пищевой, 9%). А дальше - вычесывать специальным очень мелким гребнем. Я нашла такой гребешок толкьо в составе антипедикулезного крема (вылетело название - белая коробка, на ней желтые зубастые букашки изображены). Вычесывать часто, вечером и днем. А также руками разбирать по прядкам и снимать гнид. К сожалению, ни одно средство не решает проблему удаления гнид - приходится руками по однйо их снимать. У меня на моих двух девчонок ушла на это неделя.
08.02.2005 13:57:53, ALora
да, я тоже заметила, что много сообщений на эту тему. а как они выглядят, эти вши и гниды ? 08.02.2005 16:54:13, маро
Я сама такой же вопрос недавно задавала:) Рассказываю - гниды(яйца вшей) маааленькие, светло-прозрачные, как бусинки, висят, плотно приклеившись к волоску. БОльшее их скопление на затылочной части, за ушами. Вши - похожи на мааааленьких серых тараканов. В волосах их можно и не заметить, но при вычесывании гребнем, они выпадают (я вычесывала своих над ванной). 08.02.2005 17:17:36, ALora
никс такой крем называется.
Мы уже месяц мучаемся, в субботу мое терпение лопнуло, и я обстригла старшую до плеч, было очень много слез, но дотащить гниду от корня и до кончика волоса ( а волосы были до попы) у меня не получалось.
Лучше всех нам помог нитифор, параплюс в принципе тоже, но потом началось все по новой( видимо в класе у них блуждает какая-то вошь)
08.02.2005 14:16:57, МашаК
Мама-3Д
Вот-вот. Нас только Никс и спас, а нитифор не помог совсем. 08.02.2005 17:48:38, Мама-3Д
Может, Никс Никсу рознь. Но я у дочери после применения Никса вычесала шевелящуюся вошь. Так что у нас он оказался весьма щадящим для вшей. Ниттифор (лосьон, а не крем) эффективнее. 08.02.2005 18:05:47, ALora
пчела Майя
Мой опыт - еще до эпохи шампуней. Мы их вычесывали для начала. А с шампунем это уже не надо, что ли? 08.02.2005 13:47:46, пчела Майя
По-моему, в аптеках полно подобных шампуней, идите в ближайшую! 08.02.2005 13:44:15, Sofia
Ну да:( Далеко не в каждой аптеке эти средства есть. КОгда я недавно бегала в поисках, только в третей по счету обнаружила необходимое. В двух других не было вообще ничего антипедикулезного. Такова была ситуация на Арбате. Лучше всего идти в большую, "старую" аптеку вроде той, что на Нахимовском проспекте. 08.02.2005 14:00:24, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!