Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Надо принять меры в школе...

Вчера у Даши в школе произошел просто возмутительный случай.

После уроков Даша занимается на дополнительных занятиях по лыжному спорту. Вчера занятие было незапланированным, поэтому ей пришлось кататься не на своих лыжах. Но суть не в этом.

Тренер пытался научить детей кататься коньковым ходом. Даше это давалось трудно, после двух месяцев активного катания классическим способом (включая поход от Москвы до Тулы). И... учитель ударил ее кулаком в грудь!

Все это видела Дашина бабушка, которая гуляла неподалеку с моим младшим сыном. Она вмешалась, по словам Даши (я еще не успела поговорить с бабушкой), бабушка с учителем стали ругаться. Результатом "дискуссии" стала пафосная фраза учителя "с сегодняшнего дня Даша у меня больше не занимается" (кто бы сомневался???).

Мы с Сережкой уже набросали черновичок письма, которое отнесем в школу директору. Но мне хотелось бы, чтобы меры были приняты НАВЕРНЯКА. Как лучше себя повести?
04.02.2005 08:21:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
в случае вашей победы дети лишатся дополнительных занятий по лыжному спорту... виновный будет наказан. 04.02.2005 19:44:48, Ве Ра
Дашук
Зависит от того, хотите ли вы заниматься в этой секции дальше, если да - пусть папа Даши идет, разговаривает с учителем и тот извиняется. Если нет - подавайте заявление в суд (есть мировые судьи, проще). Школа и тем более Роно все замнут, будьте уверены. Можете пойти к директору школы и судом пригрозить, тогда может учителя и накажут, но как, вы сами подумали? Максимум уволят, и то, среди года -вряд-ли, где ж нового учителя найдут? Мы так к заведующей садика ходили, сказали, подадим в суд, заведующая тут же воспитательницу в другую группу перевела и все!!! 04.02.2005 18:23:15, Дашук
Позвоните в роно, там обязательно должен быть человек, который курирует несколько школ, в том числе и Вашу. Поговорите, посоветуйтесь, что делать и одновременно - письмо директору. Я бы так сделала. 04.02.2005 13:02:43, мама-аня
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Директор постарается всё замять, 100%. Поэтому, если хотите мер - начинайте с РОНО. 04.02.2005 12:46:38, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Какой возмутительный случай!!! Я бы пошла к директору (возможно, прихватив ту же бабушку как свидетеля или еще какого-нить свидетеля) сперва _поговорить_. Если инцидент не удастся исчерпать с помощью разговора у директора (желательно с присутствием этого тренера), то тогда письмишко достать из-за пазухи - в департамент образования, в отдел, который курирует Вашу школу. А копию - директору по окончаннии неудавшегося разговора (на память и дабы не повадно было впредь). 04.02.2005 12:41:12, Наташа и Игорек
Катя, даже обращаясь в вышестоящую инстанцию, нужно уведомить директора. Хотя бы копию ему. Вы же не знаете как он себя поведет. А так получается "Через голову". Даже в РОНО это может вызвать некое удивление. Неприятная история. Как Даша? Не усугубляйте только ее переживания своими. Мне почему-то кажется, что лучше, чтобы ребенок был в стороне от мер, принимаемых родителями. Не сылшал обсуждений и т.п.
04.02.2005 12:18:25, Ольга М.
ПривеТ.Т.
Если надо наверняка - начните с роно. Ибо в школе директор захочет замять. Сто пудово!
У нас подобное было.Пошли к директору, да не одни - 4 родителя было. Училка осталась - ребёнок перешёл в другую школу.
04.02.2005 08:41:41, ПривеТ.Т.
в роно позвонить + к директору обязательно сегодня же. 04.02.2005 08:37:06, маро
ПРисоединяюсь. 04.02.2005 13:51:47, Лёлик
Школа 1230 или 1232 на Кутузовском. В нашем районе это единственные две ближайшие английские спецшколы. Каую выбрать? Спасибо за ответ. 04.02.2005 09:48:14, Irina Dj.
Есть еще 1234 на Н.Арбате, за бывшим магазином "Мелодия" или это далеко? 04.02.2005 13:49:20, Лёлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!