Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в 1 класс

Прошу знающих людей подсказать про спонсорский взнос для поступления в 1-ый класс? А именно, нужно ли его вносить перед собеседованием, или только в том случае, если собеседование не пройдет, или будут другие проблемы, например, с медициной. Речь идет о посутплении в англ. спецшколу. Пожалуйста, поделитесь опытом. Во время предварительной беседы с директором, он никак нам не намекал ни на что подобное и не ставил перед выбором: или взнос, или собеседование. Спасибо.
03.02.2005 14:21:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заплатите, когда попросят. Зачем суетиться?
По слухам, в нашей школе должен быть немаленький вступ. взнос. Но у меня его никто не просил, а я и не предлагала :)
04.02.2005 10:46:27, Samba
Вот и проходИте СПОКОЙНО собеседование и не ждите поборов. У меня ребёнок так в сильную спецшколу прошёл при конкурсе 4 чел. на место:). Позже, пригласив маму пообщаться:)/папа тоже мог прийти:), директор, пожаловавшись на бедность и "государственность" школы, и раз 10 огогворив, что ребёнок УЖЕ зачислен, попросил 200 у.е. в фонд школы по квитанции сбербанка:))). Больше НИ ОДНОГО побора за полгода, кроме охраны и уборщицы НЕ было. ВСЕ уроки и дополнительные ежедневные кружки (15 часов в неделю) - АБСОЛЮТНО бесплатны (из того самого фонда школы):))). 04.02.2005 02:12:15, Alice
Красно Солнышко
Мы так поступили. Ни до, ни после ничего не платили. Есть ежемесячная оплата - 400 рублей, вот ее и платим. И кружков у нас много, некоторые платные. Так что школе есть на чем зарабатывать. 03.02.2005 22:24:43, Красно Солнышко
Нам сразу сказали - сколько и когда, если молчат и нет проблем с поступлением - инициативу проявлять бы не стала. 03.02.2005 16:21:47, panna
А сколько все-таки? Больше 1000 у.е. или меньше? А что ребенок не прошел собеседование? 03.02.2005 17:13:44, Irina Dj.
Мурзя
Если не пройдете собеседование (не попадете в списки), тогда и будете суетиться. Чего сразу в петлю лезть :)) А пройдет, то и молчите в тряпочку. Нужен взнос- сами скажут.
А вообще в спецшколы взносы большие обычно :(
03.02.2005 18:10:20, Мурзя
Дашук
Сына моей знакомой зачислили после того, как он не добрал полбалла на собеседовании, а родители не растерялись и принесли взнос, сколько - не спрашивала. А вообще, мне кажется, не помешает перед собеседованием придти к директору и попросить "поддержать, проявить к ребенку внимание" за вознаграждение. 03.02.2005 15:59:18, Дашук
Я принесла 2 сентября. 03.02.2005 14:24:39, Sofia
А сколько, если не секрет? То есть, после зачисления в школу? Вот в этом и вопрос: платить ли авансом, или уже в знак благодарности, что зачислили? 03.02.2005 14:43:12, Irina Dj.
Моя знакомая, которой сказал директор о необходимости платить взнос, пообещала его принести в сентябре. Причем сказала, что сможет только определенную сумму. Они согласились, хотя другие платили много больше. 03.02.2005 20:46:05, Оладушек с сахаром
Ну да, я понимаю, что можно было вообще не платить. Наверное, были такие родители, которые не платили. Но для меня вроде сумма не критичная, я решила отдать. 04.02.2005 10:15:18, Sofia
Зачислили нас сразу после собеседования. Это было в мае или в апреле (?) Куда спешить с деньгами? до 1 сентября можно еще в другую школу записаться ;-)
Платили все одинаково - порядка 100 долл. Точно уже не помню сейчас.
Не могу сказать, что я это сделала в знак благодарности ;-) Вроде не за что еще было благодарить. Но надо - так надо.
03.02.2005 14:47:29, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!