Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнышку и всем всем всем!!!

Сказали мне в саду, что нам не плохо бы позаниматься углубленно математикой.
Он ОКАЗЫВАЕТСЯ (до этого момента я об этом не знала) складывает и вычитает любые цифры в пределах ста в голове и решает очень сложные логические задачи, причем несколькими способами.
Приходил в сад учитель, отбирающий деток к себе к класс (нам не подходит т.к. испанская школа) и сказала, чтобы мы купили ему пособия и учебники с тетрадями для развития этих способностей дальше. Я спросила может просто купить тетрадки за 1 и 2 класс и по ним шпарить, а она ответила, что нет, есть методики направленные на развития вглубь а не вперед. Что если мы даже сейчас пройдем мамематику за 5 класс, это будет не то. Что нужно развиваться по возрасту, типа олимпиад по математике только для начальной школы.
Пришла сегодня в школьную книгу и мне ответили, что нет у них такого. Учебники есть, а учебников и решебников для углубленного изучения математики для начальной школы нет.
Родители, может кто сталкивался с таким, подскажите, что купить?
Меня целый час убеждали, что именно я буду виновата, если не дам сыну развиваться дальше.
Или не трогать парня?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны:-)
01.02.2005 13:38:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
Сайт международного математического конкурса Кенгуру. Так задайте в поисковике. Там замечательные задания. Еще в книжных магазинах спросите "Большая книга головоломок". Там очень много задач на логику, с математическими квадратами и т.д. 02.02.2005 11:40:23, Julika
Заниматься, если нравится ребенку. Тут много раз проскакивали по математике хорошие книги.
Левитас "Нестандартные задачи", Вахновецкий, Зак, Сухин 800 новых логических головоломок, Узорова "Контрольные и олимпиадные работы по математике"
01.02.2005 15:27:33, Nata
Вот это уже что-то. Хоть какие-то фамилии зазвучали.
Спасибо.
01.02.2005 15:53:31, К.э.н. Виагра
Красно Солнышко
Первые две, особенно, рекомендую. Не распыляйтесь пока. Возьмите их. Начните с Левитаса. Он как раз для родителей, которые не очень в курсе. И последовательность предъявления задач, их условжнение и пояснения к ним. Есть тоненькие такие брошюрки для 1,2,3,4 класса.
И еще посмотрите что новенького у "Карапуза". Там бывают очень хорошие книжечки. Каждая, на свою тему. Строим по клеточкам. Решаем задачи на логику. И так далее.
01.02.2005 16:38:47, Красно Солнышко
пройдитесь поиском по этим фамилиям в этой конфе, много чего обсуждалось 01.02.2005 16:04:37, Nata
еще можно кроме задачек заниматься историей математики, дочка очень интересовалась одно время римскими числами, представлением чисел у разных цивилизацийи народ. Системы счисления. шифры. 01.02.2005 15:52:35, Nata
ПривеТ.Т.
Училка права. 01.02.2005 14:19:29, ПривеТ.Т.
А делать то что? Где все это хозяйство купить? 01.02.2005 15:17:56, К.э.н. Виагра
Я бы посоветовала пойти в хороший книжный магазин и посмотреть разные пособия. Ведь Вам придется все это "представлять", поэтому Вам тоже материал должен быть понятен и интересен. Посмотрите, действительно ОЧЕНЬ много интересного. У нас, например, с удовольствием прорабатывался Зак и Вахновецкий. 01.02.2005 17:55:51, Дианна
ПривеТ.Т.
того хозяйства полно. Главное не упустить. Мы на два года опоздали. 01.02.2005 17:36:03, ПривеТ.Т.
Что значит - опоздали? КУДА?
Как можно опоздать с освоением знаний???
02.02.2005 21:42:11, Наташа и Игорек
пчела Майя
Найдите интеллектуальные марафоны за прошлые годы для начальной школы и решайте себе потихонечку. И в сети полно логических задач и книжки продаются. Но вообще, если вы его раньше не трогали, а он все это умеет, это наводит на определенные мысли насчет целесообразночсти немедленных занятий. 01.02.2005 13:49:12, пчела Майя
Где их покупать? Как эти книжки могут называться?
Что именно искать по поиску?
Блин, похоже я полный тормоз.
01.02.2005 15:19:13, К.э.н. Виагра
Красно Солнышко
Посмотрите у меня еще в регистрации есть ссылка, про математику. Там подборка ссылок отсюда. Очень много всего. Сориентируетесь. Потом еще спросите, если вдруг, что возникнет. 01.02.2005 16:39:54, Красно Солнышко
В выходные съездите в ДК Крупской - там много чего найти можно, причем не зная точных названий - тетеньки сами подскажут. Только походить придется, в одном месте вряд ли будет полный выбор 01.02.2005 15:48:13, Catty_
Я провела час в поисковике. Ничего.
Я видимо полный тормоз
01.02.2005 15:51:45, К.э.н. Виагра
есть сайт кенгуру, можно оттуда скачать задачи прошлых лет. А я у нас купила в бумажном виде наши прошлогодние туры, правда, у нас проводят только с 3-его класса. Пока ехали в машине, ребенок первые задачки быстренько порешал. 8-) 01.02.2005 15:32:11, Nata
А где это вы купили?
01.02.2005 15:52:38, К.э.н. Виагра
у себя в стране. 8-) у нас местный белорусский кенгуру издавал свои прошлогодние задачи. Не знаю, есть такое у вас. Может, что-то есть на сайте кенгуру? 01.02.2005 16:03:22, Nata
А как точно сайт пишется:-D 01.02.2005 16:07:00, К.э.н. Виагра
http://ipo.spb.ru/kenguru/tasks.phtml 01.02.2005 17:06:25, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!