Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Что любят смотреть детки?

Дочка на днях пересказывала своей компании на переменах "Искусственный разум"(Спилберга).Дети тоже,видимо,захотели посмотреть. Одна из родительниц в ужасе. Считает,что в этом возрасте надо смотреть"наши хорошие детские фильмы". Я понимаю,что вкусы разные бывают,но сильно ограничивать в наше время,не стоит,наверное.
Дочке нравятся"Двухсотлетний человек","Назад, в будущее" "Человек-паук",на космическую тему фантастика,фильмы с Джеки Чаном:)Да и сказки про принцесс:)
Наши детские фильмы тоже,конечно,надо,но их не так уж и много.Или я пропустила что-то очень интересное?
"Старика Хаттабыча" смотрели с удовольствием,"Гостью из будущего",а больше и вспомнить ничего такого не могу, к сожалению.
А что нравится Вашим деткам?Я про фильмы(про мультики вообще молчу:))
29.01.2005 00:29:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Любит старые фильма типа Укротительница тигров, Полосатый рейс, Волга-Волга, Девчата. Фильмы ВВС.
Дома телевизор она практически не смотрит: во-первых, некогда, во-вторых, после падения зрения окулист не рукомендует. Она восполняет этот пробел в санатории и лагере :-) Гарри Потера, Властелина, Один дома, Назад в будущее - все это и многое другое пересмотрела там. Я узнаю об этом пост фактум.
Была бы ее воля, так она бы пол дня читала бы, а пол дня - смотрела бы телевизор.
31.01.2005 11:46:24, Татьянчик
Мой за лето пересмотрел много фильмов: "Мумия" (не понравилось), "Ночной дозор" (понравилось), "Погребенные заживо", "Властелин колец", "Звездные войны" и т.д., т.е. то, что смотрели уже подрощенные "однодачники". Но самый любимы фильм у него - последний "Титаник", после чего увлекся карабельной тематикой. :-) Мультики тоже любит, Но, к сожалению, сейчас нет времени, и телевизор с видео уже даааааавно не работают (слава Богу). :-) 31.01.2005 10:44:54, Дианна
Елена Д.
да много советских детских фильмов, одних сказок сколько.. фильмы типа "искусственный разум" тяжело даже взрослым смотреть, я бы своему не стала показывать, не показываем практически боевиков, кроме Терминатора, который смотрели все его одноклассники, должен быть " в теме", ужастики тоже не смотрит, а мультиков столько сейчас, что кино и смотреть-то некогда :) 31.01.2005 10:33:14, Елена Д.
К©ЕНИЯ
Старший (9 лет), помимо мультов, любит Человека-паука, Звездные войны, Зорро, Индиану Джонса, "Назад в будущее", "Брюс Всемогущий", с удовольствием смотрел со мной "Гуд бай, Ленин", "Папу" :)
Из наших ему очень понравились "Гостья из будущего" (даже за книгу взялся), Электроник.
31.01.2005 10:08:29, К©ЕНИЯ
Татьянчик
Ксюш, Индиана вы по телеку смотрели или у вас кассеты или CD есть? 31.01.2005 11:37:44, Татьянчик
Моя ТВ вообще не любит. 31.01.2005 09:24:51, Sofia
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А мой почему-то любит наши музыкальные фильмы с Андреем Мироновым (Соломенная шляпка, Обыкновенное чудо, 12 стульев), и сказки Роу. Для меня самой это несколько странно :))) Из современных детские фильмы вообще не смотрит... Правда, Американский пирог его впечатлил :)))))))) 30.01.2005 22:52:55, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Наши любят все фильмы о короле Артуре (и наши ,и с Гиром), 10-ое королевство, дети-шпионы (оба) ,Гарфилд, Сабрина-маленькая ведьма:))Наши сказки РОу, Робинзон крузо, весь Индиана Джонс. Пересматривают по многу раз:)))А вот Электроник почему-то не пошел.Посмотрел 1 серию, больше не захотел, не интересно...Да, 80 дней вокруг света понравился. 29.01.2005 23:41:44, Ярина
ВсегоВластелина колец забыла. 29.01.2005 23:42:31, Ярина
Светлана
Мы, к сожалению, совсем не успеваем смотреть телевизор, поэтому сын в этом отношении у нас необразованный. Из того, что видел - понравились "Достояние республики", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Айболит-66", "Три мушкетера", "Мимино" 29.01.2005 22:40:37, Светлана
Да, чувствительная мамаша вам попалась :) Помню, мой сын был во втором классе, его пригласили на день рождения, и там для всех детей включили "Восставшие из ада". Когда он сказал, что не хочет такое смотреть, его стали дразнить, что боится. Дразнил "папа" именинника. А на память о дне рождения детям раздали заряженные! ружейные патроны.
Шок - это по-нашему :)
29.01.2005 22:05:05, Маграт
Irina L
Моя слегка постарше - 8 лет. Из фильмов тоже очень любит Человека-паука, джеки ЧСан вообще вне конкуренции, первый актер, чье имя было запомнено. Сейчас постоянно смотрит Гарфильда, из "взрослых" фильмов этим летом был хит "Форрест Гамп", "Амели", сейчас часто смотрит "8 женщин" :-)), из боевиков "3 икса", больше не помню... 29.01.2005 21:31:13, Irina L
Мурзя
Сейчас в свободное время смотрит все 3 фильма про ГП. Вот второй реже, т.к. пауков побаивается :) Ну и про Алешу Поповича, т.к. недавно приобрели, а он чуть не наизусть все заучивает.
Еще большой популярностью пользуются фильмы-катастрофы (типа "Послезавтра"), не очень страшные ужасы с монстрами (например, "Парки Юрского периода") и документальные фильмы о животных ВВС, особенно про вымерших или про эволюцию.
29.01.2005 19:59:33, Мурзя
Фильмы смотреть почти совсем нет времени. Когда оное появляется, то тратится на прогулки , встречи с подругой, встречи с бабушками. Ес-но это на порядок интереснее фильмов. Но если бы смотрела, то как раз эти самые "добрые советские..." Иногда по повыходным успевает посмотреть кусов сказки (до выхода на курсы). Из видео больше всего обожает про Бетховена, ну и вообще про животных, а особенно - фильмы, в которых играют девочки-близнецы (один из них, по-моему, "Паспорт в Париж").
По телеку недавно смотрела какой-то сериал типа "Благословите женщину".
29.01.2005 12:30:05, hanhi
ужас всякий :) Звездные войны, фильмы Куросавы про самураев и Властелина колец в переводе Гоблина (няня была в шоке). 29.01.2005 11:20:10, Samba
sacha
Из фантастики "Звездные войны" - милая такая сказка:-) Из наших: "Внимание, черепаха!", "Приключения Электроника", "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "Сказка о потерянном времени", "Приключения желтого чемоданчика", что-то там "про Петрова и Васечкина", "Чудак из пятого "Б", недавно вот купили и всей семьей протащились от "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной":-) 29.01.2005 10:26:51, sacha
:) Полная, но "родная" для него каша:) из "Человека-паука", "Звёздных войн", "В поисках Немо" и Диснеевской "Фантазии" с "Электроником", "Мэрри Поппинс", сказками А.Роу. А тут вот "Зеркало" Тарковского почему-то проняло. После него пошёл "Солярис" и "Сталкер" со своими паралельными рассуждениями и ассоциациями. Потряс "Обыкновенный фашизм", но не пересматривает, хотя многое проговаривает.
А "Гостья из будущего", например, не пошла категорически: "Мне это не интересно".
29.01.2005 04:06:06, Alice
mzh
Смотрим вообще мало. Любит старые наши простые мультики - Дядю Федора и т.п. Сейчас полюбила КОАПП. Из западных - "Олененок Рудольф", например. Из фильмов - американские "семейные" про собак - "Дорога домой", "Бетховен", наши - "Служебный роман" любит, "Джентльмены удачи". Из того, что недавно посмотрели очень понравился "Сверчок за очагом" по Диккенсу. 29.01.2005 03:08:39, mzh
В целом, не так много времени на телевизор. Служебный роман смотрят, пятый элемент, С легким паром. И что по ТВ попадется. Алису с удовольствием смотрят, сказки старые. 29.01.2005 02:18:24, Караул
Красно Солнышко
На каникулах смотрели "Гостья из будущего". Теперь вот прочитала "Электроника", просит фильм. Собираюсь купить. Но мы вообще мало смотрим. 29.01.2005 02:00:14, Красно Солнышко
Niko
"Гостья из будущего", "Брильянтовую руку", Шурика и "Пленницу". Из зарубежных - "Пятый элемент", "Такси 1,2,3", "Кольца" и "Поттер", "Форрест Гамп". Эти фильмы пересматривает много раз. 29.01.2005 01:58:13, Niko
zaika(31)
У меня много что любит смотреть. Но в будние дни просмотр телека ограничен. Потому что и некогда и ни к чему (ИМХО) А в выходные ходим в кино на новинки интересные. На каникулах ребенок открыл для себя "Гостью из будущего" (я как то упустила до этого) был в восторге. Сейчас читаем "33 несчастья". Наверное поведем смотреть. 29.01.2005 01:03:57, zaika(31)
Max&Men
Три мушкетёра, Неуловимые, Алые паруса, Человек-амфибия (старый), Достояние республики, Интервенция, Офицеры, ... список длинный. 29.01.2005 00:58:41, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!