Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.01.2005 00:15:01

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
случайно удалила тему:0 опять пишу- свалилась со спорткомплекса дочь моя неугомонная... С самого верха. Я только услышала грохот сильный и вопли. В травму сегодня не поехали, но, кажется, перелома нет. А если есть - какие признаки? Нога опухла немного, но уснула она нормально, значит - не перелом? Ох-о-хо:((... 28.01.2005 00:31:49, Сима Полосатая
Если не секрет, чем закончилось? Хочется надеяться, что обошлось:) 28.01.2005 23:01:34, vf
Сима Полосатая
Я выше написала про лётчицу:) 01.02.2005 00:34:01, Сима Полосатая
Ничего это не заначит : ( Может - перелом, а может и нет. Лучше съездить в травмпункт - мы туда теперь с каждым ушибом ездим. После того как рука дочки - не опухшая, нормально гнущаяся во всех суставах и практически не болевшая - оказалась таки сломанной. 28.01.2005 17:04:45, panna
Пальцами ноги может шевелить - значит, не перелом. В остальном - вряд ли определите серьезный ушиб, растяжение или трещину.
Поэтому к врачу съездите обязательно, тем более что при одних травмах нужен горячий компресс, при других, наоборот, холодный. Так что врач все-таки нужен:))
28.01.2005 12:07:49, Крабовая палочка
Странные признаки, пальцами шевелить...
У меня дочь с переломом, в гипсе вполне себе пальцами шевелила...
28.01.2005 12:12:13, Орленок_Эд
Странно то, что обычно люди, плохо соображающие, всегда стремятся высказаться...
28.01.2005 19:41:11, Крабовая палочка
Смотря где перелом. Например, при переломе плеча (то есть плечевой кости, от плечевого сустава к локтевому) нельзя будет согнуть руку в локте, при переломах предплечья - в запястье и т д. То же с ногой. Мышцы опираются на кости как на рычаги, и если кость ломается то подвижность утрачивается. Но в остальных суставах остается. То есть отсутствие подвижности - плохой признак. Но все равно трещины всякие так не определишь. Лучше действительно съездить в травмпункт, а то потом хуже может быть... 28.01.2005 14:22:13, Случайно прочитавший
Девушка не понимает разницы между первичной травмой - смещением кости и фиксацией:)) 28.01.2005 21:05:38, Крабовая палочка
Я так уважаю Вас за ваше понимание:)
Будьте тогда столь любезны объяснить эту разницу.
Да, у нас был перелом без смещения, пальцами мы шевелили, не переставая. Зря, видимо, в травмпункт бегали :(((
29.01.2005 00:15:45, Орленок_Эд
Умничайте хотя бы там, где хоть что-то смыслите. Хотя это совет для неглупых людей, вряд ли вам по зубам... 30.01.2005 22:42:30, Крабовая палочка
моя дочь дважды ломала предплечья и оба раза никаких ограничений в подвижности не было 28.01.2005 20:26:05, vf
"Предплечья" не ломаются, есть переломы лучевой или локтевой кости. Если две сразу - это практически всегда открытый перелом.
:)) Так что, судя во всему, вряд ли Вы заметите "ограничения" в подвижности.
28.01.2005 21:08:28, Крабовая палочка
Вы врач? Да, я далека от медицины и неправильно выразилась, но понять думаю можно было, что я имела в виду. Вот диагнозы (со справок из т/пункта списываю):
1. з/перелом шейки правой лучевой кости.
2. з/перелом обеих костей л/предплечья.
С первым рука только болела, вполне причем терпимо. Со вторым болела сильно и слегка припухла. Но все прекрасно двигалось, только больно было двигать.
28.01.2005 22:56:43, vf
Можно понять было:)) Двигаться прекрасно при таких диагнозах не могло, тест такой - на вытянутой руке пробуете приподнять средний палец. Очень сильно сомневаюсь, что дочка спокойно могла им пошевелить. При переломе шейки действительно пальцы двигаться будут, так как щейка - это как бы отросточек, соединяющий с другой косточкой, но отдавать в плечо будет здорово.
При переломе ноги - любом абсолютно(за исключением смещения косточек стопы), пальцы ног двигаться не будут или будут немного с сильной болью.
Собственно, знать это надо вот для чего. Если подвижность пальцев вызывает хоть какие-то сомнения, то место перелома возможного надо обязательно зафиксировать и сразу на рентген.
Если подвижность пальцев такая же, как всегда и никаких неприятных ощущений нет, то к врачу все равно надо, т.к. трещина или сильное растяжение вещь не менее болезненная и неприятная, просто подвешивать руку на косынку или делать шину необязательно.
Вот и все. Все равно определять, что именно, будет врач.
29.01.2005 00:22:35, Крабовая палочка
Вы меня очень заинтриговали вашими постами. Поскольку я себе чего только не ломала, и все у меня шевелилось:) Пошла проконсультировалась у мужа, он наивно пребывает в уверенности что подвижность пальцев при переломе ноги запросто совершенно может сохраняться, за исключением тех случаев, когда подвижность обломков кости повлияла на иннервацию. Ему как, выкинуть диплом и 17 лет врачебного стажа?:))) А то вы там на Орленка так наехали не по-детски, в полной увереннсти, что уж вы-то все соображаете в вопросах переломов:)))) 31.01.2005 12:37:56, Фугу
Mary M.
Если опухла, то обязательно в травму съездите. 28.01.2005 11:24:25, Mary M.
ES
Наш опыт: обе барышни (обе в 6 лет) спокойно спали с переломом ключицы (у старшей - со смещением, у младшей - без, зато она падала, смешно сказать, с кровати, с высоты примерно 50 см.), а на приёме у травматолога (со старшей поехала, т.к. всё-таки болело немного, а у младшей - сама нащупала мааленькую шишку на ключице) младшая заявила доктору, что у неё всё хорошо и ничего не болит - думала, выгонят нас сейчас... Ан нет - перелом. И тётенька-травматолог со скорой нам оч. советовала с киндером по поводу ушибов любых таки врачу показываться. 28.01.2005 00:28:44, ES
Сима Полосатая
спасибо! Завтра наверное, всё же съездим в травмпунки для очистки совести:) 28.01.2005 00:33:49, Сима Полосатая
Моя дочка в 5,5 лет сломала руку. Я так же как и Вы думала-думала, пока думала - рука у нее была горячая. Потом в травмпункт поехали (через сутки) - перелом. Так что не тяните! Мало ли что. 28.01.2005 11:43:40, Орешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!