Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

про глаза - наши результаты

Прежде всего,девочки, спасибо за отклики и поддержку! Мы сегодня обследовались целый день по всем возможным параметрам (больше чем о половине исследований я и не знала никогда), и у окулистов-офтальмологов, и у невропатолога... Все они, и терапевт, говорят, что это общее утомление, стресс школы, усугубленный с такой силой пятничной магнитной бурей и взрывами этих дней (понедельник, как говорят, по расчетам ученых самый плохой день был за многие годы). Кроме успокоительных капелек (валерьяна-хеель) и ванн с пустырником - ничего нам не прописали. Ребенка моя перфекционист - в школе старается, а школа довольно жесткая. Плюс то, что она по жизни впечатлительная, возбудимая, творческая натура. (Я сама в общем такая). Рекомендация - побольше пофигизма, спокойствия и т.п.
А и невропатолог и терапевт сказали, что в последние дни у них тьма детей с стрессово-невротическими проявлениями. Так что, похоже, не слабо шарахнули эти бури...
Вот теперь прихожу в себя... Перед каждым новым исследованием, перед каждым кабинетом - сердце падало в никуда. Теперь я буду от стресса отходить...
А к теме ниже - об отношении к двойкам-тройкам: я-то отношусь спокойно, пытаюсь привить дочке пофигизм. А вот 3 врача сказали - надо больше пофигизма!
Еще раз всем спасибо!



27.01.2005 03:40:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, это большая проблема - перфекционизм. Особенно у девочек, которые стремятся выполнить КАЖДОЕ задание на отлично. очень ценное качество - уметь выделять главное и второстепенное. особенно в средней школе оно нужно, когда появляется куча предметников, и у каждого свои требования, каждый считает свой предмет главным. без умения "забить" на что-то неважное не выжить в буквальном смысле. Начинаются неврозы, психосоматика и пр. 27.01.2005 14:11:15, Маграт
а я вчера о вас думала, спасибо, что написали про результаты. я так понимаю, все не так стращно, да ? в общем, поправляйтесь, рассалбляйтесь и медитируйте как можете - жаль, что пофигизму нелььзя в аптеке купить :) 27.01.2005 12:40:27, маро
mzh
Спасибо! Пофигизм, конечно, не купишь, но будем стараться :) Сидим дома, расслабляемся, играем-гуляем. Дай Бог. Все-таки 3 специалиста успокоили... 27.01.2005 13:31:40, mzh
Светлана
Получше стало? 27.01.2005 13:55:54, Светлана
mzh
Спасибо! Вроде лучше, посмотрим, что будет к вечеру, когда устанет. Я пока не даю ни читать, ни ТВ, тем более.
Про гимнастику для глаз вашу я поняла. А вы по вечерам пишете-читаете? С каким освещением? Я вот думаю, м.б. ей надо над столом такую офисную лампу сделать? (У нас - обычная) Как у вас организовано освещение? Или это не имеет большого значения, раз это не проблема собственно зрения?
27.01.2005 14:31:24, mzh
Светлана
Думаю, что имеет значение и тоже хочу решить эту проблему, но пока никак руки не доходяь. Игорь у меня читает вечерами, когда из музыкалки прибегает, а это после 9-ти..., ну иногда и уроки. Лампа у него на столе обычная Икейская, по-моему нормально. А вот для чтения я хочу не лампу, а торшер с регулируемой такой ногой и кресло он просит купить личное;-). 27.01.2005 15:00:33, Светлана
Увы, всякие неврологические и сосудистые расстройства у младшеклассников сейчас уже педиатров не удивляют - очень много таких случаев. У моей Дашки в прошлом году в конце третьей четверти на фоне очередной магнитной бури был ужасный, ничем не снимаемый приступ головной боли + глаза болели. Обследовали в Невромеде по полной. В результате сказали то же, что и вам. И учителя младших классов мне говорят, что дети нынешние очень метеочувствительные. Думаю, туту все вкупе влияет - и намного возросшая информационная нагрузка, и ухудшение экологии, и климатические изменения.
Желаю сил и здоровья вашей дочери. И поступить в хор. училище:) При такой-то тяге к балету! (ниже почитала в топике про хореографию - впечатлилась.)
27.01.2005 10:49:51, ALora
mzh
А ваш приступ как прошел? Что-то принимали, делали, или само? 27.01.2005 13:32:35, mzh
нам выписывали танакан, мы попили его какое-то время. ну и мартовские каникулы наверное помогли. В общем, само мне кажется рассосалось. Но на этом болячки не закончились. В конце марта заболела у Даши пятка. Выясняли-выясняли - оказалось болезнь Шинца (остеохондропатия пятоной кости, т.е. несинхронное развитие костных и хрящевых тканей). Из-за этого пришлось занятия в балетной прервать до сентября, Дашка очень растраивалась, т.к. у нее были сольные выходы в двух танцах, и на майском выступлении в ЦДРИ ее заменяла другая девочка. Дашка смотрела выступление стиснув зубы, с подступающими слезами. А в мае прошлого года еще один приступ - дискинезия желчевыводящих путей проснулась, даже в больнице полежали день. В общем, все обострилось. Врачи предполагают, что это может быть связано с тем, что у Даши так рано началась гормональная перестройка (остеохондропатии, в частности, как раз возникают в такой период, и если раньше они встречались не ранее 12 лет, то сейчас появление их в 8-9 лет - не такая уж редкость). 27.01.2005 14:37:05, ALora
Удачи и здоровья! Постарайтесь хорошо высыпаться, сон лечит. 27.01.2005 10:26:54, Дианна
Татьянчик
Будьте здоровы! 27.01.2005 09:56:45, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!