Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В первый класс сейчас или в во второй потом

Это опять я со своими тараканами про школу.
Ну не готова я платить 1000 долларов за поступление в последнюю школу по программе 1-3.
Стала искать знакомых в рано и нашла знакомых в другой школе. Они посочувствовали, обещали помочь в поступлении в эту школу и спросили не хотим ли мы в их школу илипрямо сейчас в 1 класс или на будущий год во 2 класс.Т.е. за меня попросят и учитель позанимается для того чтобы подтянуться.
Всвязи с этим у меня вот какие вопросы:
- насколько много прошли сейчас дети в 1 классе по 1-4
- что лучше идти в 1 сейчас или с сентября во 2.
-может лучше идти в 1 по 1-3 и не тра..ть никому мозги
-насколько тяжело ребенку будет сейчас влиться в коллектив 1 класса
Ну посоветуйте же чтонить, плз, иначе я сойду с ума!!!!!!!!!!!!1
25.01.2005 14:27:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пообщаться с той самой учительницей и спросить её мнения на эту тему? С её же помощью вливаться, ей отступленные клеточки считать... Пусть с ребёнком познакомится и выскажется. 27.01.2005 09:27:08, Ego Darling
Елена Д.
Мне кажется, что "вливаться", конечно, лучше в 1-й класс, если Вы решите пойти среди года, первые пол-года редко в классах возникают более-менее стабильные группы, вот ко 2-му классу они уже формируются.. Но вообще, я бы только ради экономии вступительных денег ребенка не стала бы лишать 1 сентября 1-го класса.. 26.01.2005 07:12:52, Елена Д.
во 2 класс и заниматься с учительницей. Догоните вы письмо, все не так страшно как кажется. 3 клеточки в сторону - от учительницы зависит, может она вообще на это внимание не обращает.
Коллектив - а как же дети переходят в новые школы? Идеально - пусть учительница возьмет в класс на некоторые уроки (во вариант - частично индивидуальное обучение, труд-рисование.физра в школе, остальное в частном порядке).
25.01.2005 21:47:30, muha
ИМХО, к хорошей учительнице влиться в коллектив и сейчас будет вполне реально, зато в сентябре пойдёт уже с удовольствием в "свой" класс. Но, опять же ИМХО, это в том случае, если ребёнок сможет сейчас нормально учиться (особенно по письму), чтобы не было лишних травм. И если в школу очень-очень хочет. А как же первый раз в первый класс? Это всё же стресс, конечно, вот так в школу рвануть. Если надо догонять программу, то тогда уже пора начинать в индивидуальном режиме, чтобы к концу года адекватно программу закончить.

у нас сейчас в первом классе по 1-4 по письму пройдены почти все буквы, пишут активно диктанты, делают разборы слов и предложений. По математике (Петерсон) начали третий учебник (с оформлением не так много мороки, так как вся работа прямо в учебнике, в тетради пишут мало). Чтение и английский, Окружающий мир - это всё догнать и понять без проблем.
А вообще многие Ваши ровесники пойдут только в 1-й класс по 1-4 в сентябре, может найти школу с сильной программой и пойти на 1-4, параллельно заниматься в кружках, ну и вообще где-угодно. Почему именно 1-3?
25.01.2005 16:48:24, Люш
Экономим год. И надеелись, что будет не так скучно. 25.01.2005 21:31:22, К.э.н. Виагра
Liesma
А нельзя в их школу и в 1-й класс? Зачем во 2-то сразу??А если за 1000 или 300 баксов у Вас отношения с учителем не сложатся или не понравится что-тои захотите школу поменять???Мы поменяли школу в середине года, там работает наша бабушка и то, ребенку трудно было 1- е время.Он до сих пор только с девочками дружит, потому что с сада еще их знает, а с мальчиками пока никак. 25.01.2005 16:08:20, Liesma
Советую прекратить психоз 25.01.2005 15:39:11, Плакса Мойер
И спокойно идти куда задумали по программе 1-3 (см. отчет в детскую психологию). 25.01.2005 16:21:17, К.э.н. Виагра
mzh
В том, чтобы сразу во 2, ИМХО, главная трудность в том, что за первый класс дети усвоили всякие навыки, вроде отступать 3 клеточки там и 5 здесь и т.д. Плюс письмо. Но если этому научить - так можно и во 2.
Идти ли с сентября в 1 класс по 1-3 - я так понимаю, вопрос материальный? ИМХО, 1000 баксов - многовато, на эти же деньги можно много другого полезного дитю сделать. А школы, по баальшому счету, все равно все не супер. Я бы реально прикинула, что именно Вы покупаете за эти деньги? Цена-качество...
Что касается того, чтобы влиться сейчас в 1 - очень зависит от ребенка, но мне кажется - лишний стресс.
Все ИМХО.
25.01.2005 15:12:24, mzh
Я вот думаю может попробовать востользоваться помощью РАНО при поступлении в первый класс и дать спонсорскую помошб долларов в 300? 25.01.2005 15:17:05, К.э.н. Виагра
Мне кажется, надо идти с сентября, но сразу во 2-й. Предварительно только сами поближе познакомьтесь с учительницей и самое главное познакомьте ребенка. Если у ребенка с учительницей сложатся хорошие отношения и она согласна взять его сразу в свой 2-й класс -идите не раздумывая. Она сама поможет ребенку как можно легче войти в уже сплоченный коллектив 25.01.2005 15:06:57, родительница
А что делать с первичными навыками первокласснока? Отступить 5 клеточек, поднять руку и пр? 25.01.2005 15:20:38, К.э.н. Виагра
mzh
Нанять школьную учительницу, м.б. даже ту, к которой пойдет в класс - она научит. 25.01.2005 16:16:14, mzh
Так с этой учительницей и позаниматься до конца года. В чем проблема? 25.01.2005 16:11:52, родительница
Мне кажется лучше сейчас в первый для адаптации и наличия времени для корректировки знаний только перегружать не надо. 25.01.2005 15:02:08, Papa
Красно Солнышко
Там много всего, но предполагаю, что основным камнем преткновения будет следующее:
Все буквы прописали, пишут диктанты.

У вас как с этим?
Я не очень представляю, как можно ускорить обучению письму именно, как техническому навыку. Все остально может уже давно известно, оформление, при определенном снисхождении, втянется, но вот писать. Имхо, вот как раз до конца года вам этим и заниматься, даже если по две буквы в день... Но если вы утром в школе, а вечером, скажем, самостоятельно за прописями - имхо, ребенок переутомится.

А в классе, кто его отдельно ото всех учить будет?
25.01.2005 14:50:03, Красно Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!