Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объяснялки

Кто помнит, была такая передача "Устами младенца" - детям дается слово, и они его объясняют. Взрослые угадывают, кто быстрее. Мы часто играем, особенно в машине хорошо идет. Вчера я играла вдвоем со старшей и предложила ей усложнить - объяснялки на английском. Сначала я думала, что только я буду объяснять, а она - угадывать. Но оказалось, что она тоже довольно толково может. Весь вечер играли, очень понравилось. Слова загадывали простые, язык далек от совершенства. Например, вот как ребенок объясняет:
1. It's an animal. It lives in the forest. It is red and it has a big red tail.
2. It's a place where I go every morning with my bag, my books and copy-books. I don't go there on Satirday and Sunday.
3. It's a thing with red, yellow and green lights. When it is red, you stop and wait, when it is green, you go.

И так далее. По-моему, полезно - и речь тренируется, и навык объяснять и описывать слова и предметы имеющимся словарным запасом. Думаю предложить ей в письменном виде поиграть.
21.01.2005 11:51:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие домашние задания письменные были (Enjoy English) - описать какого-нить животного в нескольких фразах, чтобы другие смогли догадаться, что это. Мой описывал собаку, льва, крокодила и медведя. :) 21.01.2005 14:34:39, Наташа и Игорек
СМ
Очень здорово! И в другие игры тоже можно на иностранном пробовать, например, лото - название чисел, а съедобное-несъедобное - название предметов, еды. Хочу попробовать другую объяснялку - когда задаются вопросы о загаданном такие, чтобы ответ только "да" или "нет" :)
А мы любим играть в "магазин" и "кафе" :)
Товарищи соконфетники, присоединяйтесь, какие еще игры можно попробовать?
21.01.2005 13:44:35, СМ
воспросы - это угадайки. 8-) У дочки в каждой теме есть. Типа клише. Картинки и слова, чтобы составить предложения. Tim/Mike/Ted/Tom (загадать) Is he {a cook? a vet? a driver? a farmer?} Yes, he is. No, he isn't Одна загадывает, второй спрашивает. В прошлом году по темам было много игр, но сдали учебники. А в этом boardgame - бродилка в каждой теме. Есть тесты, на вопросы отвечать, потом по стрелкам дальше и результат. Ребенок всю семью бегал опрашивать. 8-) В прошлом году было бинго, игрушки на елку вешали. На кружке играют в светофор, только на английском. 21.01.2005 15:29:38, Nata
А в магазин и кафе - это как? 21.01.2005 15:08:15, Плакса Мойер
СМ
Типа ролевые игры - с сопутствующем антуражем, кафе так совсем почти настоящее, только на кухне находится :) Детка писала меню, готовила (бутеры из печенья с творогом, например, коктейль не помню из чего и т.п.), и все это мне предлагала, я соглашалась или отказывалась, просила что-то, чего нет в меню, понятно, в общем. Так мы играли лет в 5-6, до школы. Если она не знала какое-то слово, то громким шепотом спрашивала, что мне особенно смешно было :) 21.01.2005 15:24:25, СМ
здорово! У нас такие объяснялки часто в учебном курсе. И есть, как упражнения с кассеты ловить нас лух, и дети играют на уроке, и учитель задает. Называется, правда, "загадки", и иногда как домашку задают придумать. Мой ребенок как-то по теме домашнее животное так придумал, что никто не отгадал. 21.01.2005 13:29:39, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!