Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы детей 9-12 лет, посоветуйте что-ниб

Мамы детей 9-12 лет, посоветуйте что-нибудь. Очень хочу пристроить свою дочь заниматься каким-нибудь спортом или танцами, но не для рекордов или разрядов, а чтобы хоть как то скомпенсировать постоянно сидение за партой и письменным столом (гимназия, худ.школа). Проблема в том, что дочь от всяких там спортивных или танцевальных секций наотрез отказывается, ну не любит, и все. С шести до девяти лет занимались танцами, но из-под палки, "потому что мама хочет", что конечно не есть хорошо. Теперь она занимается только тем, что ей нравится, учится в художке то-есть, но двигаться то как-то надо! А зимой даже гулять полноценно получается только по воскресеньям, приходит человек из школы в три, а в четыре уже темно. Поделитесь опытом, как спасаетесь от гиподинамии.
20.01.2005 15:20:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за ответы !!!!Ищем выход 21.01.2005 12:11:31, Анна А
Прямо про нас! Только у нас все (почти) время отнимает музыкалка (по собственному желанию), а на "движение" остается мало времени. Пока занимается бальными танцами ( 2 р в нед. рядом с домом), но это надо бросать,т.к. нет партнера и не предвидится, а с "партнершей" ни на конкурсы непоездить, да и ругаются они...
Мы с дочкой очень любим лыжи, коньки, но это только по воскресеньям, а в этом году из-за погоды почти никуда не выбрались.
Закон подлости: вчера дочка с папой, придя вечером из музыкалки, радостно сообщила: в Ясенево залили каток (от нас 1 ост на метро, ближе катков нет), а через несколько минут слушаем погоду: в субботу в Москве опять +5! Вот и покатались. А мне, между прочим, специально для этого дела дед Мороз коньки подарил.
21.01.2005 10:02:27, hanhi
У нас аналогичная ситуация. Спасаемся поездками на дачу, прогулками, коньками, лыжами. Спортом и танцами дочка заниматься отказывается категорически. Я, в детстве с отвращением прозанимавшись художественной гимнастикой 8 лет, получив от этого только хорошую осанку, считаю, что не надо заставлять - лучше тратить время на любимое дело, а не на что-то "для здоровья", тем более, что польза для здоровья таких занятий никем не доказана. 20.01.2005 16:44:24, panna
Валерия*
А мы в бассейн ходим:) 20.01.2005 16:08:38, Валерия*
Мартовская кошка
такая же проблема - ищу выход:) 20.01.2005 16:02:07, Мартовская кошка
Я свои девчонок отдала в балетную непрофессиональную школу с аналогичными целями, ну плюс осанка хорошая, развитие гибкости, в целом умение красиво двигаться. Старшей как раз 9 лет. Но она не только из-под палки, она с увлечениме туда ходит. ВОт начала проситься, чтобы я разрешила ей поробовать в хореогр. училище поступать (ей рекомендуют это). А еще она бы хотела заниматься в цирковой студии или спортивной гимнастикой. Но это уже было бы чересчур:) У нас еще музыкалка, лишнего времени совсем нет. Хотя вот подумываю раз в неделю водить их в бассейн, чтобы стиль им "поставили". Плавать-то давно плавают, но не "стильно". Может быть вам предложить дочери бассейн? 20.01.2005 15:36:01, ALora
mzh
OFF: ALora! Наконец-то!, хоть кто-то!, с кем обсудить это самое хореографическое училище! Вы будете поступать? Что Вы знаете о его "внутренней" стороне, о занятости, о поступлении? Мифов - вагон, конкретной инфы у меня - довольно мало. Вопросов - тьма! Если Вы что уже узнавали - напишите мне, плз, можно на мыло. Соответственно и я расскажу, чего знаю, если интересно. Вряд ли тут много заинтересованных, чтобы выносить это в конфу - так что давайте по мылу пообщаемся. 20.01.2005 22:20:24, mzh
Салли Аллан
В походы ходим; на скалодром...

Лыжами в декабре занималась после школы дополнительно, сейчас снега ждем :-) Все каникулы - лыжный поход...

Раньше - танцы; но все равно от нее стали требовать результатов, пришлось уйти.
20.01.2005 15:29:59, Салли Аллан
Светлана
О, вот вас-то мне и надо! Cкажите мне, пожалуйста, где находится тот волшебный скалодром, который Вы так аппетитно расписывали в свое время ;-)? 20.01.2005 15:31:21, Светлана
Салли Аллан
Ой, а я расписывала? :-) Не помню...

Кстати, в эти выходные я на свой сайт еще фоток зимнего похода положу и в ДДС пофотографирую...

А про ДДС - тут:
20.01.2005 15:33:43, Салли Аллан
Светлана
Большое спасибо! 20.01.2005 15:48:35, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!