Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Навеяло топиком в конфе 3-7.Сыну 8 лет. Хочет есть ПОСТОЯННО. Ужинает по 2-3 раза. Вчера за вечер( не сразу) слопал 10! котлет. Йогурты, фрукты, творожные сырки-улетает моментом. Началось все это не очень давно. Причем он худенький такой и высокий. Я думала-растет человек, а муж говорит-мож это глисты или булемия? У кого-нибудь так было? К педиатру вроде не пойдешь... Подруги говорят-радуйся, в наших, мол, не впихнешь ничего.
17.01.2005 17:59:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лет в 14 было бы абсолютно нормально...в 8 - не знаю...У нас было подобное. Сейчас исследуем функцию щитовидной железы. В общем, насколько я поняла со слов эндокринолога, если при неуемном аппетите уровень гормонов, анализы на сахар и биохимия крови в норме - стало быть природа такова. Но проверить-таки надо. 18.01.2005 21:45:21, Ярина
попробуйте проверить у ребенка сахар крови.
Попросите у своего педиатра направление на анализ с нагрузкой.
18.01.2005 17:08:07, Shika
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ест и при этом худенький? А пьет воды много? Кровь на сахар сдайте... 17.01.2005 23:31:38, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мама-3Д
У меня таких трое:))) Мои дети даже отрываются от компьютера, если им сказать, что больше кормить не будут:))) При этом старшие - суповой набор. Хотя, конечно, в санузел очередь:))) 17.01.2005 21:23:15, Мама-3Д
Irkok
ой, здорово когда так ест, но если вы волнуетесь (я бы заволновалась, если раньше было как у всех, а сейчас по 10 котлет и не 1 раз, а каждый день уже,скажем, месяц) сделать бы анализ на сахар в крови. У знакомого у дочки так начался диабет (не дай бог, конечно) - вдруг стала есть больше папы. НО! там еще много факторов: жажда, сухость кожи и т.д. 17.01.2005 21:20:33, Irkok
Мне кажется, всё с ним в порядке :) . Ну просто котлеты вкусные были! :)) Действительно, радуйтесь, в моих как раз не впихнёшь. Тем более, если он худенький - был бы толстый - вот тут было бы, о чём подумать, чтобы не дразнили... А так. Здоровый аппетит :) на нас же тоже иногда жор нападает, что не остановится:)) 17.01.2005 18:34:42, SolviMamma(Solvi 10.12)
Лёкa
надо смотреть сопутствующие факторы - состояние кишечника, кожи... , общие анализы сдать хорошо для спокойствия, грамотный педиатр сможет сказать, акселерация это или надо меры принимать, к эндокринологу скорее всего даст направление

у нас мелкий тоже худющий но лопает по три-четыре ужина в день, только чтоб спать не ложится))))
17.01.2005 18:07:17, Лёкa
ну может котлеты были такие вкусные, а он днем не обедал... 17.01.2005 18:06:56, мама-аня
Вот-вот. Мне иногда тоже хочется десяток котлет съесть, когда я с работы прихожу )))) 17.01.2005 18:13:05, Sofia
Насколько я понимаю, это НЕ булемия. 17.01.2005 18:06:25, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!