Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liesma

Пошли в другую школу

Если кто еще помнит мою историю - hассказываю, как я "опозорилась". Вы все были абсолютно правы. Меня заклевали.Народу пришла куча. Я растерялась. Весь разговор свелся к обычному "базару",со взаимными обвинениями. Объяснить свои слова, что бы мы не приходили в 3четверть, учительница не смогла. "Его никто не выгоняет!", колы она никогда не
ставила. Все свела к тому, что мы ее, "лучшего учителя района" оскорбили,
унизили.И вообще, подумаешь, колы, их еще столько будет у вас!! Конфеты
вернула ребенку в день рождения - "ну уж опускаться до конфет". И вообще, ему
всего 7 лет, мало ли что он скажет.. И все так умяли, замяли. Администрация - давайте все забудем, никуда не пишем, не звоним (наш дедушка в управу ходил).
Родители -надо вам просто извиниться. А меня все учили, я типа такая молодая и непрогибаемая, сижу тут с таким лицом..Короче, им можно все -
пинать,оскорблять, выдавливать, дети для них мусор, прав у них нет никаких
(это ж дети). Среди родителей была профессиональный психолог, так она
представилась, которая сказала, что я несу ответственность за своего
ребенка, должна делать с ним ДЗ, и ваще у меня проблемы в семье.

Сейчас мы в другой, обычной школе. Ребенок вполне доволен. Программа та же, а задают даже больше. Папа, когда доки забирал, в гимназии пытались отговорить - ну вы подумайте, да оставайтесь, у нас так хорошо..Но мы ни о чем не жалеем, надеюсь, что здесь нам бкдет лучше:))
А всем вам спасибо за поддержку и советы!!
14.01.2005 23:17:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Удачи на новом месте! 15.01.2005 16:11:28, Светлана
Я конечно не кровожадный, а за "проблемы в семье " и весь довесок нужно было наехать на них "катком". Сегодня они с вами так обошлись, а завтра с другими, противодействия им нет.
А то что у вас ситуация с ребенком стала лучше-отлично,а ребенок стал доволен -молодцы, главное сделать выводы, одним словом в школе учатся и родители тоже.

15.01.2005 14:59:44, Papa
Мы за вас так переживали! Главное, ребенку теперь хорошо, а на все остальное наплевать и забыть:) 15.01.2005 14:32:29, Марьюшка
Очень, очень сочувствую... Ребенка перевели - молодцы! Не думайте, что совсем уж ничего не сделали... Обидчики ваши сейчас тоже раны зализывают... -наверняка! А уж шум от подобного скандала обычно расходится кругами еще полгодика. Репутацию школе вы серьезно подмочили. 15.01.2005 12:23:36, _Ирунчик
mzh
Ну и хорошо, слава Богу. В доброжелательной атмосфере, я думаю, и в обычной школе можно хорошие знания получить. А когда затюкивают - какие бы знания не давали - все не впрок. Удачи. 15.01.2005 01:52:44, mzh
OFF: глянь почту, я тебе письмишко кинула. :) 15.01.2005 01:59:29, Наташа и Игорек
MrsTodd
ну и молодцы! вовремя ушли. Желаю , чтоб все сложилось хорошо и главное - чтоб в школу шел с желанием и чтоб друзья в классе были.
Вот мои друзья в подобной ситуации добились ( очень с трудом) перевода в параллельный класс - тоже после первого полугодия 1 кл. Сейчас мальчик в 5. В другом классе лучше было, но его все равно затюкали, самооценка упала, но он все-равно хорохорится- это выглядит, как будто все время задирается, отношения с детьми не очень сложились - его привели и представили уже как хулигана и т.д и т.п - в рез-те - сейчас он вне коллектива. Родители продолжают цепляться за хорошую гимназию, а мне жалко не парня смотреть - он ровесников боится, к нам в гости не хочет идти - нестолько в себе не уверен, боится, что мой с ним общаться не захочет :(
15.01.2005 01:45:47, MrsTodd
Хорошо, что всё так хорошо! 15.01.2005 00:48:27, Ирина В.М.
Травка
Все, что ни делается - к лучшему! Молодцы, что ушли. Переживала за вас. Удачи! 15.01.2005 00:48:14, Травка
Красно Солнышко
Я до сих пор жалею, что пошла одна разговаривать с директором по поводу 2 класса. Муж не смог. Даже когда разговор идет в доброжелательной форме, одной вести переговоры с четырьмя, донести свою позицию, очень трудно.
Но все хорошо, что хорошо кончается. Удачи!
14.01.2005 23:53:07, Красно Солнышко
Ну и хорошо, что мальчику понравилось в другой школе. Дай Бог Вам всем удачи!!!!!!!

(а на предыдущие обиды наплюйте и разотрите)
14.01.2005 23:46:25, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!