Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Эгоист

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь. Даже незнаю, как поступить с сыном. Может вы со стороны будете более объективны, чем я.

Поругав своего сына за проступок, назвав его эгоистом, отправила в детскую - подумать о своем поведении.
Оставила его там, закрыла дверь.

Через какое-то время вижу, что все двери, окна, стены исписаны фразой "Я эгоист".
Как вы думаете, что бы это значило?
Что он хотел этим выразить?

Подтвердить: да, я эгоист (и горжусь этим).
Обида: эгоист, почему эгоист?

(ребенку 8 лет, старший в семье, младшему скоро будет 2)
13.01.2005 12:45:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бывший вредный ребенок - возможно это месть :) Раз я все равно эгоист, так вот вам. 13.01.2005 13:30:17, Samba
Рада
Как мама вредного ребенка должна убедить тебя не быть вредной?
что я должна сделать, чтобы ты не была эгоисткой, думала о других и была добрее?
13.01.2005 13:51:51, Рада
Елена Д.
Вы знаете, я была эгоисткой в моменты, когда про меня забывали, т.е. пока ведешь себя хорошо, не выкидываешь фортелей, тебя как-будто и нет, все внимание младшей, стит начать "качать" свои права, тебя тут же замечают, это плохо на самом деле :( надо чтобы замечали и при обычном, нормальном поведении и в повседневной жизни.. Хотя я не знаю Вашей ситуации.. 13.01.2005 16:31:22, Елена Д.
пчела Майя
Может, заставить его вымыть окна, двери и стены? 13.01.2005 14:18:40, пчела Майя
Слишком общий вопрос, вряд ли нужны общие ответы...
А поговорить с ребенком? он явно считает "эгоиста" несправедливым и обидным - можно обсудить почему...
13.01.2005 14:17:58, Samba
Лёкa
думаю, что это сигнал о том, что ребенку не хватает вашей любви
возможно вы найдете ответы на свои вопросы в книге Росс Кэмпбелл Как справляться с гневом ребенка (если не найдете в продаже, могу прислать электронный вариант(чуть укороченный) - пишите на подниковый мейл)
13.01.2005 13:18:01, Лёкa
Если Вам не трудно, пришлите мне тоже электронный вариант книги. 14.01.2005 10:26:38, Тanya
Лёкa
пишите на подник - отвечу файлом 14.01.2005 10:29:28, Лёкa
mzh
А мне не можете прислать на мыло? Интересно, хотя и не очень гневный у меня ребенок, но бывает :). 14.01.2005 02:53:26, mzh
Лёкa
конечно могу) бросьте мне письмо на подниковый мейл - я отвечу файлом 14.01.2005 09:11:07, Лёкa
Лена, спасибо вам огромное. Письмо дошло. Буду читать. 13.01.2005 17:22:58, tutuka
Лёкa
наслаждайтесь) 13.01.2005 17:26:12, Лёкa
Лёкa
отправила вам текст 13.01.2005 14:34:40, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!