Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп - праздник на средневековую тему

Уфф, от дня рождения в форме крестового похода отговорила...
Сошлись на рыцарском замке (надеюсь обойтись без конного турнира).Сижу, придумываю занятия по теме для детишек 7 лет: нарисовать свой герб, построить замок из конструктора (командой), проследить, как менялись доспехи и вооружение в разные века (напечатаю картинок, пусть раскладывают по порядку)... Ну, разрушить потом эти замки, само собой... Прошу советов, что бы еще придумать?
будут еще флаги на башнях и пряничная крепость.
12.01.2005 10:30:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, что-то вырисовывается.
Турнир с загадками и заданиями - это хорошо... пугает то, что при одном этом слове они хватают мечи и скачут по потолку :) как это в мирное русло направить, не знаю
Кладов не хочу, были в прошлом году.
Самого старшего надо назначить кем-нить, чтобы вывести из игры, а то все задания расщелкает в момент. Мерлином, м.б.? только тогда углы у стола отпиливать надо...
12.01.2005 14:57:05, Samba
Валерия*
Здорово как! А вы не могли бы, когда все произойдет, здесь отчет разместить?
Мы весной в изостудии собираемся проводить "средневековый рыцарский турнир" - и любой опыт подобного рода очень интересен.
12.01.2005 14:37:51, Валерия*
ABDDavidoff
1. А почему и не турнир?
Небольшой конкурс, стихотворение в честь прекрасной дамы:-)
2. а еще есть враги -сарацины, которые из-за восточной мудрости не кулаки бьются, а загадки загадывают. А каждое решение -шаг к пленненой красавице (рыцарю, волшебнику, который чтой-то подарит и т.п.)
3. и куда без дракона? :-)))) Чтоб сокровища прятал и клады разные
12.01.2005 13:22:40, ABDDavidoff
Мать его
клады, конечно, закопать - и искать по карте. Клады могут состоять, например, из "старинных" шоколадных монет.
А прекрасные дамы приглашены или только одни рыцари?:)
12.01.2005 12:32:11, Мать его
Лёкa
у нас хит сезона - настольная игра с рыцарским турниром - можно набрать оттуда идей, игра многоплановая типа квеста
суть - есть рыцари, у каждого должен быть замок, герб, оруженосец, после выбора атрибутов начинается подготовка к турниру - поход по "мастерским" - покупка оружия, доспехов, шлема и пр. на ограниченную сумму денег, все доспехи разной степени "силы" или "защиты", сумма которых потом и определяет победителя турнира (такая вот задачка по линейному программированию)))))

еще в энциклопедии про рыцарей есть список контрольных вопросов - из таких можно устроить викторину (заменив ей например турнир или посвящение в рыцари)

а после турнира я бы обязательно устроила пир)))
12.01.2005 10:58:38, Лёкa
У каждого рыцаря, помимо оруженосца и замка, должна быть еще дама сердца, которой подвиги посвящаются :) 12.01.2005 11:17:05, Ольга М.
Лёкa
точно! можно конкурс "поэм" в их честь устроить) 12.01.2005 11:31:35, Лёкa
А сами "дамы" чем при этом будут заняты?
Может им что-то сделать в подарок рыцарям. Например, кружевной платок из салфетки. Как снежинки вырезают.
12.01.2005 11:36:27, Ольга М.
Лёкa
если и дамы будут(хотя я поняла, что праздник вроде мальчиковый предполагается), кроме вырезания салфеток-платочков им можно устроить наряжание друг друга - выдать кучу платков и шалей самых разных и заколок, пусть выдумывают из них платья, украшения делать из бусинок, пуговиц, фольги и пр. подручного материала 12.01.2005 11:47:37, Лёкa
Дамы будут, штуки три. Но вариант мальчики отдельно, девочки отдельно мне не нравится. я б на месте дам затосковала :) 12.01.2005 11:50:00, Samba
Как показывает практика, пиры привлекают только взрослых :)
А контрольных вопросов не могли бы вы накидать? несколько штук для примера?
12.01.2005 11:14:07, Samba
Лёкa
еще к викторине можно и для мальчиков и для девочек подготовить вопросы по "этикету", начиная от того, почему мужчины снимают головной убор в помещении и носят застежки на определенную сторону и заканчивая конкурсом на самое галантное приглашение дамы на танец 12.01.2005 11:51:04, Лёкa
Лёкa
вечером смогу накидать
навскидку воспросы такого плана - как называется такой вид оружия, что надевают рыцари на кальчугу, как звали такого-то героя, чем защищали лошадь
можно еще вопросы по литературным рыцарским произведениям подобрать
12.01.2005 11:34:48, Лёкa
Carsa
Турнир нужен обязательно. 12.01.2005 10:34:19, Carsa
Тут есть два вопроса. 1. как определять победителя? 2. кто будет выносить трупы?
в прошлом году пираты без оружия были страшной убойной силой, а уж рыцари да с мечами...
12.01.2005 11:11:21, Samba
турнир может быть не друг против друга, а на выполнение заданий. Стрельбы из лука в мишень - стрелы с присосками, дартс. Варианты - кидание мячиков на поражение тех же замков (катапульты), сбивание мячами каких-нибудь врагов-чучел (игрушек). Борьба подушками. Кто дольше на одной ножке простоит (можно усложнить - прыгать по тонкой линии на одной ножке, например). 12.01.2005 14:41:19, Маграт
Carsa
Да, мечи надо какие-нибудь безопасные. Можно шарики, а можно съедобные, печенины длинные, например :-). Только уборки будет много :-).
А без турнира рыцарей все равно не бывает.

Кстати, а если турнир во дворе?
12.01.2005 13:28:16, Carsa
СМ
"мечи" можно сделать из длинных шариков (такие, как "колбаса"), тогда все будут живы :) 12.01.2005 11:20:18, СМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!