Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в интернете

Не знаю, может в како-нибудь специализированный раздел надо вопрос, тогда модераторы перенесут, наверное. Дочка (8 лет) загорелась идеей общаться в интернете (пока сидит у меня за спиной и деятельно участвует в расставлении смайликов в мессенджере). Посмотрела я аську и другие мессенджеры, вроде везде подразумевается что народ от 18 лет. У кого-нибудь дети общаются в интернете, где и как, как ребенка оградить от придурков, которые вполне могут попасться. Поделитесь опытом, please...
05.01.2005 12:48:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
у меня сын 5 лет общается с папой, когда папа на работе. в открытое плаванье я его пока не пусаю :-) 08.01.2005 02:40:24, Яна Савина
Моя младшая с 5 лет в местном чате иногда понемногу общается, но там детей нет, только подростки и студенты, поэтому не очень хорошо получается.
Со всеми членами семьи общается по домашнему чату.
Своим подружкам пишет письма по e-mail очень давно - с тех пор, как писать научилась (правда, переписка нерегулярная - часто затухает надолго, потом возобновляется).
Сейчас вот ЖЖ себе завела с папиной помощью :-). Но пишет там только "подзамочные посты" - для своих.
Ей пока хватает общения с таким узким кругом, а куда ее занесет потом - пока не знаю.
Мои старшие дети совершенно самостоятельно строили свою интернет-жизнь, так что я не знаю подробностей (в каких именно чатах они бывали и т.п.). Но знаю, что это было важно для них. Когда появляется потребность в общении (лет с 12, как было у моих троих старших), Интернет очень помогает найти интересных людей, и в больших количествах.
Так что я считаю его очень полезным для детей :-).
07.01.2005 09:04:58, Nesmejana
Моей дочке 9 лет, интернет открыла для себя недавно, но так как чаты и конференции для нее пока неинтересны( нет аудитории подходящей) то она пока обитает в Яндексе, ищет там ссылки на Зачарованных, животный мир, пробует заходить на сайт СТС, но особого большого увлечения инетом нет и слава богу!
А вот аську я ей заводить пока боюсь, т.е. конечно можно, но я же не смогу сидеть за ее спиной и смотреть , кто ей пишет и что:(
06.01.2005 19:03:04, МашаК
пчела Майя
Так она без вас заведет. У нас, кроме ребенка, никто аськой и не пользуется.
06.01.2005 19:18:07, пчела Майя
Заведет-заведет. :) У нас у соседей вчера инцидент произошел: 13-летняя дочка сходила в Инет и неизвестно где гуляла. в результате 90 долларов со счета долой. :( папа сначал не поверил, думал, что каки-то хакеры скомпрометировали его пароль и качали с его входа фильм. А потом мой муж проверил. все входы и передвижения были произведены с домашнего компа, а в тот день, кроме дочки, никого дома не было. :) Папа ей сказал, что, мол, ты должна мне 90 баксов, где хочешь там и доставай. очень расстоился (у них вход заблокировался).

так что приручение ребенка в Инету может оказаться оченьно накладненьким. :)
07.01.2005 02:22:28, Наташа и Игорек
пчела Майя
Моему до меня еще далеко. 7ya очень много трафика ест. Все ребенкины форумы ей в подметки не годятся. А музыку он на местном сервере берет. 07.01.2005 02:31:04, пчела Майя
:))) А у нас на местном я и не знаю, как брать-то. 07.01.2005 03:04:58, Наташа и Игорек
пчела Майя
У сына наших друзей там не только музыка, но и компания. Он правда старше, 14 лет, однако когда он на Новый год в два часа ночи запросто отправился к интернетовским друзьям, я сильно удивилась. Вот мне и объяснили, что друзья из местной сети и встреча в ближайшем парке (рядом совсем). 07.01.2005 03:19:22, пчела Майя
У нас то же самое :-). Только мой 12-летний еще с вечера ушел встречать Новый год в компанию из местной сети. А ночные прогулки сетевой компанией - обычное дело. Летом, в белые ночи, они по ночам в футбол играли :-). 07.01.2005 08:58:53, Nesmejana
:)) Значит, у нас все это еще впереди. Моему пока 9,5, в местной сети я не шарю, а посему и он тоже не умеет. 07.01.2005 03:21:23, Наташа и Игорек
А у нам без пароля, как только инет загружается, так и аськи сразу...
Просто проставили имя дополнительное:) так что она сначала загружает наши аськи,а потом уже свою.
06.01.2005 23:56:13, МашаК
пчела Майя
А у нас их и нет, ребенок себе сам скачал и поставил. Поэтому не разрешить ему этим пользоваться технически невозможно. Ваша дочка может сделать что-нибудь похожее, если найдет, с кем общаться. 07.01.2005 00:09:52, пчела Майя
Мама-3Д
Вот та же проблема, только дитю 10 лет. Пока нашли по ссылке,но для отзывов рано еще. 06.01.2005 12:35:10, Мама-3Д
Мы общаемся через ICQ только со знакомыми и их детьми. :) 06.01.2005 00:58:11, Наташа и Игорек
пчела Майя
Мой ребенок постоянно общается в интернете, сейчас даже меньше, пару лет назад гораздо активнее. Никакие придурки, большие чем он сам, на него пока не посягали. 05.01.2005 13:07:20, пчела Майя
Через что общается? Аська, конференции, e-mail? Куда ее отправить, чтобы найти собеседников такого же возраста? 05.01.2005 13:15:00, Омежка
пчела Майя
Чтобы именно такого возраста, не знаю. Все-таки изначально присутствует некоторое разнообразие, а потом уже общаться по аське он скорешился примерно с ровесниками. А так он ходит в diary.ru и на сайты любимых писателей - Белянина и Шумилова. Там публика приличная, однако возраст любой. 05.01.2005 13:42:27, пчела Майя
ChiChi
Можете на игровой сайт отправить, там есть комнаты для подростков, с чатом на английском. Мой любимый с сыном www.pogo.com
Извращенцев было много на геймовских чатах, российских, сын столкнулся с этим в первый же раз, когда зашел. Поскольку он заходил с соседнего компа, я сама видела (он-то по малолетству тогдшнему просто удивился:))
05.01.2005 13:30:25, ChiChi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!