Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liesma

нет сил....

Понимаю, что все уже расслабились и отдыхают, счастливые, на каникулах:))) Но только не мы:(((Училка позвонила мне домой, и сказала, что если мы приведем ребенка в 3 четверть – бойтесь гнева родителей!!!!! А в последний день не взяла у папы деньги за школу, сказав, что мы вас в январе не ждем!!! А краткая предыстория такова, если кто не читал. Мой ребенок первоклассник, ходит в прогимназию. Учитель ставит ему «кол» за письмо, потом второй, за то, что забыл сделать задание, переписать «кол» и написать новый текст. Причем ошибок не было – были помарки. Дальше по нарастающей. Ежедневно стала жаловаться, то в столовой плохо вел, то бегал, то кричал..ЕЕ терпения хватило на три!! Дня. На четвертый она подошла к нашей знакомой, кот. работает в школе, ВМЕСТЕ с ним, отругала, и чуть ли не исключает его из гимназии. Мы забеспокоились, и пришли к ней, что бы прояснить этот вопрос. А в результате у нас вышел конфликт. Разговаривала она довольно грубо. Оскорбила личность моего ребенка, мол, он грязный, угроза всему классу, матом ругается…..Про оценки сказала -не нравится – идите в др. школу. Мы сказали – сами идите. И все!!!! Что тут началось! Быстренько нашлись свидетели, что мы угрожали, обзывали, тетрадками кидались. Естественно, мы сразу к директору. Училка на след. день звонит – забирайте своего, обедом кормить не буду, доки не в порядке (хотя в порядке). Директору от нее докладная. От нас заявление – защитите ребенка, приватный разговор, что крови не хотим, готовы решить полюбовно, заявление заберем, но и она пусть забирает. Но училка ничего не понимает, давит дальше. Тетрадь, как улику сперла. Директор тоже, видно, ничего не поняла, т.к. заверила учителя, что мы заберем ребенка и все. Я так сначала и хотела сделать, ну с таким педагогом можно дальше еще 4 г учиться? Но ребенок уходить не хочет, у него друзья, и он привык и нравится ему. Решили его оставить пока, хотя бы первый год. А она вон что творит. А родители!!! 9 человек подписали заявление, что были «невольными свидетелями» разговора, хотя я видела всего одну бабку, оставьте учительницу!!! Да я и не хотела ее увольнять! А теперь хочу…И мне вот интересно, что это за гнев родителей такой??? И вопрос к психологам, которые здесь бывают, как классифицируется психологический вред ребенку наставником?? Как его доказать? Извините, что длинно..
25.12.2004 16:09:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ребенка забрать. А на учителя управу можно только в РОНО, наверное, найти, к директору, по-моему, бесполезно обращаться.. 27.12.2004 07:57:23, Елена Д.
Ве Ра
может, все к лучшему, сами вы бы не ушли из этой "чудной" школы, от этого "чудного" учителя.
Я надеюсь, что со вторым учителем вам больше повезет. От вашей бежать без оглядки. Нервы ребенка дороже.
25.12.2004 21:46:33, Ве Ра
Вот извините за сарказм, но просто умиляет, когда начинают словами "наша школа- лучшая в районе", а потом идет перечисление таких безобразий, к которым ни один нормальный родитель своего ребенка близко не допустит. Шикарная школа. Волшебная. Сказочная.
25.12.2004 21:01:43, Плакса Мойер
Красно Солнышко
Так. Отвлекаемся от этой школы и учителя. Первое что мы выясняем: Какие у нас запасные варианты. Какие школы есть поблизости, какие варианты отхода?
Вы, кажется, тоже в СВАО живете? Где конкретно?
25.12.2004 17:07:39, Красно Солнышко
Liesma
ет, я в ЗАО живу. Это лучшая школа в районе, детей негласно отбирают, в ней все дети чиновников, руководителей, богатых и просто приличных родителей. В пр. году самое большое кол-во золотых медалистов.Здесь комфортно,сухо и тепло:)) хорошо за здоровьем деток следят - организовывают разл. озжоровит. процедуры. А также говорили, что самые лучшие учителя района работаю здесь.Но и говорят, что страшные поборы, учителя заелись. Поборов как-то не заметила, сдали пока 1000 за год.Я конечно его заберу, но и она уйдет тоже. 25.12.2004 17:14:46, Liesma
fat mouse
А если не секрет -- что это за самая лучшая в нашем ЗАО такая? Чтобы -- не дай Бог -- не напороться в случае чего?
У нас школа попроще, а учительница прелестная, не хотите к нам? Правда, ни медалистами, не запредельными достижениями в средней-старшей школе похвастаться не можем...
25.12.2004 21:09:22, fat mouse
Liesma
Не секрет, только в ЗАО много районов, а в нашей бывшей "деревне" СОЛНЦЕВО она лучшая считается:(( 25.12.2004 23:12:39, Liesma
Если там много детей всяких чиновников и других шишек, надо держаться подальше от такой школы, ИМХО. Все равно вас рано или поздно оттуда выживут... :((( 25.12.2004 17:43:44, Наташа и Игорек
Согласна стопудово: плавали, знаем. Атмосфэра в таких школах нездоровая! (если что, пардон, напилась винищща на работе, в честь праздничка:-) 25.12.2004 18:57:41, Мучача
пчела Майя
А дети чиновников, руководителей и богатых - это то что надо? А какие лучшие учителя, уже видно, непосредственно по вашему рассказу. У нас в соседней районной школе даже близко ничего подобного не было. 25.12.2004 17:17:40, пчела Майя
Liesma
А что, у них плохие дети?? или они сами плохие. Просто нет драк и мата. Хотя, про мат. Я у сына спросила, знает ли он, что это такое и какие слова? Он сказал, что знает одно слово. А сказала ему соседка по парте:))
Школа обеспечена и учебниками, и всякими необходимым, кружки всякие есть, клаасы теплые, с телеками и магнитофонами и новыми партами.Про две другие узнавала: в одном классе мальчик такой, как здесь писали, невменяемый, колотит всех подряд, в другом учитель только свою дочку спрашивает, в третьем вроде ничего, но одни мальчишки, всего пять девочек. Другая через дорогу. там сильное движение, мне до 11 кл. его провожать придется.Хотя мне надо получше все разузнать.
25.12.2004 18:43:30, Liesma
У нас 15 мальчиков и 3 девочки. И нормально все сосуществуют. :) 26.12.2004 02:32:00, Наташа и Игорек
mzh
У нас в классе 19 мальчиков и 3 девочки - очень даже приличный класс. :)
Что через дорогу водить до 11 класса - а Вы собираетесь до 11 класса в одной школе просидеть?
ИМХО - это слабые аргументы.
Новенькие парты, классы с телеками-видиками, столовая с чистыми скатерочками - это, может быть, и приятно, но только как приложение к нормальным отношениям.
Мы уже со школами намаялись - так что говорю по собственному опыту :)
26.12.2004 01:17:05, mzh
Идите в третью. У нас тоже всего 5 девочек, это не так плохо, как кажется, особенно для активного мальчика. Там и без него будет на кого внимание обратить. Ваш только подумает, а другие уже сделают. 25.12.2004 21:25:21, muha
Красно Солнышко
Я бы третий выбрала. Это даже хорошо, если у вас мальчик, что все мальчишки. А сколько в классах человек? 25.12.2004 19:19:25, Красно Солнышко
Liesma
Ну а как ребенку - то сказать??? Я поссорилась с учителем? Учитель тебя не любит?? Здесь плохо учат?? 25.12.2004 20:01:50, Liesma
Красно Солнышко
А надо говорить? Если у ребенка нет дискомфорта от ситуации, то к чему вообще весь сыр бор?

Если есть, то так и говорить: "Учитель крайне непрофессионален. Мы перейдем в другой класс, к хорошей учительнице".
25.12.2004 20:27:37, Красно Солнышко
Liesma
по-разному.. в этом по-моему 24. 25.12.2004 19:54:53, Liesma
пчела Майя
У них дети не плохие, а в целом такие же, как и все остальные. Но вот их родители малопредсказуемы. Драки и мат могут присутствовать даже среди детей чиновиков - в первом классе у нас его не было и в обычной школе, а к пятому он будет практически везде. И один мальчик какой угодно может оказаться в любом классе. Магнитофоны и телевизоры в обычной школе появляются силами родителей, но это не так страшно целым классом скинуться на один телевизор. То же касается и учебников. В общем особо хорошего ничего не видно, а вот плохое видно - а именно ваши проблемы. Через дорогу мы тоже провожали всю начальную школу,а до 11 класса провожать все равно не придется - вряд ли он к тому времени будет ходить только в школу и обратно. В общем, я бы на вашем месте поискала другую школу. 25.12.2004 18:54:15, пчела Майя
Liesma
Согласна, конечно...А насчет чиновников. Сегодня ты чиновник, завтра никто. Власть меняется, а с ней и чиновники. 25.12.2004 19:57:11, Liesma
Знаете, я человек слабый, и в таких ситуациях сразу сдаюсь, а по-простому - ухожу.
Я бы без оглядки побежала из такой школы. Но это мое личное ИМХО. Может, другие что и более дельное посоветуют. НО если бы хоть ОДИН рза про моего ребенка сказали - пусть уходит, он такоя-сякой разэдакий, в ПЕРВОМ классе, я бу не сомневалась ни минуты и забрала бы документы из этой, с позволения сказать, школы. :(((

У моего тоже была в сентябре такая ситуация: звонила училка, говорила со мной по мобильнику сына, мол, я его кормить не буду, посадила отдельно от класса. Типа, у них принято (а мы новенькие, пришли в 3-й класс к ним впервые) все доедать, а тем, кто доел, давать десерт с чаем. А моему просто НЕЛЬЗЯ есть кашу и йогурт, у нас диета. ОНа раскричалась, что другие дети тоже не станут есть, если хоть одному она даст конфетку и яблоко с чаем, а он не ел кашу с йогуртом, и все воспитание пойдет насмарку. Какое, нафиг, воспитание в 3-м классе?????!!!!!! Чай, не детский сад, не 4-летки за столом сидят, могут уже со своими чувствами и мыслями разобраться, что за бред такой...

В результате мой сначала расстроился, что его с классом не кормят, не дают ему есть того, что ему можно. А потом я стала а него платить в пришкольной кафешке, где ему готовили то, что он может есть, и он ходит с тех пор один туда кушать, и все устаканилось.

Я тоже сначала пошла к директору, хотела права качать, на что директор мне сказала, не парьтесь, пусть ходит отдельно, тем более, что у нас очень строгая диета. Ну я и расслабилась.

А в Вашем случае я бы не стала так вести себя и просто забрала бы ребенка и пошли они все со своей гимназией... Здоровье ребенка, в том числе и психическое, дороже.
25.12.2004 16:58:12, Наташа и Игорек
=СветА™=
Блииин, Наташ..Яообще не могу про твоего Игроька читать..Чего ж ему так невезет.То сад такой, то школа с такими проблемами.. Мало вам своих переживаний , так эти , гады, добавляют.. 27.12.2004 11:50:09, =СветА™=
Разве они учителя, я думаю нет. Проблема наша, как родителей, что таких «учителей» не мало в школах. Я противник разборок с учителями, но если учитель выживает ребенка из школы, то можно с ним и разобраться культурно и профессионально и преподать урок на остаток его учительства. Но на первом месте все таки должно быть состояние ребенка и его новое место обучения. 25.12.2004 21:11:23, Papa
С таким учителем ребенка оставлять нельзя! Она его задолбает. Дальше будет только хуже. Надо уходить. Может быть вас возьмут в другой класс? Как там с учителем? И в каких отношениях ваша училка с той, которая в параллельном классе? 25.12.2004 16:57:06, Мучача
Liesma
Из Б училка в свидетели идет, хотя мы разговаривать стали когда, она из класса вышла, разговор сначала вообще недине с учителем шел. И про нее плохо говорят, не советуют др. учителя, а в В переполнен класс. Да и вообще с нами дел не хотят иметь, я думаю, раз мы умные такие.. 25.12.2004 17:17:31, Liesma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!