Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про инд. подарок учителю

если вы хотите поздравить любимого деткиного учителя от себя, помимо общего подарка от класса - вы делаете это при участии ребенка (обсуждаете этот подарок, дарите вместе, поручаете ребенку вручить подарок ) или отдельно от него, чтобы ребенок даже и не знал ? такой вот опрос :)
24.12.2004 09:26:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Ребенок часто сам подарки делает - например плетет из бисера - своим учителям. В этом году (5 класс) всем учителям от себя приготовила подарки. Но они действительно классные и подарки мои от души. 25.12.2004 16:25:49, МВСН
Сима Полосатая
Я почти всегда сама дарю. Она всегда смущается, а я и слова скажу красивые:)... 24.12.2004 18:21:27, Сима Полосатая
Елена Д.
ребенка не впутываем никогда, но он знает, что мы что-то подарили учительнице на ДР или другой праздник.. Да, про Новый год я что-то забыла :( 24.12.2004 13:05:52, Елена Д.
у меня не возникает таких желаний, кроме ситуаций моего личного неформального знакомства с учителем, тогда его одаривание:) происходит тоже в неформальной обстановке и одаривается он как друг, а не как учитель сына.
Сын - регулярно выражает желание поздравить учителей, всех при чем - я всецело помогаю ему делать подарки им всем, обычно это какие-то поделки, в этом году на НГ - открытки самодельные, красиво получилось. Бархатная бумага, кружева, бусины, блестки, ленты - сама была бы рада получить:)
24.12.2004 12:36:20, ЮК
Светка и Ксюшка
Моя тоже по собственной инициативе сделала подсвечники из гипса и раскрасила. Свечки докупили. Подарили учительнице, воспитателю 2-й половины дня (УВК-прогимназия полного дня) и учителю рисования в кружке. 24.12.2004 18:41:16, Светка и Ксюшка
У меня дочка сама подняла вопрос насчет подарков .Ну хочется ей сделать приятное любимой учительнице. Дарить будет тоже сама, т.е. она на этом категорически настаивает . Сам подарок- красивая коробка конфет и новогодний сувенир-снеговичок.Все очень скромненько. Ничего криминального я тут не вижу. Сын тоже подарит пресловутую коробку конфет кл. руководительнице. Сам будет дарить, дня два мне напоминал, чтобы я купить не забыла. Он не расценивает это как подлизывание, видимо, хочет сделать приятное приятному человеку.У нас как-то инициатива идет от детей, я занимаю пассивную позицию. 24.12.2004 11:06:26, arahnoid
спасибо, вполне созвучно моим мыслям :) 24.12.2004 11:29:48, маро
Как написала внизу, просто подхожу и поздавляю, дарю подарок. Не думаю, что из-за этого могут быть проблемы, если, конечно, заранее не писать кляузы в милицию и не приводить с собой ОМОН :-0
24.12.2004 10:14:25, Плакса Мойер
:)) 24.12.2004 11:30:03, маро
Мартисия
главное - не делать этого в школе или около школьной территории - потом у учителя могут быть проблемы - Статья 575 Гражданского кодекса((( - затаскают по комиссиям
если ваш ребенок не будет хвастаться потом одноклассникам, что был подарок учителю, то можно и с ребенком
24.12.2004 09:56:37, Мартисия
Я заинтересовалась, что это за статья, которая запрещает делать подарки. Действительно :-)))
Но там написано: "Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда...."
Склько у нас МРОТ - 100 или 450? В любом случае, "обычные подарки" в виде конфет-икры-шампанского можно смело дарить
24.12.2004 10:27:40, Плакса Мойер
Мартисия
МРОТ по административному кодексу - 100р 24.12.2004 10:31:01, Мартисия
Мартисия
до пятисот рублей - к педагогу не смогут применить никаких мер, но нервы потрепят на разбирательствах сильно((( 24.12.2004 10:30:05, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!