Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травка

Опять прописи!

Люди, помогите советом! Билась-билась я по поводу писанины, все, вроде, стало ОК - в прописях сплошные "Молодец" и "Умница". А где-то недели две назад началась стремительная деградация: дома пишет отлично, а в школе - коряво, ошибки какие-то глупые делает. Сегодня вот пришла, принесла диктант - "Старайся!" написано. По местной "шкале ценностей" это трояк. Причем, явно учительница дает понять, что она может лучше писать. Да это и ежу понятно: дома почти идеально, а в школе... Делать-то чего? Устала она что ли, или еще что? Я уже и по-хорошему, и "по-плохому" разговаривала, и дома под диктовку дополнительно пишем, та же фигня :(((. Посоветуйте что-нибудь, а?
22.12.2004 01:40:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритуля
ребенок просто устал
Моя приносила только 4-5 а сегодня 2 принесла-это усталость,да и мысли у них уже только о новогодних праздниках и подарках
23.12.2004 14:13:56, Ритуля
Елена Д.
может она банально не успевает в школе? 22.12.2004 09:14:27, Елена Д.
Травка
Дак до последнего времени все отлично успевала, вряд ли им стали быстрее диктовать 22.12.2004 17:19:27, Травка
Травка
Так ведь косячит и когда просто что-нибудь переписывает (не под диктовку). А еще меня убивает эта тема с зеленой ручкой: заглавные буквы в именах собственных, удвоенные согласные, жи-ши, буквы в словарных словах надо писать зеленой ручкой. А еще подчеркивать ею же пробелы между предлогами и словами, двойным подчеркиванием безударные гласные в словах, к которым есть проверочные. Бред какой-то. Ага, еще обводить в кружочек союзы. Мне кажется, пока она эти ручки с места на место перекладывает, уже забывает, что и писать-то надо :(. А я в первом классе и знать не знала, что такое союзы...
При всем при этом дочерь заняла первое место в школе в олимпиаде по русскому языку, а с письмом началась какая-то фигня...
23.12.2004 14:32:34, Травка
Аналогично! Я купила ему ручку двухстержневую (там правда изначально были красный-синий, видно, для учителя, :) но красный поменяла сама на зеленый), так у нас то же самое: безударные гласные зеленой ручкой, приставки-суффиксы-корни-окончания, подчеркивать все ею же.

так вот, гораздо лучше стал выполнять задания, быстро покрутит ручку, вылезет зеленый стержень, быстренько покрутит в другую сторону - вылезет синий. Только надо покупать хорошего качества, тзвестных фирм, а не китайскую фигню. Тогда будет удобно и долговечно.
23.12.2004 16:37:57, Наташа и Игорек
Травка
О, это идея про ручку с несколькими стержнями, спасибо! Пойду искать завтра. Я вообще, кстати, слегка "подвинута" на канцелярии (видимо, чего-то в детстве не хватило :). У ребенка все ручки-карандаши уже в органайзер не помещаются, а я все совершенства ищу :)). 23.12.2004 22:34:33, Травка
Я сама ткая. :) Ручку искала долго, главное, чтобы не толстая была (а то держать малышам неудобно). Мы купили, по-моему Stabilo или Staedtler, не понмю уже. 23.12.2004 23:00:53, Наташа и Игорек
Травка
О, у нас почти вся канцелярия Stabilo ;-) 24.12.2004 15:32:21, Травка
Елена Д.
могли, у нас вот начали быстро диктовать :( 23.12.2004 07:25:10, Елена Д.
не факт. Могли начать быстрее диктовать. 22.12.2004 20:46:40, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Отстаньте от ребенка.
Конец полугодия. Устали все. Даже учителя, и те устали. Мы тоже измучались все. Каждое утро начинаем с того, что вообще в школу не хотим. А за уроки засадить - это просто повешаться можно. Ну и черт с ним. Наоборот, разгружаю как могу. Кружки подсократили временно.
22.12.2004 08:52:14, Красно Солнышко
Травка
Да, вроде, не похоже, чтобы устала, колбасится как обычно :). А я-то точно уже не дождусь каникул. Еще младшая совсем мелкая, внимания требует. А сегодня у нас радость - не задали письменных уроков ВААБЩЕ, только стих про Новый год выучить. Класс! Где еще набраться мудрости, чтобы собственные амбиции умерить :(? 22.12.2004 17:23:23, Травка
Мартисия
согласна с Машей - надо снизить давление на ребенка, уберите дополнителную "писанину" дома 22.12.2004 09:08:50, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!