Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сын хулиган

Уважаемые родители!
Помогите, что делать. Ситуация!
В третьем классе, детям по 8 лет, происходит ругань между Махневый (сыном мента) и Магамедовым (сыном чеченца). Сын мента обзывает и нарывается на сына чеченца. Начинается драка, в драку включаются как заступники за сына чеченца мой сын и его друг. Сына мента избивают, он убегает домой из школы, бабушка его отводит в травмпункт и его вдоле бы кладут в нейрохирургию с сотрясением мозга, переломов нет. Все это происходило на первой перемене в классе. Учительница по ее словам водила часть детей на завтак (но дети которые завтракают в школе были в это время в классе и все это наблюдали), по словам детей она ходила к завучу. В школу приходит милиционер, собирают у детей письменные объяснения кто-что видел. Меня вызывает директор и убеждает по хорошему договориться, умолять маму постадавшего простить наших детей, дать ей денег и т.д и т.п, в общем не доводить дело до суда. Наши мальчики все хороши, деруться все, постоянно возникает вопрос о плохом поведении, о плохом учителе, на той недели собирали родителей драчунов по поводу того что моего сына чуть не задушил в драке, еле оторвали от него драчуна, когда он уже начал хрипеть. У меня складывается впечатление, что директор первым делом выгораживает себя и учителя.
Скажите кто сталкивался с такой ситуацией, как нам себя вести и что нам грозит. Завтра в пятницу в 17.00 встречаемся у директора ублажать маму потерпевшего, а она еще та штучка. Их из одной школы уже выперли за те же самые драки, у нее сыночек еще тот задира и драчун. Что делать, вторую ночь не сплю. Денег платить не особо хочется, мой от ее сына тоже получал не раз. И я всетаки считаю виноватой учителя, которая зная что у нее такой класс, бросила их без присмотра.
16.12.2004 23:21:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы случайно не в школе 691 учитесь, в 3-б классе?
денег платить не надо, учитель и школа несут ответственность за детей в школе, это раз. а во-вторых никто не имеет ни в какой форме, даже под прикрытием объяснения. допрашивать детей без присутствия родителей, а в третьих на кого в суд подавать? на детей? СМЕШНО!!!
нет у нас таких законов! Могут на Вас, но Вы ни причем детенок был в школе-ответственность несет школа!!!!
Удачи Вам, не робейте и отстаивайте свои права, правда может измениться отношение учителя и директора к ребенку, но я думаю это не страшно, можно и перевести если чего...
напишите, если Васм будет до этого, чем все закончилось.
И еще раз удачи!!!!
18.12.2004 01:47:57, родитель
Да, было бы очень интересно узнать, чем все закончится в реальности.Только мне почему-то избитого троими одноклассниками мальчика жалко... 18.12.2004 11:47:29, arahnoid
В прошлом году мой ребенок в школе получил травму глаза (одноклассник на уроке физ-ры кинул камнем и попал прямо в глаз). Лежали в больнице. У нас замечательная была завуч, сейчас директор, она мне объяснила, что за ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ШКОЛЕ несет ответственность ДИРЕКТОР. И виновная сторона может ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО оплатить мне расходы на лечение. В противном случае я могу идти официальным путем - писать заявление в милицию и разбираться с директором. 17.12.2004 18:25:25, Ирины
я не юрист, но сдается мне что ответственность несут все-таки родители в данной ситуации, а не учитель. То есть если по суду будут взыскиваться деньги на лечение, то взыскивать их будут с родителей. Впрочем, не думаю, что присудят какую-то огромную сумму...И если пострадавший не ударался головой о что-нибудь при падении, а просто получил кулаком от восьмилетнего мальчика, ни о каком сотрясении мозга не может быть и речи. 17.12.2004 13:46:09, мама-аня
MrsTodd
не поняла, какие деньги, какой суд? кого судить будут? учительницу? или 8-летних детей :)?
если учительницу- пусть она и ублажает.
Абстагируясь от пострадавшего , я бы заняла позицию оборонительно -наступательную - Вы со своим хулиганом меня еще и обвиняете? да ваш моего чуть не задушил... первый начал... Такую базу можно подкатить со всей этой враждой - что из семьи ноги растут...
Если бы я была на Вашем месте- вообще бы не пошла, себя поберегла, позвонила бы ей и сама спросила, имеет ли она ко мне какие-то претензии. в свете того, что см. выше.
17.12.2004 03:02:55, MrsTodd
Родители потерпевшего могут подать в суд на родителей избивавших на предмет возмещения материального и морального ущерба. Могут еще примечание сделать, что ,к примеру, 50% от исковой суммы в случае выигрыша дела отойдет в доход государства. Ну а дальше уж как суд решит... 17.12.2004 19:31:48, arahnoid
P.S.Но, если ,конечно, мальчик действительно с ЧМТ в больнице. 17.12.2004 20:43:35, arahnoid
MrsTodd
не знаю, может у нас в Украине законы другие? я что-тотакое впервыеслышу, писала , опирая на здравый смысл. 17.12.2004 22:26:57, MrsTodd
Так и я не юрист и законов не знаю, т.е. не могу предполагать, чем такой ход закончится. А в гражданский суд иск подать никто родителям запретить не может. Вот что из этого выйдет- другой вопрос.Им бы вначале надо с хорошим юристом проконсультироваться. 18.12.2004 11:21:38, arahnoid
Дика
Полностью согласна, только все же думаю идти на разбор надо, потому как инциндент все таки был, и в этом случае неявка может показать, что автор не уверен в своей правоте. Беречь здесь надо не себя, а своего ребенка, и смело идти его зашищать. Причем родители мальчика-чеченца и тех, кто его защищал, должны объединиться. 17.12.2004 12:18:29, Дика
MrsTodd
неявка, с моей колокольни, выглядела бы как будто я не придаю всему этому значения и считаю, что каждый должен разбираться со своим ребенком прежде всего. 17.12.2004 22:28:59, MrsTodd
ИМХО, Вы правы. Школа отвечает за безопасность учеников, находящихся в ее стенах. В первую очередь это вина учительницы. Такая драка - это ведь не 1 мин, где были остальные учителя, дежурные? Денег никаких, ИМХО, давать не стоит, но ситуация неприятная, судя по описанию, все дети вели себя крайне агрессивно. 17.12.2004 00:32:38, Чернобурка
Робкая
А через пару месяцев опять: Сынок, что - то денег в семье не стало, не побить ли тебе опять того чеченца и его приятелей? 17.12.2004 10:01:01, Робкая
Я так автора исходного топика поняла ,что мальчик в больницу попал .В таком случае шутка не очень-то удачной вышла... 17.12.2004 20:51:30, arahnoid
Робкая
Извините, шутка действительно неудачная, но как - то слегка напрягли характеристики - сын мента, сын чеченца. Сразу возникают вполне определенные ассоциации. Так же, как дочь ФСБешника, сын азера - это наши реалии. Нужно разбираться, выслушивать все пострадавшие стороны. Или ситуация трое против одного, или наконец парень получил отпор (сыночек задира и драчун, выперли за драки). Знаю одну крутую школу, где конфликтные дети обязаны пройти собеседование с психиатором, психологом, неврологом и мотивируют это прежде всего заинтересованностью школы в безопасности детей. 18.12.2004 22:38:58, Робкая
Лично у меня никаких ассоциаций не возникает. Да хоть сын зулуса. Учатся в одном классе- значит несут равную ответственность за свои действия вне зависимости от национальности. Насчет того ,что нужно разбираться. Так маме и надо было идти в пятницу на разбор. 19.12.2004 13:08:15, arahnoid
Sivilla
Ага, один троих. Замечательный мальчик, сильный, недаром сын мента .
Если я узнаю, про своего сына, что он учаcтвовал в драке "трое против одного" - сиделка у него болеть долго будет.
17.12.2004 19:07:26, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!