Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

А знаете, чем мой ребенок сейчас увлечен?

Она пытается подобрать мелодию к гимну России. Кажется получается, но я не уверена, что там все правильно.

Гимн они всешкольно по утрам в понедельник на линейке поют. Как нестранно - это ее любимая песня. У нас она проходит под названием Песня о родине.
А я так дальше первого куплета гимна Советского союза и не продвинулась. Нынешний гимн я тоже не знаю, несмотря на частое его исполнение Аней.
09.12.2004 10:35:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой не поет патриотические песни, только День Победы", но мы с мужем уже давно рассуждаем , что люди должны быть патриотами своей страны. Должны быть идеалы. Может быть с Гимна и начинать? Если честно, то было приятно почитать, что где-то это практикуется, у нас в школе этого нет. Жаль. Написала не для обсуждения, просто высказала мнение. 11.12.2004 00:17:40, МаДиРоФ
мама пимпсиков
Моя слова из учебника по собственной инициативе учила все выходные.Музыкальный слух у ребенка отсутствует,поэтому к середине воскресеья я попросила хотя бы не петь.Когда я спросила:"А зачем ты его учишь?"Ребенок ответил:"А что,по твоему,я на пьедестале молчать буду?" 09.12.2004 22:35:45, мама пимпсиков
:)) А моя вообще обожает патриотические и военные песни! Как затянет "Там вдали за рекой..." или про то, как "4 трупа возле танка дополнят утренний пейзаж..." :) 09.12.2004 21:11:25, Сима Полосатая с др компа
mzh
Музыка гимна, правда, хорошая. Но все равно противно. Я бы отказалась петь на линейке. И ребенка бы от этого избавила... Сейчас спросила дочку, знает ли она гимн России - не-а, ответила. 09.12.2004 14:46:06, mzh
А Вы пойте с другими словами )))
"Земля засыпает и вертится тише
Все в мире уснули и лишь вдалеке
Большая Медведица с маленьким Мишей..." и т.д.
10.12.2004 12:54:09, Sofia
Дубравка
ПОчему?
Отказ петь - это наши заморочки, взрослых, обремененных политическими знаниями и проблемами.
Красивая музыка, патриотичные слова - почему бы ребенку не принять это?
Что плохого? В общем-то это гимн страны где ребенок живет.
Я вот его не знаю. Но дочке подпеваю иногда, вот нравится музыка и все.
09.12.2004 14:57:51, Дубравка
МВСН
Я бы повесилась. Но мой не будет это петь. Для меня это сталинский гимн и ничего тут уже со мной не поделаешь. 09.12.2004 13:52:07, МВСН
Дубравка
Нет, я как-то параллелей не провожу. Гимн Советского союза был мне противен. Я помню, как мы кривились в школе, когда требовалось его исполнить. И я так удивилась, что дети поют его с энтузиазмом.
При этом я не замечала, чтобы как-то сильно политикой грузили в школе. Из всех проявлений, которые есть, пожалуй и есть то понедельничное распевание гимна.

Местами я тоже вешаюсь, когда совсем не к месту и не ко времени.
09.12.2004 15:03:27, Дубравка
как это неуверены? Вот Вам ноты, играйте правильно 09.12.2004 12:30:56, мама-аня
Дубравка
За ноты спасибо конечно, но пуст она сама до конца подберет. А потом уже и сверить можно насколько она была близка. 09.12.2004 12:42:32, Дубравка
Elefan
Ого, я тоже не думала, что таких детей много :) Мой тоже подобрал на фо-но и поет его всегда, если случай представиться. А иногда идет по улице и начинает петь, в половине случаев именно гимн, представляете что прохожие думают: идет 9-летний парень и громко гимн поет. 09.12.2004 12:18:01, Elefan
Года два назад, старший ходил по даче и орал (петь он умел тогда только сильно громко) "Россия священская наша страна". Мелодию угадать было сложно, сильно позже дошло, что же он напевает... 09.12.2004 11:56:38, Afri
А мои уже давно сами подобрали на ф-но. Им очень нравится. А еще любят Священную войну и Бандедьера Роса распевать.
А мы в детстве с подругой вообще частенько увлекались распеванием революционных и прочих драйвовых песен типа Вихри враждебные, слова обе плохо помнили, брали песенник и вперед.
09.12.2004 11:54:41, ALora
А я думала, моя одна такая чокнутая...
Слов, она, правда, не знает, но мелодия нравится...
09.12.2004 11:29:39, hanhi
Дубравка
Ну, со словами проблем нет. Можем подкинуть. Мы не жадные. 09.12.2004 12:02:52, Дубравка
А телетекст в телеке у Вас есть? Там есть слова. Мой где то год назад (было 6.5 лет) пел почти ежедневно, где-то недели две продолжалось - включал телетекст и понеслось. 09.12.2004 11:34:38, TF
Ольга Оводова
Мои тоже очень любят. Ужасно смешно было наблюдать, как мелкий включал кассету, весь вытянется в струнку и тянет: Сииияя сеньня
09.12.2004 11:23:53, Ольга Оводова
Max&Men
Так мелодия у Гимна и правда очень хороша!!! 09.12.2004 10:55:21, Max&Men
Безусловно, один из шедевров гимнической музыки. Потому меня так и удивляли дебаты на тему сменить-не сменить гимн. 09.12.2004 11:55:50, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!