Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Зимние каникулы

Кто-нибудь отправлял ребенка на зимние каникулы в языковой лагерь?
Мы попали :(.
Пообещали Ксюше, что она поедет в лагерь от наших языковых курсов в эти каникулы. Пока прособирались, оказалось, уже нет мест :( Вот так.
Теперь ищу альтернативные варианты.
Только в Подмосковье.
Обязательно с языком.
Что-нибудь посоветуете?
06.12.2004 21:20:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
www.englishclub.ru
Там моя почти-что-родственница директорствует, так что ручаюсь.
07.12.2004 11:22:02, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Я посмотрела их сайт еще вчера.
Меня смущает, что преподаватели студенты, не носители и программа показалась мне более подростковой (чего бы мне не хотелось форсировать) и "списанной" с пионерского детства. Все эти города (имя отряда), парламенты (линейки). Мне показалось?
07.12.2004 14:36:16, Красно Солнышко
Ольга Оводова
У них есть программы для детей от семи лет, но чем отличаются, не знаю.
А уж нравится тебе программа или нет, не мне решать. Я могу только подтвердить, что они выполняют то, что обещают.
Вожатых - носителей английского языка в наших широтах я не встречала.
07.12.2004 17:58:23, Ольга Оводова
Красно Солнышко
В bkc носителей обещают :) 07.12.2004 18:33:08, Красно Солнышко
Светлана
Ага, у нас туда многие дети из класса ездили, все довольны. Но я согласна с Alice - рановато 07.12.2004 14:18:23, Светлана
Вернувшись к запоминанию

Я подумал, что вам надо попытаться перевести зрительную память в другую. У вас как с хореографией?

Во-первых составляете "считалку-кричалку" которую надо учить из слов одинаковых по произношению, но разных по написанию: grey, they, day и т. д. Я не знаю какие слова вы уже знаете. Потом договариваетесь о хореографическом коде. Ну, например, если "ey", то надо присесть, если "ay", то подпрыгнуть, на остальные буквы - хвопнуть в ладоши. (Можно и по-другому). Потом это упражнение заучивается. То есть не только сама считалка grey, they, day, но и последовательность действий - присесть, присесть, подпрыгнуть. Порядок слов как в стихотворении менять нельзя. Для облегчения можно построить считалку так, чтобы приседания-подпрыгивания шли через раз, или через два.

Ну а при словарном диктанте надо только вспомнить действие - приседание или подпрыгивание...

Так, глядишь не только английский выучите, но и станете сильными и ловкими! Главное, чтобы потом при разговоре с коренными англоязычниками не начать самопроизвольно приседать и подпрыгивать...
07.12.2004 09:29:30, Случайно Прочитавший
Посоветую... не отправлять и "близко" Ксюше замотивировать. Количество отзывов от друзей и знакомых для меня штук за 30, точно, перевалило.
По итогам нерепрезентативной выборки, имеет смысл (даёт результат) в подростковом возрасте, когда ребёнок относительно свободно владеет языком, но лишён коммуникативного полигона. Во всех остальных случаях (+ халтура где-то 50 на 50) либо бессмысленно (по результату), либо вызывает стресс у ребёнка. Ксюша, ИМХО, МАЛЕНЬКАЯ ещё для любых, особенно ЦЕЛЕВЫХ, лагерей, программно ориентированных на задачу, в СВОБОДНОЕ время. А отдыхать-то когда? Уж если из психогигиены исходить, тогда, дней 10 летом, а потом в Крым на реабилитацию.
P.S. Ответила внизу по спеллингу.
07.12.2004 03:51:32, Alice
Красно Солнышко
А почему на задачу? Развлечение такое. Ребенок настаивает вообще именно на языковом лагере, именно сейчас и даже только от наших курсов...
Я знаешь, даже удивляюсь. Но вот после школы на курсы она идет уставшая, а оттуда выходит, как будто отдохнула. Даже странно мне всегда. И если танцы мы регулярно пропускаем, потому что ей не хочется, то английский - НИ ЗА ЧТО!
07.12.2004 14:38:57, Красно Солнышко
Мать его
ппкс 07.12.2004 08:41:16, Мать его
Позвони в Енглиш Ферст (EF) мы в эту субботу записались к ним на курсы, я -пока ждала, видела у них объявление о каких-то каникулах в лагерях. 937-3883. Подробности не знаю, не актуально:) 06.12.2004 22:36:39, В6 из д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!