Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильный телефон

Сын первоклассник просит мобильный телефон. И я , как работающая мама, была бы рада , если бы смогла в любой момент узнать где он и как у него дела. А потому вопрос. Какой телефон у вашего ребенка? Довольны ли вы телефоном? Почему вы выбрали именно эту модель?
03.12.2004 09:24:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего уже третий телефон - первый был моя старенькая Nokia 3310, все бы хорошо, но он его уронил со всей дури на асфальт (когда бежал быстро), и он распался на молекулы. :( Второй - прекрасный и недорогой, как раз для ребенка - SonyEricsson T100, легкий, небольшой, все там как надо. Работал ровно год - потом ребенок снова его уронил ( порвалась тесемка на шее, а он в это время был высоко на лесенке на детской площадке), телефон летел с высоты примерно 3 м и там на основной плате образовалась трещина. В ремонте сказали - ремонтировать нет смысла, потому что плат готовых у них нет, дешевле новый купить.

Последний телефончик купили в сентябре - достался по случаю, б/у (знакомый отдал) Panasonic G600, самый маленький нескладной цветной телефончик, с полифонией, 2 игрушки. Ребенок в восторге.

Но мой на телефон не западает, ну есть он и есть, не увлекается этой штукой. 5 долларов хватает на полтора - два месяца, совсем не накладно (у него Джинс 007 с посекундной тарификацией с первой секунды), тратит 10-17 центов в сутки, хотя звонит не меньше 5 раз мне, но очень короткими речами. :)

Короче, мы довольны.
03.12.2004 19:15:02, Наташа и Игорек
ПоЛе
У нас ребенкина мобила без игрушек - Alcatel какой-то, ребенок (11 лет) ужасно страдает от этого... до такой степени, что копит на новую мобилу с игрушками :( когда покупали полтора года назад, специально выбирали, чтобы попроще и без особых возможностей, чтобы не отвлекался... У всех ребят в классе мобилы с играми, а у него нет :((( 03.12.2004 17:02:23, ПоЛе
Светлана
Мы отдали старый с25 Siemens - очень надежный телефон!. Сейчас ребенок присмотрел себе новыq, а мне даже жалко, в С25 я так уверена ;-) 03.12.2004 15:19:20, Светлана
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Отдала свой старый Сименс С35 - вещь надёжнейшая. И меню простое. Очень довольны! 03.12.2004 15:09:11, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Фабьен
Абсолютно аналогично:-)) 03.12.2004 16:06:43, Фабьен
Motorola T192 по-моему. Отдала свой старый. При покупке стоил 100 долларов, сейчас не продается, а секонд хенде 1500 руб. недавно видела. Простой, не цветной, зато маленький и легкий. Потеряет украдут не жалко. Пришлось поменять эл-т питания, поэтому зарядки хватает дней на 5.
Считаю, что в нашем случае телефон необходим. Я работаю прихожу поздно. Он на продленке потом с бабушкой. Он вслучае необходимости всегда может связаться со мной из школы сообщить новости и т.п. Телефон был куплен для поездки в спорт лагерь после 1-го класса. Отношение к телефону осознаное, взрослое, не как к игрушке.
03.12.2004 13:14:13, kitty-hel
Niko
Нокиа 3310 - надежный (проверяли на падание и плавлние), неприметный и в рюкзаке из-за размеров не потеряется. 03.12.2004 13:07:28, Niko
Эх, девушки.

В наших краях моб. телефон у каждого второго семилетки :(((
Мамы- то работают, а на няню, никаких средств не хватит :(((
Бабушки - личную жизнь устраивают. :))
03.12.2004 12:33:29, Маритта
Я своему сыну совсем недавно купила телефон, вынуждено, т.к. его положили в больницу- нужно было общаться с ним, чтоб не скучал (он первый раз за 10 лет попал в больницу).Купила простенький Алкотел, маленький,лёгкий, хотя сейчас уже жалею, что съэкономила на не цветном, но тогда мозги были отключены мои и было не до раздумий.Конечно если б не случай с больницей, он врят ли б его получил :)))А так была острая необходимость. Вообще считаю, что рано им мобильными телефонами обзаводиться. 03.12.2004 12:25:16, *******
Max&Men
Детей двое - соответсвенно и два телефона: Pantech GB300 и LG G1600.
Выбирал не я, а дети - я только корректировал их выбор с точки зрения денег и функциональности :-)
03.12.2004 11:44:03, Max&Men
ПривеТ.Т.
Существуют упращённые программируемые детские модели. Контактные телефоны вбиваются, позвонить можно только по определённым телефонам, а входящие - любые. Есть поддержка услуги оповещения местоположения. Стоит не мало, баксов сто. Дизайн детский.

Сама я против мобильника у ребёнка, особенно после исследования о вреде, показанного в программе Здоровье.
03.12.2004 11:43:09, ПривеТ.Т.
МВСН
А где такие детские телефоны брать? Это ведь не просто модель, а еще и тариф специальный? 03.12.2004 13:36:46, МВСН
В России их еще нет. Как нет и не может быть специальных "детских" тарифов. В свое время я задавала подобный вопрос на сайте МТС, мне очень доходчиво ответили, что они же не в состоянии отслеживать, кто пользуется этими тарифами - дети или нет, а посему таких тарифов не будет.

Но мы для себя нашли "детский" тариф - Джинс007 с посекундной тарификацией с первой секунды - 5 долл. хватает на почти 2 мес. :)
03.12.2004 19:21:36, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Наш папа по ссылке нашёл, показал мне как воплощённую нашу мечту. Фантазировать о такой модели мы стали после обсуждения в Подростках об неразумном использовании отведённых на мобильник денег.
По-моему через рамблер. Вид у них сильно детский - типа котка что-то :)
03.12.2004 17:28:07, ПривеТ.Т.
Elefan
У моего Сименс А50, простой, но надежный, дешевый. Игрушек мало, но если нужно ждать (кружок или тренировку) можно все же полчасика поиграть. Заряда хватает на долго и он (заряд т.е.) хорошо держится на морозе. Пользуется будильником-напоминалкой, теперь не заигрывается на продленке и не опаздывает на кружок. 03.12.2004 11:39:14, Elefan
Мама-3Д
У старшего (10 лет)Моторолла, модель не помню, но "навороченная" - цветной дисплей, игрушки какие-то. Была "выплакана" на день рождения, забросил через 2 недели. В школу не носит, используем только при поездках с классом на экскурсии (только потому, что уже куплен). 03.12.2004 11:07:45, Мама-3Д
у моей в школе - МГТС, панасоник:), который стоит на столе у охранника в свободном доступе для детей. Работает идеально:))
Одна никуда не ходит. А когда пойдет - получит для начала в "наследство" от меня мой старенький сименс м35 - наворотов 0, полифонии нет, в глаза не бросается, игрушки неудобные:), короче - просто телефон:) Пусть вначале научится просто пользоваться мобильником и адекватно относится к длительности, стоимости и необходимости разговоров по нему - годик-другой, а потом поговорим и о "навороченности":)
03.12.2004 10:21:05, Tigra_Natasha
вот я тоже хочу свой старый Сименс дочке отдать. но подключение ведь все равно придется покупать. вот загрузилась теперь вопросом про тариф.. 03.12.2004 12:22:13, маро
Irina L
У моей второклашки - никакой. По моим принципиальным соображениям. Одна она еще никуда не ходит, так что нафиг он ей не нужен. А вероятносто что она его посеет - приближается к 100% 03.12.2004 09:55:27, Irina L
МВСН
У моего уже штуки три сменилось. Последний на ДР попросил сильно современный и навороченный, модель не помню. Надо выяснить, как в школе принимают сигнал телефоны разных операторов. У нас в некоторых классах вообще телефон недоступен. И имхо надо брать самую простую модель без игр и без полифонии. Чтоб телефон был именно для дела а не как игрушка. 03.12.2004 09:53:17, МВСН
zaika(22)
Я принципиально против мобильников у первоклашек. Но это мой выбор. Ребенку объяснила, что телефон у него появится, когда он станет оставаться один или один ходить в школу, кружки и т.п. Если ваш остается один, гуляет один, то имеет смысл. Какой? Самый простой. И не очень крохотный (потерять может) По надежности - Nokia. Модель надо смотреть без лишних наворотов. 03.12.2004 09:30:37, zaika(22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!