Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутливая? записка...

Вчера проверяла уроки у сына 11 лет и в черновике нашла такую записку: Мама, я покончил жизнь самоубийством, я очень переволновался, я не хочу больше жить в этом дурацком мире!!
Спрашиваю у сына - что это? А он улыбается так...и говорит, это я просто так, представил как я оставлю тебе записку, пошутил...
Ничего себе шуточки...
Что это за мысли в голове? Он, правда, у меня очень эмоциональный, легко растраивается и беспокоится. Это возможно сигнал мне обратить внимание?
Или просто игры такие? Что скажете?
02.12.2004 14:11:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Я раз в первом классе написала записку: "Мама! Меня забрал один дядя. Не ищи меня." А сама спряталась в шифоньер и уснула там. В общем, мама пришла с работы, увидела, записку, побежала милицию вызывать (это я потом узнала). Пришёл участковый, стал у рыдающий мамы мои приметы спрашивать - и тут я проснулась и на глазах изумлённой публики... вышла из шкафа.
Но меня почему-то не ругали.
Почему написала такое - не знаю, всё вроде нормально было, кроме одного - я целыми днями сидела одна дома, одна учила уроки, одна обедала, одна на музыку ходила... Родители к 8 утра уезжали на работу и к 8 вечера возвращались...
03.12.2004 15:13:15, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Может это и шутка, но я бы ОЧЕНЬ обеспокоилась. Моему 11 лет. Мне, даже читая Ваш топик, не по себе сделалось.
Я бы внимательнее смотрела за сыном, чтобы не было и возможности продолжать зайти дальше. И однозначно проконсультировалась бы с психологом (может и не с одним). Попробуйте задать вопрос психологу здесь в конфе. И аккуратно выясните круг общения Вашего мальчика.
Он уже большой, но все-таки ребенок. А дети иногда заигрываются.
02.12.2004 22:06:57, Анн@
Светлана
Согласна! 02.12.2004 22:16:06, Светлана
я бы обратила внимание. Что-то не нравятся мне такие шуточки... 02.12.2004 16:13:49, мама-аня
Моему сыну тоже скоро 11 лет и иногда я прихожу в тихий ужас после разговоров по душам с ним. Например он мне может заявить, что он устал жить в таком несправедливом мире, что он никому не нужен и его никто не любит.Я стараюсь после такого его крепко обнять, приласкать и посюсюкаться с ним как с маленьким.Потом он становится снова весёлым и улыбчивым, снова жажда жизни из него так и бьёт ключом.Мне кажется, что это они нам такими словами хотят сказать, что им не хватает нашей ласки и обыкновенного нашего внимания к ним. Может я и не права, может это и тревожный сигнал, но я не психолог...я чувствую лишь интуитивно его. 02.12.2004 15:49:35, Анастасия2
Irina L
А в каком возрасте это началось? Вообще откуда взялась идея о несправедливости мира? Может сами взрослые незаметно для себя наталкивают на такие мысли? Мне кажется надо поменьше вообще о таком разговаривать. Маловаты они еще для таких обсуждений, 11 лет - это еще детство. Это я не о конкретно Вашей ситуации, а так - размышления вслух. 02.12.2004 17:10:22, Irina L
да совсем недавно...а на счёт взрослых Вы абсолютно правы,но дети ж живут рядом со взрослыми и всё равно слышат иногда их разговоры 02.12.2004 18:00:53, Анастасия2
Тушкан
гм не знаю как общая несправедливость мира - а вот мыль что "я умру и тогда вы поскачете вокруг меня" просто хрестоматийная - появляется как раз в районе 2-4 класса, обычная обида за недосток внимания со стороны родителей. Марка Твена Тома Сойера почитайте - во второй же главе оч живо расписано как он умирать собирался. (п.С. подобие таких мыслей и у меня было в детстве) 03.12.2004 10:03:14, Тушкан
Irina L
Ох, я, конечно, не знаю, что будет дальше, но моя сейчас в 8 лет еще дите дитем. И на справделивость или несправедливость мира ей глубоко начхать. Хотя я совершенно не мама-клуша, а совсем наоборот - классическая ехидна :-))) 02.12.2004 18:26:57, Irina L
Мой рано повзрослел...жизнь заставила...в его 8 лет нас классически бросил бывший муж и бывший отец, "как использованные перчатки", его и меня :))) 03.12.2004 13:53:01, Анастасия2
Ellen
11 лет.... Мне вот мой в 6 с половиной уже подобное выдает.... 02.12.2004 15:54:53, Ellen
Сейчас время другое и дети другие. Хотя про себя саму очень хорошо помню, да и мама рассказывает, что постоянно её спрашивала в мелком возрасте, любит ли она меня :)))Детям просто мам не хватает- мамы вечно заняты работой, зарабатыванием на достойную жизнь. 02.12.2004 15:59:24, Анастасия2
Ellen
Что точно, то точно(((( 02.12.2004 16:20:18, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!