Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Орфографический словарь

Хочу купить для ребенка. Желательно чтобы:
1) Компактный был, могла с собой в школу брать.
2) Слов было много, перекрывало словарный запас.
3) Не только слова, а еще какие-нибудь сопроводительные занимательные тексты. О происхождении слов, об ассоциациях и так далее.

Бывает такое в одном словаре? Может что-то конкретное порекомендуете?

Вот, например, что я нашла на озоне. Есть у кого-нибудь?
01.12.2004 22:01:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного OFF: а зачем этот словарь в школу с собой брать? Это такие требования? 02.12.2004 13:15:30, hanhi
Мама-3Д
Требования у каждого учителя свои. Старший, например, просто любит почитать этимологический словарь на переменах. У него в классе это своего рода соревнование между детьми: кто больше знает о происхождении слов. 02.12.2004 13:28:52, Мама-3Д
Мартисия
какое правильное соревнование! 02.12.2004 13:30:48, Мартисия
Мама-3Д
Это спасибо учительнице - она их так заинтересовала. 02.12.2004 14:25:56, Мама-3Д
Мама-3Д
У нас такой (по ссылке). Только он размером с учебник. 02.12.2004 11:35:01, Мама-3Д
Мартисия
хорошо, когда словари есть в классе, у нас орфографические были на каждую парту
универсальные (чтоб еще что-то) и школьные не люблю - они большей частью бестолковые((( пользуемся дома нормальными специализированными словарями
в "походных" условиях - словари (как ниже писали) на кпк
еще в саду покупали ребенку универсальный (написание, происхождение, толкование) словарь русского языка для школьников (автора сходу не впомню) - девочка не смогла найти там первые же пришедшие на ум слова и мы его забросили
02.12.2004 09:11:06, Мартисия
У нас на Palm есть всякие словарики - английский, русский толковый. У ребенка мой старенький никчемный черно-белый Palm V. Очень компактный и удобный. 02.12.2004 00:54:37, Наташа и Игорек
Max&Men
ЕСли деньги позволяют - наладонник, и туда уже словарь скачать. 02.12.2004 00:21:24, Max&Men
Светлана
"Компактные" словари в массе своей довольно дурацкие. Шанского не люблю ни в каких проявлениях. И не представляю себе, как ребенок мог бы таскать такой словарь в школу - 400 страниц однако, жалко спинку-то. В классе орфографический словарь должен быть в свободном доступе, у наших стоят словари, подходи и пользуйся любым во время урока. Из достойных словарей предлолжила бы Лопатина (Русский орфографический словарь Российской академии наук. Отв. ред. В. В. Лопатин.). Я еще Игоря приучила сразу лазать на gramotu.ru, это проще всего.
01.12.2004 23:00:10, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!