Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Выдержит ли восьмилетка "властелина колец"?

Все-таки три часа фильм идет... посоветуйте! Отягчающее обстоятельство - ни разу не были в кинотеатре. Но девочка усидчивая и очень хочет посмотреть этот фильм...
20.02.2002 10:20:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Спасибо! Решили погодить... 24.02.2002 01:05:58, Катерина Кузовкина
И зря. В эти выходные водила на фильм своего семилетнего сына, очень впечатлительного мальчика. Просто прекрасно сходили. Сыну сначала объяснила содержание фильма, показала картинки из журнала, подготовила в общем. Сын смотрел фильм с удовольствием, только пару раз вздрогнул от неожиданности некоторых моментов. Когда показывали черных всадников и орков, наиболее неприятные моменты в фильме, тихонько шептала ему на ухо - смотри какие красавчики, и сын хихикал, переставая их бояться. Впечатлений было много, вспоминает фильм с удовольствием. Ждет продолжение и поглядывает на книгу, а мне кажется книгу ему еще рано читать. 26.02.2002 16:08:30, Эн
Рано, ИМХО. 23.02.2002 02:35:22, -Emerald-
Моя восьмилетка смотрела с удовольствием! Еще и подсказывала, когда что будет - она с этой книгой по мультику знакома. 22.02.2002 17:19:04, Марийка
ageel
А с содержанием девочка знакома? Если да, то можно и в кино, наверное. Если нет, то лучше и правда дома посмотреть. Мои дома смотрели и за два приема, 7-летняя страшные моменты пропускала, а 4-летний весь фильм. 21.02.2002 05:09:09, ageel
Лучше дома посмотреть - в кинотеатре сильнее впечатление, страшнее 20.02.2002 20:04:03, Сонечка
Томасина
Кать, я бы не повела. Впечатление слишком сильное с большим экраном и стерео-звуком. Покажи лучше на видео (желательно, "с купюрами"). 20.02.2002 17:33:31, Томасина
Не выдержит! 100%! Я уже писала об этом, но повторюсь. Сыну - 9, и он не из робкого десятка, в ужастиках и всяких там "зачарованных" подкован, в кино ходим очень часто, но он с большим трудом досидел: долго, мрачно, страшно просто. Даже к концу уже глаза ладошками закрывал и все спрашивал меня: "Ушли эти страшные орки?" 20.02.2002 14:10:55, Sela
Ну, почему же 100% ? Мелкая уже дважды смотрела - 7 лет. Правда, старшая в 11 - боится.
Но, я бы не стала рисковать с кинотеатром.
20.02.2002 16:04:25, Бада
Почему? В чем риск? В потраченных деньгах? 20.02.2002 16:38:01, Ленка
Красно Солнышко
Вывести не сможешь. Будет страшно, ребенок будет психовать, ночью потом вздрагивать, но уходить не захочет. 25.02.2002 20:53:45, Красно Солнышко
Я думаю, в кинотеатре сильнее на психику давит. Я бы тоже ни за что не повела. Рядом с нами сидел мальчик лет 6-7, смотрел такими ужасными глазами. Боевик в чистом виде этот ВК. 23.02.2002 22:38:30, ИринаП
Там много "страшных" моментов, у нас в Голландии на этот фильм детей до 12 вообще не пускают, есть правда специальная усеченная версия, на нее можно с 6 лет. Главное, чтобы кошмары потом не снились. 20.02.2002 12:40:29, LLL
Svetlana K.
У нас здесь (в Израиле) в кино всегда перерыв делают где-то в середине фильма, минут на 20, чтоб в туалет сходить и попкорном закупиться :-) А у вас и 3-часовой фильм без перерыва идёт, что ль???
А книги Толкиена, кстати, 8-летняя девочка сама читала?
20.02.2002 11:36:43, Svetlana K.
ИМХО, не выдержит - уйдете. За 3 часа там многие всьают и в туалет выходят, а вы если что, уйдете совсем. 20.02.2002 10:33:02, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!