Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот характер

Никогда не думала что так смогу воспитать...Ребенок на все отвечает одним словом "НЕТ", причем не задумываясь и совершенно не вникая в смысл вопроса и просьбы. любое дело превращается в целую проблему, причем сидит и смотрит как я себя поведу. Просишь, уговариваешь, объясняешь - все бессполезно...ждет когда я взорвусь и крикну на нее. Вот тогда все делается. Характер у меня не вспыльчивый, и чтоб довести надо очень постораться, но у нее это сало получать очень хорошо. Что делать - не пойму.
01.12.2004 04:39:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас в семье не принято говорить твердое "нет", ребенок и не говорит, говорит или "не хочу" или "не буду" на "не буду" говорю "куда ж ты денешься?" на "не хочу" - "придется.." повторив раз 5 деть начинает смеяться.. в общем, он знает, что спорить со мной бесполезно, со мной почти не спорит, а вот папа часто поддается на провокации, чем провоцирует непослушание, а иногда и игнор, пока отец не выйдет из себя :( но тут я мало что могу поделать, иногда вмешиваюсь, чаще - нет, большие уже мальчики пусть сами разбираются :)
А то, что ребенок с "характером" я поняла довольно рано, уже привыкла к его упертости и нехочухам.. а вообще иногда и взрослые так делают (говорят сразу "нет", не вдаваясь в вопрос особо), может попробовать с ней согласиться? проведите эксперимент, я вот когда муж в очередной раз сказал "нет", не подумав, я с ним согласилась, "нет, так нет", через пару минут он меня уже убеждал, что имел в виду не "нет" вообще, а "не хочу обсуждать это сейчас".
02.12.2004 13:58:05, Елена Д.
колобоча
Кризис семи лет?..У моего изменился характер в еще более крутую сторону.Упертый,лезет на рожон,но "нет" редко говорит. 01.12.2004 17:30:59, колобоча
у нас такая же фигня плюс споры по любому поводу, до глупости, лишь бы спорить((. Помогает: чувство юмора (мое, разумеется), когда я начинаю подчеркнуто с ней соглашаться.еще помогает беззлобное передразнивание (только беззлобное!! для игры. Честно говоря, ещё помогают ор и наказания, но у меня от этого ужасное настроение. Только зачастую терпения, чувства юмора, и пр. не хватает (потому как причины для споров на каждом шагу) - поэтому либо ор, либо грустное игнорирование((( 01.12.2004 16:44:40, Морковка
Переходный возраст сейчас начинается рано, а длится долго... 01.12.2004 11:46:56, Плакса Мойер
У меня такая же проблема с сыном была, прямо дух противоречия какой-то. В детстве вообще приходилось говорить: ты не ешь этот суп, он не вкусный. Только тогда тарелка съедалась. Спрашиваю: Пойдем гулять? Нет. Прошу объяснить почему, отвечает: не хочу и все. Потом стала говорить, а давай пойдем гулять, посмотрим что-нибудь интересное, уже в дверях одетый стоит. Конечно по дому тоже помогает через крики, пока не начнешь 10 раз говорить..
А вы попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны, не хочешь мыть посуду, хорошо, буду кормить тебя из грязной и т.п.
И попробуете тоже отвечать на его просьбы словом НЕТ. Очень хорошо действует. Иногда кажется, что дети нас испытывают на прочность. И попытайтесь сохранять спокойствие, хотя бы внешне.
Я раз пыталась объяснить,что все надо делать хорошо, а не кое-как (не хотел уроки переписать), я тоже приготовила обед тяп-ляп. Сказала, ну раз все так делают, я тоже так буду делать. На что сын сказал: Мама, я все сам понял, пошел и переписал уроки самостоятельно.
01.12.2004 10:58:18, Солнцева (ex Трямка)
Елена Д.
ха, а мой бы сказал, что ты ведь взрослая, чтобы повторять за мной :) переписывать бы не стал однозначно.. 02.12.2004 13:48:33, Елена Д.
ха! не Вы одни:) Моя хоть и не говорит сразу и категорично "нет" , но нормально работать начинает только после моего "всплеска эмоций". Причем хорошо и чрезвычайно результативно, а до этого может быть 2 часа страданий_фигней, слезы и причитания " у меня не полуууууууууууууучится" ( хотя прекрасно знает, что получится, потому что уже получалось). Я теперь предупреждаю сразу, что ".... если ты сейчас не сосредоточишся, то мы сразу перейдем к "руко- и голосоприкладству ( образно говоря), чтобы не тратить зря время и нервы". Работает:) Причем сама она довольная как слон, что сделано все быстро и хорошо:), и от этого получает такое удовольствие, что моментально забывает о моих грозных криках:) 01.12.2004 10:53:59, Tigra_Natasha
Во-во..таким образом мы занимаемся музыкой. Возвращается с выступлений и уроков такой воодушевленной, а как начинают разбирать новые пьесы, так слезы и не буду я туда ходить. 02.12.2004 09:25:29, Кристина и Миша
Аналогично, на все нет с очень раннего возраста. Я замучилась уже с этим. Что делать не знаю... Но у моего ребенка это наследственное, как я поняла. так сказать перенимался пример отца и когда от свекрови приезжает вообще невминяемый, общаться с ним вообще невозможно. Но у меня характер вспыльчивый и деть регулярно получает от меня. Но это ничего и не решает, ну наорешь на него, у нас только запрет на комп и телевизор действует. А так конечно очень тяжело, из-за этих постоянных уговоров и препираний, общаться с ним уже не хочется, играть или читать не охота. Как это поменять не знаю. 01.12.2004 10:02:59, Йоко
У нас еще иногда стимуляция срабатывает. Типа: сделаешь то-то...пойдем на каток, в кино,... А так тоже в основном комп и телевизор. 02.12.2004 09:27:08, Кристина и Миша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!