Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Крабовой палочке вопрос

Прочитала ниже все, что вы пишете о влиянии спорта на фигуру, но так и не поняла, есть оно или нет.
Вопрос: один и тот же ребенок, занимаясь каким-то видом спорта, получит на выходе ту же фигуру, как если бы он занимался другим видом спорта или не занимался вовсе?
Вопрос с применением допингов и другоц химии я не рассматриваю, только регулярные тренировки на протяжении нескольких лет.
26.11.2004 23:45:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае разница будет небольшая, т.к. сильно не изменятся ни рост, ни длина ног, ни ширина плечей:))
Изменеия будут, например, от занятий художественной гимнастикой - там сразу дают такие упражнения на растяжку, что в тазовой кости остается углубление - только на фигуре чисто зрительно это не отразится.
Если та же девочка будет заниматься плаванием, то с такой же исходной гибкостью в суставах осанка будет намного хуже, чем у гимнастки и прилично будет больше объем легких, из-за чего шире будет смотреться верхняя часть туловища. Естественно, будет больше объем мышц на каких-то определенных участках - при занятиях ФК или спорт.гимнастикой на икрах, прифехтовании немного больше мыщцы на ведущей ноге.
Т.е. изменения будут, но не кардинальные и поддающиеся потом корректировке.Если очень нужно, конечно.
Что касается суждений по фигурам профессиональных спортсменов, то ошибка вот в чем - изначально для успешных занятий каким-либо видом спорта нужны очень определенные антропометрические данные. У хорошей пловчихи и так изначально плечевой пояс широкий, гимнастка маленького роста и т.д. Более того, уже довольно давно во многие виды спорта берут детей с врожденными болезнями. В ХГ или в плавании, например, очень ценятся дети с очень гибкими суставами. Сложное название болезни, точно не вспомню - синдром кого-то.
В баскетболе - гигантизм, в гимнастике и акробатике - с гормональными нарушениями роста. Поэтому очень распространенное мнение, что будешь плавать - будешь похожа на мужика с яйцами - глубоко неверное.
Достаточно прийти в Олимпийский и посмотреть на тренеров, хотя бы детских - у троих из 5 фигурки - как статуэточки.
29.11.2004 16:46:27, Крабовая палочка
Все, худ. гимнастику я исключила из списка:((( 30.11.2004 10:20:14, В6
:)) У меня она исключена была сразу, но по другим причинам:)) 30.11.2004 14:12:03, Крабовая палочка
Я заранее извиняюсь, но дальнейшую дискуссию поддерживать не буду, потому что отвечать на одни и те же бредовые высказывания сил уже нет.Опять обязательно кто-нибудь встрянет с мыслями о пловчихах-мутантах или с собственными историями про свой 3 юношеский разряд и какие из-за этого ужасы произошли.
Если у Вас какие-то конкретные вопросы возникнут, я отвечу на мыло, ладно?
29.11.2004 16:56:49, Крабовая палочка
О фигурах судят по профессиональным спортсменам. Надо учитывать, что большой спорт - это ежедневные тренировки в течение многих лет, где, как правило, успешными оказываются изначально перспективные, с подходящими данными. Если ребенок занимается в режиме 3 раза в неделю, можно смело считать это физкультурой, и о фигуре не волноваться. 28.11.2004 11:43:23, Плакса Мойер
=СветА™=
Я не палочка- больше на полено похожа или на пенек, но встряну.
:-)

На мой взгляд,при достаточно серьезных( даже не не профессиональных)занятиях, значительное влияние на фигуру есть.
Плечи пловцов, чрезмерное развыитие правой руки у теннисистов,слабость связочного аппарата у гимнасток, ноги у конькобежцев..
Или ты не про это?
27.11.2004 17:55:30, =СветА™=
Наташа Р
У меня есть подруга, которая уже несколько лет занимается бегом на длинные дистанции НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Но ежедневно пробегает по 10-20км, плюс любительские соревнования: пару раз пробегала марафон, много раз - полумарафоны и т.п. Так она сама заметила у себя некоторые изменения не столько фигуры (ноги у нее сильно мускулистые, но не ужасно), сколько походки: мужской широкий шаг и все такое, и занялась дополнительно танцами. 28.11.2004 19:56:12, Наташа Р
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Оль, влезу, ладно? Каждый спорт - по своему влияет. У моей сестры двоюродной, которая занималась плаванием 11 лет (с 1 класса по 2 курс института), ОЧЕНЬ широкие плечи, и когда она бросила активные тренировки, то быстро набрала 30 кг лишнего веса :((( Сейчас ей 36 лет, вес сбросить так и не удалось.
Я занималась большим теннисом (4,5 года, со 2 по 6 класс, тренировки 5 раз в неделю) - итог: хорошие ноги, руки, но - профессиональный "теннисный" сколиоз немного, из-за перегрузок на правую руку. Так особо незаметно... Но тем не менее.
У всего есть обратная сторона - худ гимнастика или фигурное катание - это больные суставы. Футбол - кривоватые ноги. Бокс - кривой нос. Тяжёлая атлетика - компрессионные заболевания позвоночника и патологии со строны малого таза. Но это, конечно, при профессиональных тренировках...
А если так, по часику 2 раза в неделю - имхо, ничего особенного с телосложением не случится.
27.11.2004 14:54:12, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
с серьезного спортивного плаванья он чётко получит фигуру треугольником - суперплечи, суперруки,суперлегкие, узкий таз и крепкие ноги ...если исходный ребёнок был девочка лет 7, то к 16 это становится странновато, плечи великоваты, зато правда легкие хороши

со спортивной гимнастики огребёт травм почти 100%

с велосипеда получит проблемные коленки
то же с фехтования и некоторых единоборств

со штанги проблемы с позвоночником как нефиг делать

с бокса - удары по голове, давление и т д
27.11.2004 01:26:24, типа мимо прохожу
не очень согласная:) Прежде всего гены. Потом уже спорт. Т.е. девочка с перспективой на профессиональные занятия гимнастикой дожна быть прежде всего по физ. параметрам подходяща, равно как и плаваньем. Если врожденные физические параметры не подходят - этой девочке не видать первых мест в плаванье. А то, что все плавчихи с фигурой треугольником - это у них от природы, усиленной опр. образом физ. нагруки. Если девочку с природной фигурой пловчихи определить в гимнастику, выйдет из нее никакой не треугольник, но и первых мест она в гимнастике не добьется. 27.11.2004 14:37:21, в6
Ну неужели кто-то знающий наконец-то высказался:))
Третий или четвертый раз здесь топики вроде этого и ПОСТОЯННО только рассказы о том, как у подруги плечи выросли, у сестры икры, как у Щварцнеггера, а у подруги знакомой знакомой шерсть на спине появилось от занятий велоспортом...
Причем такое впечатление, что изначально это были кандидатки на Мисс Мира как минимум, а вот потом стали спортом заниматься и стали монстрами
29.11.2004 16:51:13, Крабовая палочка
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
С нейрофизиологами пообщайтесь, а не только со спортивными врачами... 30.11.2004 12:23:24, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!