Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света Ст

Частная школа вообще и "Ювенес-лицей" в частности

Дорогие родители школьников! Предполагаю, что тема эта уже неоднократно обсуждалась здесь, но я здесь впервые и хочу задать вопрос. У кого-нибудь дети учатся в частных школах? Какие плюсы-минусы? Если говорить о конкретном, то меня интересует "Ювенес-лицей". Возможно, ещё "Росинка" (но там, вероятно, дороже). Какие плюсы у государственной? У языковой? Я живу в Тушино. У нас тут есть французская 1286. Отрицательного о ней я сылшала больше, чем положительного. Может, про неё кто что скажет?
26.11.2004 10:49:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 1286 съездила на собеседование. Ожидала от этой школы большего. Явный намек на деньги, при внешнем приличии отношение к родителям мягко говоря, снисходительно-презрительное. Из серии, куда вы денетесь, придете и все сделаете:))
Изнутри школа произвела не очень хорошее впечатление - муштра и окрики учителей. Язык, говорят, там хороший, но на второй тур мы не пойдем.
Не пробовали зайти в 1056 - там хвалят преподавателя французского( к сожалению, не запомнила фамилию), неплохой уровень математики, хорошие спортивные секции и многих пришедших встречает директриса и мило беседует. Вобщем, многие предпочитают 1056.
29.11.2004 19:06:47, Крабовая палочка
Обобщать тяжело, т.к. частные друг от друга отличаются гораздо больше, чем государственные. 26.11.2004 22:33:14, Плакса Мойер
я разговаривала с директором Ювенеса где-то зимой(прошлой). У них были проблемы с арендой здания, в котором находится младшая школа, незадолго до нашего разговора повысили плату за обучение. Одна из родительниц ( познакомились во дворе) сказала, что директор предложила родителям скинуться и выкупить здание. Не знаю, чем это закончилось:) Это - из области отрицательного.
Положительного - много хорошего говорят ( и в РОНО в том числе) об уровне образования, насыщенности программ, участии в олимпиадах, приличном уровне языка.
Но я дочку туда не отдала. Сейчас учится в частной школе "Морозко" (на Окт.Поле)
26.11.2004 12:02:45, Tigra_Natasha
Света Ст
Они сейчас в новом здании на Сосновой улице (началка), отремонтировали его, так что с этим всё ОК. Наташа, у меня к Вам 2 вопроса:
1. А сколько в Ювенесе оплата?
2. Вам нравится "Морозко", Вы довольны выбором?

Спасибо. :)
26.11.2004 12:06:07, Света Ст
значит, на старом месте не договорились....А на Сосновой выкупили и опять аренда?
когда я последний раз общалась с директором ( в начале прошлого учебного года) вроде было 400 + 2000 ( если не путаю ни с кем) вступительный.
"Морозко"- в общем и целом довольна.Были и есть некоторые нюансы( не глобально, а так- по ходу дела), но мы ( с учителем и воспитателем) над этим работаем:))
26.11.2004 12:34:39, Tigra_Natasha
Света Ст
Подождите, то есть помимо ежемесячной оплаты ещё вступительный взнос такого размера? (Доллары или евро?) Я слышала, что сейчас там ежемесячная оплата больше, только сумму конкретную мне не назвали. Пока. :)

Насчет нового здания - точно не знаю (не помню).
26.11.2004 12:38:52, Света Ст
вступительный взнос есть практически во всех частных школах ( за оооооооооооооооооочень редким исключением); его величина колеблется от эквивалента 2-хмесячной стоимости обучения до нескольких десятков тысяч ( есть и такое...).
На тот момент были доллары.
Если они выкупили здание, то повышение стоимости меня ничуть не удивляет.....
26.11.2004 13:00:32, Tigra_Natasha
У нас недалеко от дома есть частная школа - "XXI век" называется. Там нет вступительного. Только 450 долл. в мес. и все. Наша бывшая одноклассница туда ушла в октябре. Ее мама рссказывала, что две недели вообще бесплатно (типа, притирка, адаптация), и если не понравится - уходят, ничего не плативши. :) Они в результате за октябрь только 225 долл. заплатили, потому что эти две недели им не зачлись.

Так что бывают, видимо, еще и без вступительных взносов школы. :)
27.11.2004 21:45:24, Наташа и Игорек
я и написала "с оооооооооооооооочень редким исключением" :) 28.11.2004 01:22:07, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
Я с десяток обзвонила у нас в районе. Ни одной такой не нашла. 27.11.2004 23:24:07, Красно Солнышко
У нас райончик не тот. ЦАО. :) 28.11.2004 01:51:32, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
И что? ЦАО дешевле СВАО что-ли? Странно. 28.11.2004 11:06:41, Красно Солнышко
Да нет. Просто школа такая. :) 29.11.2004 02:04:27, Наташа и Игорек
Света Ст
Спасибо. Я не знала. :) Вот как полезно на форумы ходить! 26.11.2004 13:05:01, Света Ст
Marty
Поищите поиском, я рассказывала про нашу школу. Солнечный ветер в Теплом стане. www.windline.ru 26.11.2004 10:56:18, Marty
Marty
Теплый стан -на Юго-Западе. 26.11.2004 11:25:48, Marty
Света Ст
Спасибо, но это мимо. :) 26.11.2004 11:28:27, Света Ст
Marty
Я поняла, что мимо:)) Это в Ваш раздел про частные школы вообще:)) 26.11.2004 11:39:01, Marty
Ве Ра
Я тоже живу в Тушино о 1286 мнения тоже противоположные - девушка, с которой у нас и старшие и младшие ровесники, говорит, что сама ее закончила и не хочет, чтобы ее дети там учились.(Ее сын сейчас учится в нач-школе где-то за магазином Гамма). А мама мальчика, с которым мы ходим на английский довольна. Все равно надо учителя смотреть, причем самой. Все равно даже в одном классе, у одного учителя и то противоположные мнения могут встречаться.
А где Ювенес-лицей? Тоже где-нибудь в нашем районе? К большому моему сожалению, у нас в районе я не нашла школы, близкой к идеальной:(
26.11.2004 11:06:47, Ве Ра
Света Ст
Ювенес-лицей не в нашем районе, он в Щукино. В отличие от "Росинки", которая у нас.

Я вот тоже чего-то не вижу хотя бы близкой к идеальной школе в нашем районе. :(

А Ваш старший где учится?
26.11.2004 11:27:52, Света Ст
Ве Ра
В школе во дворе - это главный плюс, в остальном похвалить не могу. Ну и учительница понравилась чуть больше, хотя тут тоже далеко не все идеально. :( 26.11.2004 13:51:50, Ве Ра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!