Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elefan

А вашим детям на вопросы учителя отвечают?

А вашим детям на вопросы учителя отвечают? Ситуация такая: Илья делая домашку по английскому засомневался, как правильно написать предложение, я в английском не сильна, не помогла в общем, тогда Илья оставил место в тетрадке пустое, а перед уроком подошел к учительнице и спросил, как же написать и сказал два свои варианта, на что получил ответ, думать надо лучше было дома. В итоге тетрадь он сдал, оценку получит плохую скорее всего, но черт с ней с оценкой, он ведь так и не понял как правильно нужно было писать. А дома-то он как раз думал, два варианта даже придумал, но не понял какой правильный. Да случай этот не первый, просто раньше я объяснить сама могла.
Так что, я много хочу от учителя? Или она от меня что-то хочет...
24.11.2004 11:51:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Спасибо за ответы, да уж ситуация удручающая, на уроке тоже не объяснила, но в тетрадке написала таки как надо. Я вчера на кафедру английского ходила в универе, узнавала как задание для четвероклассника делать :) Пойти что ли самой язык учить. 25.11.2004 09:12:03, Elefan
мама пимпсиков
А у нас такая же по испанскому.Задала-спросила,поставила трояки-отругала.Хорошо,моя девушка не робкая:подходит и спрашивает.А я на последнем род.собрании с училкой слегка поругалась.
У меня тоже переодически складывается впечатление,что от меня чего-то хотят.Беда в том ,что такая ситуация во всех известных лично мне школах.
24.11.2004 21:57:23, мама пимпсиков
У нас тоже такая училка по английскому. Мой как-то на уроке сказал, что не понимает, что на доске написано (она пишет прописными, а все дети умеют только печатными, и многие прописные сильно не похожи на печатные), она даже не среагировала, или сделала вид. что не слышит. Хотя слышно было прекрасно. Я за дверью стояла и то слышала. А если подойти перед уроком и спросить - у нас один мальчик спросил как-то, ответ был: надо было дома делать. :((( 24.11.2004 21:21:13, Наташа и Игорек
mzh
К сожалению - очень много таких учителей. Поубивать бы их всех - да кто же тогда детей будет учить. Хотя так учат чему? Учат НЕ думать, прежде всего. А также не проявлять инициативы и т.д. Скучно это все. Вы-то не многого хотите от учителей, это минимум... Учитель, не отвечающий на вопрос - это все равно, что водопроводчик, который вместо того, чтобы починить кран, расскажет вам про его устройство.
Но их не переделаешь, поэтому надо самим учиться "чинить кран". Например - ко всем учебникам иметь методички и по ним разбираться, как надо правильно сделать. Ребенку сказать, чтобы не огорчался... Что в данном случае он прав, а не учитель. Что оценка - фигня, простите.
А что она от вас хочет - не думать даже.
24.11.2004 19:58:06, mzh
Niko
Интересно, а для чего еще нужны учителя, как не для ответов на вопросы!? Вот пересказать учебник и материал, который из года в год говорят - это легко! Я бы пошла к учителю разбираться, но у нас это вообще принято - по мере необходимость приходить на консультацию к нужному учителю. 24.11.2004 18:28:47, Niko
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Странная учительница :((( Наша разрешает даже ей домой звонить до 22 часов, если что-то непонятное в уроках. И так объясняет до тех пор, пока самый тупой не проникнется :)))
Но у нас нетипичная учительница. Я считаю, нам случайно с ней очень крупно повезло.
24.11.2004 17:48:33, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Картинка
Мне сын уже второй месяц говорит, что учительница в процессе объяснения темы не утруждает себя отвечать на вопросы учеников ( ученикам по 6 лет). Вследствие чего какие-то вопросы остаются за гранью восприятия моего сына. От ответов на вопросы она уклоняется под предлогом, что в классе много народу. Я сейчас подготавливаю ей письмо с просьбой определния её правил на уроке. В данный момент сын дезориентирован и уже то, что ему интересно было раньше переходит в пофигизм. Потому как интересующие его вопросы остаются без ответов. Я намеряна достаточно жёстко предъявить учительнице требования, чтобы она опубликовала для нашей семьи её "правила игры в классе" и мы проработали их с сыном дома и сын точно знал, когда может удовлетворить своё любопытство по данному предмету. Я понимаю, что работа учителя обучить и предоставить "среднюю температуру по больнице", но нашу семью такой расклад не устраивает совсем, когда учитель "сам по себе и играет в свою никому неизвестную игру". Такова моя позиция :) 24.11.2004 17:39:45, Картинка
Педагог "намекает" на необходимость дополнительных платных занятий (имхо). 24.11.2004 15:01:35, мама-аня
Татьянчик
Я обязательно бы подошла к учителю и объяснила ситуацию, попросив в дальнейшем обратить внимание на вопросы, которые возникают после пройденного материалы. Это еще не известно, может не только Ваш сын эго не понял, может просто учитель плохо объясняет. 24.11.2004 12:11:42, Татьянчик
Мартисия
имхо реакция педагога неадекватная(((
24.11.2004 11:54:44, Мартисия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!