Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильный английский без скучных правил?

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать и какую часть для девочки 9 лет, которая уже два года занимается английским, неплохой запас слов, читает адаптированные тексты и очень любит компьютерные обучалки :)
23.11.2004 13:49:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
А для испанского аналогичное что-нибудь есть?Даже если не с нуля? 23.11.2004 22:42:56, reina
Красно Солнышко
Посмотри вот здесь. В этой серии есть и испанский. У меня есть английский два уровня Elementary и Intermediate. С мотивацией - слабовато, хотя, есть там игра - телевикторина, а сделано хорошо, качественно. Можешь скриншоты по ссылке посмотреть. И звук, и картинка. Если в принципе ребенок будет сидеть, то что-то безусловно приобретет. 24.11.2004 00:46:50, Красно Солнышко
reina
Спасибо! 24.11.2004 18:59:12, reina
Покупайте, программа хорошая. Наверное, Вам имеет смысл третью часть, "10-12 лет" которая. Кстати, не знаете, есть ли аналог этой программы для изучающих французский? 23.11.2004 15:28:31, Басарга
Я тоже хочу что-нибудь найти. Ребенок хочет заниматься французским самостоятельно, не знаете обучалок для начинающих? Мне попадались только совсем простые. 23.11.2004 15:47:43, Чел
У нас в школе начался французски, второй язык - учебник "Синяя птица", два часа в неделю. Мне до такой степени понравился "Правильный английский...", что я сразу стала искать аналогичный французский. Но единственное, что нашла - это взрослую версию, вторую часть к тому же:-(((. Называется "Tell me more" - тоже фильмы, словарь, ролики, произвношение, в принципе, занятно, но для взрослых людей. Купили "Учите слова" - французский, нормально, но грамматики очень мало - произношение, словарик маленький, множественные числа есть, предлоги, по-моему.... Так что я в поиске. А у Вас что-то уже есть по французскому? 23.11.2004 15:58:07, Басарга
Красно Солнышко
Я вот, на уровне идеи думаю, что можно что-то искать например, англо-французское или англо-немецкое. Если английский уже на уровне. Но это надо "иностранцев" спрашивать. Что у них есть приличного, такого уровня, и есть ли. 23.11.2004 18:47:29, Красно Солнышко
МВСН
Мне кажется даже для начинающих можно брать родные программы, но для детей помладше. Не всем это подойдет, некоторые дети скажут, что там темы малышовые. А некоторым это понравится, мне кажется. 24.11.2004 09:34:16, МВСН
Красно Солнышко
Не знаю. Не уверена. Объяснение идет на языке. Что конкретно сделать, куда нажать. На начальном уровне может быть просто непонятно куда тыкаться. По-крайней мере, у нас есть много интересных "родных" программ, на разные темы. Ребенок не очень их любит, поскольку не всегда понимает, что от нее требуется. А сидеть и переводить не всегда есть время. 24.11.2004 10:07:09, Красно Солнышко
Мы все хотели пойти на курсы, но никак не получается по времени. Она хочет попробовать сама,в Lingva Land можно переключать изучаемый язык. А так у нас в магазинах не большой выбор, "Правильный английский" буду заказывать на Ozone. 23.11.2004 16:19:56, Чел
Красно Солнышко
Имеет. Если второго ребенка не планируете, то только последнюю. Словарный запас, там, правда, несколько разный. Но даже одна игра столь большая, там так много встроенных игр и тем, что года на 2-3 хватит. 23.11.2004 14:08:38, Красно Солнышко
Полностью согласна. 23.11.2004 15:14:45, TF
Красно Солнышко
Сами посмотрите:
Волшебный мир: Пустыня, Город, Горы, Саванна, Лес, Северный полюс. Может что и пропустила. В каждом из этих мест - по семь-восемь разных игр, песня, видеоролик. В каждой игре - три уровня сложности. Тем тридцать охвачено по словарному запасу. Вот и считайте сами :)
23.11.2004 14:44:19, Красно Солнышко
Вы не видели LINGVA LAND (по моему так называется)? Дочка сейчас ей увлеклась. Эти игры похожи? 23.11.2004 15:00:35, Чел
Красно Солнышко
Жалкое подобие. Вообще подробнее про английский, и про игры, в частности, и про видео, у меня в регистрации есть ссылка на старый топик, где это обсуждается. 23.11.2004 15:30:25, Красно Солнышко
Спасибо, будем покупать:) Все остальные игры у нас по-моему уже есть. Мультфильмы на английском дочка смотреть не хочет :(, любит чтобы все было понятно дословно. 23.11.2004 15:43:21, Чел
Спасибо! Дочка как раз любит долго играть в одну игру на разных уровнях. 23.11.2004 14:20:13, Чел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!