Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

благодарный читатель :)

Дочка завела читательский дневник, записывает, какие книги прочла, когда, ну и, ессно, не может удержаться от оценки. например, такая запись ""В стране невыученных уроков". Книга хорошая, хотя читать мне ее было скучно" :) вот он, благодарный читатель: жалко автора обидеть, старался ведь, а против правды - не попрешь...:) а как ваши дети, часто критикуют прочитанное ?
22.11.2004 22:48:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-))) я люблю такие отзывы, как рисунок в фотошопе - многослойные. Сын знакомых, 2 класс, написал отзыв о книке "Конек-горбунок". Я рыдала.
"Мне эта книга понравилась. В ней рассказывается о трех братьях, двое не хотели сторожить огород, а третий сторожил. Книга учит меня, что надо быть честным, добрым, и сторожить свой огород".
Три предложения - а сколько слоев!
23.11.2004 15:21:03, Плакса Мойер
Неинтересную ребенок не дочитывает. Бросает сразу, попутно резко критикуя:) 23.11.2004 10:55:44, Lacroix
Gamma
А "Тома Сойера" он у тебя прочитал?:) Вот как ты считаешь интересная эта книга или нет? Мне она в детстве очень понравилась, а дочка не дочитала, сказала, что не интересно.:( Зато всякая фигня про драконов у нее на ура идет.:( 23.11.2004 15:16:39, Gamma
Мне тоже в детстве очень нравилось и было интересно:) Мы ее прочитали во время болезни, в режиме "страничну я ,страничку ребенок". И Гека Финна за компанию. Воспринял лояльно ,но без восторгов.
Сейчас штудирует энциклопедию японского оружия. О ,а знаешь ,что у нас было на удивление хорошо воспринято - "Р.В.С." Гайдара:) "Я плякаль" (с):)). А ребенок сказал ,что прикольно:)
23.11.2004 16:26:01, Lacroix
Татьянчик
Дочка только раз, взяв в библиотеке книгу, не стала читать ее всю. Это был "Васек Трубачев...", сказала, что там все про мальчишек, и ей
скучно. А вот "Тимур&команда" прошел на УРА, ей, вообще, Гайдар нравится. Она проиллюстрировала ЧУК иГЕКА, и ее картина принимала участие в юбилейной выставке писателя этим летом ( жаль, что нет фотошопа и не могу сжать отсканированное фото с выставки, а то бы вам показала). Очень понравился 101 долматинец, говорит, что очень много моментов, не отраженных в фильме, поэтому читать было интересно.
23.11.2004 10:46:55, Татьянчик
здОрово !:) 23.11.2004 10:52:11, маро
Мартисия
у нас как таковая критика отсутствует, признаком хорошей и интересной для ребенка книги является ее очередной принос из бибилиотеки, если ребенок обсуждает прочитанное, то я учу разделять личные эмоции и оценки (критику) книги 23.11.2004 08:54:47, Мартисия
Елена Д.
мой неинтересную книгу просто недочитывает :) 23.11.2004 08:33:52, Елена Д.
Max&Men
Хороший вопрос! Скорее редко, чем часто. но это, думаю, связан с тем, что сами не читают, а читаю им в основном я - соответсвенно, и выбор книги, и подача моя. 23.11.2004 02:05:14, Max&Men
а, ну тогда еще критика впереди :) 23.11.2004 08:44:40, маро
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Часто... В выходные начал и бросил классную, на мой взгляд, книжку "Я расскажу..." Юлии Шифриной. Прочитал со смехом первую главу, а потом что-то приуныл... 23.11.2004 01:12:21, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
пчела Майя
Мой их просто бросает, если они ему не нравятся. Чтобы дочитать до конца, а потом ругать - такого не было. 22.11.2004 23:59:47, пчела Майя
да она не то, чтоб ругала - порсто как бы автора уважила, но удовольствия получить не смогла. там, кстати, дальше еще было про Тимура и его команду: "Мне_лично_ понравилась" - будто она с кем-то полемизирует... 23.11.2004 08:42:36, маро
Мама-3Д
Часто. Вот, к примеру, "Ночной дозор" - прочитал первую часть, дальше "одна дипломатия". На мой вопрос а чем, собственно, дипломатия-то плоха, ответил, что "она там любовная какая-то":))) Зато Пратчетт пошел на ура, там "дипломатия выживания" (цитата). 22.11.2004 23:48:51, Мама-3Д
это старший читает ?:) 23.11.2004 08:45:54, маро
Мама-3Д
Ага. 23.11.2004 12:33:53, Мама-3Д
Орлуша
Дочке было лет 5, мы читали с ней "Муфта, Полботинка и Моховая борода". С нетерпением ждала каждого "чтения", просила почитать, интересовалась продолжением. Закончили - выдала: "Бред какой-то" :))) 22.11.2004 23:42:54, Орлуша
:)) 23.11.2004 08:43:35, маро
:))) Вспомнила свои детские ощущения - абсолютно с ней согласна. Читаешь - все ждешь, когда же основной смысл то в книжке, основной сюжет пойдет... А она хоп, и кончилась - действительно, к чему, собственно, все шло то? %))) 23.11.2004 00:36:39, Лёка_
MrsTodd
кстати - да! У меня была первая книга,я ее очень любила и думала, Что смысл и развязка во 2-й, а мне просто не повезло. Уже когда купила Егору "весь набор" - прочла, а смысла так ине нашла.
Но все ранво - книга хороша, но на любителя :)
23.11.2004 01:08:15, MrsTodd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!