Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамы мл. школьников!

Мамы младших школьников, а вы с подобным сталкивались? Первый раз вставляю ссылку, не знаю, получилось ли. Тема про бьющую учительницу в конференции по образованию.
21.11.2004 23:25:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сначала аккуратно поговорила с другими родителями и детьми, поскольку сами Вы не видели, собрала бы факты, взяла бы с собой еще пару родителей пострадавших малышей (а при таком отношении скорее всего вы не одиноки) и начала бы с разговора с завучем начальной школы. И присмотритесь к учителям начальных классов, нужна ли Вам эта школа? 22.11.2004 17:30:57, луна
Tashia
Скажите, а нулевка у Вас платная? Вы какой-то договор заключали? Ведь на сколько я понимаю, это "подготовка" к школе, а не обязательные занятия. Нам самим сада хватило (оч хороший), но читала, что подготовки, обычно, платные. Если да, можно идти напрямую к директору и начинать со слов "Что происходит?" Фраза хороша и для начала разговора с учительницей. Спокойно так, чтобы она сама начала нервничать...Да , в общем, если и бесплатная - тоже стоит поговорить... Тем более, что дочь хочет остаться в этой школе. Дальше дать учительнице понять, что Вы не дадите в обиду своего ребенка и, если еще раз произойдет подобная история - для нее все может закончиться весьма плачевно. Вплоть до суда. Видимо, мадам забыла, что дети тоже граждане России и тоже имеют права. В том числе и на собственную безопасность, как физическую, так и моральную. А вообще, мне не понравилась история, о том, что 3 учительицы окружили ребенка и внушали ей что-то.... Надеюсь, что в этой школе действительно "золотые педагоги" в началке, но, что-то мне подсказывает, что Вы обольщаетесь на их счет.... 22.11.2004 11:17:23, Tashia
Да уж, наверное. Я в таком шоке, что плохо анализирую информацию. Хочется свести все к проблеме одной учительницы - а наверное, действительно зря, не будем заниматся самообманом. Сэнкс от меня и дочки. 22.11.2004 14:30:55, _Ирунчик
Tashia
Перед разговором с учителем посмотрите "Человек за бортом" с Голди Хоун в главной роли - она приходит к учительнице на "беседу о плохом поведении ее детей" и как она потом учительницу ставит на место!!! Удачи Вам. Защищайте своих детей, пока они еще в этом нуждаются :) 22.11.2004 15:32:06, Tashia
Я в такой ситуации подняла бы шум до небес, честное слово. При всей своей миролюбивости и спокойствии, от мысли, что моего личного ребенка могут ткнуть в парту, я зверею
1. Жалобу с перечислением фактов директору, копию - учителю, в РОНО, местную газету
2. Явилась бы в школу с мужем на серьезный конфиденциальный разговор с учительницей
3. Привлекла бы родителей- единомышленников, которые тоже не считают нормальными подзатыльники для коллективного похода к директору

Для себя - озаботилась бы вопросом - почему ребенок мне ничего не рассказал? Мои дети с детского сада знают "список проблем", на которые надо говорить волшебную фразу: "Срочно позвоните моей маме!"
22.11.2004 11:00:26, Плакса Мойер
Елена Д.
У меня бы не возникло никаких сомнений - из такой школы - "нулевки" ребенка забрать, лучше самой ребенка к школе подготовить. А вот дальше - не знаю, я бы могла отдать ребенка в "началку" в такую школу только при одном условии - я лично хорошо знаю педагога, который будет их учить и она сильно отличается от раздающей подзатыльники. А еще я бы задумалась почему дочка не рассказала Вам об этом и почему она решила справляться со всем сама? Почему то она не расчитывает на Вашу помощь..
На счет мат.помощи и пр. мы с удовольствием делаем подарки нашей учительнице и воспитателю (лично) и вовсе не для того, чтобы они хорошо к нашему ребенку относились, а потому что они и так хорошо относятся ко всем деткам и успевающим и не очень. В любом другом варианте - у меня бы и в мыслях не возникло кого-то "задабривать", дети все чувствуют, видят и все понимают, несмотря на то, что взрослые так не считают.
22.11.2004 08:27:18, Елена Д.
Так я совершенно как вы и считала все пять лет со старшим сыном. Относились идеально, в меру давили, в меру жалели - дарила от души, у меня к ним ко всем симпатия, я их всех понимала, одобряла и не от души иногда дарила, когда двоек было много и "боевой дух" моего сына падал ниже плинтуса. Тут его например, вызовут к доске - получит он свою четверку и все - есть силы грызть гранит науки дальше. У доски он значительно лучше - там не надо долго писать, а основные проблемы у нас от медленного письма. Но и от души много чего сделала - две учительницы: математики и русского языка получили моими стараниями "Учитель высшей категории". Не связывала я так жестко свою активность и отсутствие проблем в отношениях ребенка с учителями. А связь-то, похоже, самая прямая была. 22.11.2004 14:48:40, _Ирунчик
Елена Д.
<Не связывала я так жестко свою активность и отсутствие проблем в отношениях ребенка с учителями.>
а вот это зря :) учителя вообще-то любят, когда им помогают и к ребенку относятся соответственно.. Другое дело, что успевающих детей учителя тоже, обычно, любят, т.к. те не доставляют им особых хлопот в плане усвоения материала.
23.11.2004 08:08:04, Елена Д.
Синий краб
Вашими стараниями? Это Вы серьезно? 22.11.2004 15:36:40, Синий краб
Ну не совсем, конечно шутка. Но я столько сил приложила, от души, считала, что заслужили. Делать надо было следующее: ездить и ходить на все возможные мероприятия, которые они организовывали, смотреть и фотографировать, затем они давали мне сценарии, и я его компоновала с фотографиями, печатала в двух экземлярах (получалось страниц по пять-шесть) и отдавала, ну а они уж там тоже куда-то отдавали, туда, где решают учитель "высшей категории" или нет. И так раза два-три в месяц - то линейка, то музей, то праздник осени, то поход и далее везде... Это в начале прошлого года началось, затем они бедняги, устали, сценарии писать уже не могли - только успевали как-то организовать мероприятие - я уже сама по фотографиям сочиняла приблизительно. Год у нашего и параллельного класса прошел просто замечательно - каждую неделю что-нибудь интересное. Делала все из чистого альтруизма - жалко их было, если бы они еще и документировали то, что создавали - то вообще ничего бы не успевали. А уж не получить очередное "звание" из-за того, что много времени уделяешь детям и не остается на "документирование" своих достижений - согласитесь, обидно.
Конечно, сами заслужили. Но без меня было бы сложней. Согласитесь, компактный печатный текст с фотографиями производит гораздо лучшее впечатление, чем рукописный на многих листах. Послала вам по e-mail (формат ворда) пример того, чем мы с учителями впечатляли учительских начальников. Вот так.
22.11.2004 20:48:43, _Ирунчик
Да расчитывать-то может и расчитывает, но амбиции ее распирают - сама, сама, сама... Пожаловатся маме - признать свою несамостоятельность. (я-то понимаю, что не со всеми проблемами ребенок 5,5 лет может справится сам - а она не понимает пока - не сломали еще) Но вообще-то, конечно, для меня большая и неприятная новость - она может ТАКОЕ скрывать. Держать в себе ... Так и до психоза недалеко, согласна. 22.11.2004 11:13:00, _Ирунчик
Елена Д.
Значит ребенку нужно объяснить, что это именно та проблема, с которой надо обязательно обращаться к родителям, детей и этому надо учить. Откуда ребенку знать, что это ненормально? Наш, например, учился в частной гимназии, в подготовишке, поэтому он знает как нужно обращаться с детьми, если бы в школе было бы что-то из того ряда, что Вы описали он бы обязательно рассказал об этом. А с мальчишками и девчонками он разбирается сам :) иногда рассказывает, иногда нет. 23.11.2004 07:52:33, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!