Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня такой специфический вопрос: моя д

У меня такой специфический вопрос: моя дочь занимается бальными танцами второй год.В прошлом году танцевали по бэби-классу. И вот в этом году в старшую группу нас не перевели, т.к. там дети 9-12 лет, а нам только 7. А в нашу младшую набрали детей 5-4 лет. Соответственно на занятиях топчемся на их уровне. У нас в этом году уже н-класс и добавляются 2 новых танца.Сколько раз пытались записаться на индивидуальные занятия - за 2 месяца ни одно занятие не состоялолсь( то руководительница болеет, то некогда, то конкурс у старших, их нужно готовить )И вот в пятницу конкурс и занятия каждый день , но за те, которые не по расписанию,просит платить.Причем на дополнительные приглашает 8 пар, но реально занимается только с двуми, т.е. остальных просто не замечает. И я теперь в раздумьях, то ли это такое отношение именно к нашей паре, то ли она просто решила так подзаработать. Может мне поговорить с руководительницей, до этого нас на занятия не пускали, и я не могу сказать как и с кем она занимается. А вчера все увидела своими глазами.и мне это не понравилось.Отказаться от участия в конкурсе - так дети хотят танцевать.Мамы танцующих детей - подскажите что делать. Именно к вам обращаюсь,т.к. вы знаете эту "кухню"
18.11.2004 09:49:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вообще-то чтобы иметь результаты к конкурсам надо заниматься индивидуально, естественно платно :) Спросите любого педагога. Да я и по сыну своему знаю, пока занимались в группе, был на уровне группы, потом занимались индивидуально парой, успехи были налицо.. так что думайте. 18.11.2004 14:55:48, Елена Д.
Перспективными преподаватель считает две пары, а денег хочет со всех. Выжимать из нее индивидуальные занятия. Просить большего внимания на "никаких" занятиях. Искать другую студию. Чо тут еще придумаешь? 18.11.2004 11:11:42, Базар-Вокзал
Так индивидуальные заняти - оплачиваются индивидуально. Групповые и индивидуальные - это разные занятия. А на групповых занятиях - занятия шагами даже лучше, чем на это тратить дорогое индивидуальное время. Занятия нужны и те и другие. Скажите а на первом уровне - вы участвовали в каком либо конкурсе и с каким результатам. Спрашивали ли вы преподавателя про перспективы дальнейших танцев? Почему ребенок танцует один и ему не подобрали пару? Может быть это и выход попросится в другую студию или договорится хотя бы показатся, хотя если у вас девочка то "этого гуталина у них просто завались вот и шлют куда попало" 18.11.2004 11:40:20, КалиНа*
В прошлом году на городских соревнованиях заняли 6 место (18 пар) бэби-класс , партнер -1-е, на открытом чемпионате Поволжья 11 из 32, партнер 12 из 100 с чем-то уже по н-классу.Встали в пару и теперь нас как будто не существует 18.11.2004 11:45:14, Яня
за дополнтельные всегда отдельно платят. 8 пар вместе на дополнительных -ИМХО многовато, 16 чел получается :( я бы поговорила с тренером. вам тренер-то как, нравится ? а то ведь сейчас много разных ТСК, может, вам другой подобрать, где тренеров побольше и занимаются получше ? если вы с партнером, вам везде рады будут :)) 18.11.2004 11:02:42, маро
Вот и я считаю, что многовато. Но 2 месяца занимались с малышами, а теперь она решила догнать . т.е выучить квик степ и джайв за пару занятий.Представляете - что они станцуют. Менять коллектив - у нас очень маленький город - всего 3 коллектива, один из них чисто концертный, любительский. Один не потянем материально, да и далековато. В принципе здесь нас все устраивало до последнего момента.Причем у нас партнер новый из более сильной пары, просто его партнерша с родителями уехали в другой город, и они предложили нам.Мы стараемся, но индивидуалки очень нужны, он не было НИ ОДНОЙ за 2 месяца , все по вине преподавателя.И еще могу я отказаться от платы за занятия по 8 пар? 18.11.2004 11:32:34, Яня
Нифига себе, с бэби - сразу в Н5 - это по моему уже тараканы преподавателя :(((( а Н3 и Н4 - типа лихо перемахнем все равно никто не проверит :(((
18.11.2004 11:44:24, КалиНа*
И еще вопрос - с какого класс заводят стартовки? У нас до сих пор нет 18.11.2004 11:50:22, Яня
если вы про книжки - с класса Е, когда на турниры будете ходить. из должен выдавать тренер, с подписью и печатью. 18.11.2004 11:59:53, маро
н-5 это я так понимаю танцуем 5 танцев? У нас просто вывесили список танцев, которые танцует категория дети-1 н-класс - это самба, джайв, квик и медл.вальс. Эту же программу танцуют дети-1 1-й год обучения. А бэбики - самба, ча-ча, вальс. Т.е. мы дополняем сразу 2 танца 18.11.2004 11:48:11, Яня
Книжки заводят с Н5. Дети-1 - это вообще то с 9 лет, Н3- 3 танца вальс-чача-полька (самба, диско - от препода зависит и от школы на выбор), Н4 - 4 танца вальс-чача-самба-джаив, Н5 - Н4+квик - и лишь потом Дети-1 или Е класс. Так что для детей-1 - года 2-3 учится надо как минимум. 18.11.2004 12:01:26, КалиНа*
Нам сказали так - 7 уже есть - дети-1. А там уже такие лошадки по сравнению с нами , нам только-только 7 исполнилось. Тут ни окаком финале и речи не идет.И кто регламинтирует эти переходы н3-н4-н5?Я поэтому про книжки и спросила.Может нас в одну группу и засовывают, что народу не много, книжки не у всех, для толпы пойдет. А тем, кто действительно относится к дети-1 пойдут призовые места, ведь они указываются в книжке с кол-вом пар на соревновании (я так понимаю)? 18.11.2004 12:09:07, Яня
Из Н в Н и даже из Н5 в Е - переводит преподаватель а уже от Е - только по очкам на конкурсах 18.11.2004 12:11:20, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!